Литературный клуб

Объявление

Последние обновления
Проза

Рассказ. Драма под названием жизнь кот.

Зарисовка. Чем меня пугали в детстве и за что Веснушка

Рецензия. Старик в станционном буфете Веснушка

Миниатюра. А наши лишь ошибки в чужих играх... Вивиана

Миниатюра. Он не забудет Lucy

Рассказ. Дочь Богов Akiko Tanaka

Зарисовка. Забыться Pinkie Pie

Зарисовка. В порядке общего бреда Pinkie Pie

Малая проза. Танец в лунное затмение Rush

Рецензия. Компьютерная игра American McGee's Alice Ibis

Фанфикшен

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 13 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (3/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (2/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (4/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (3/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (2/4) Yume Misu

Интерны. Я тобой переболею... Обман Веснушка

Интерны. Я тобой переболею... Люба, это катастрофа! Веснушка

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (1/4) Yume Misu

Поэзия

Тебе, Друг, напишу я письмо Yume Misu

А у нас с тобой будет мечта... Yume Misu

А.Беляев «Властелин мира» bad_wolf

Ты смешон и умен одновременно bad_wolf

И закружил листву холодный ветер bad_wolf

Летнее bad_wolf

Вы знаете, мой сир, я вас любила bad_wolf

Пожар Niko-nokia

Калина Niko-nokia

Под Смоленкском Niko-nokia

Нажимаем каждый день

Поддержать форум на Forum-top.ru

Партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб » Круглый стол » Кто как организует писательскую работу?


Кто как организует писательскую работу?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все мы знаем, что такое банальный недостаток времени. Все мы знаем, что если хотим что-то написать, надо писать не "под вдохновением", а регулярно, садясь в одно и то же время за письменный стол... но... жизнь вводит свои коррективы - у нас бывают и запарки на работе, и плохое самочувствие, и просто нас могут домашние дернуть за хлебом, вынести мусор, и друзья потащить гулять - в общем - не счесть препятствий, которые нам ставятся до того, как мы сядем за работу. Давайте поделимся своими маленькими открытиями - кто как справляется с такими бытовыми препятствиями, сколько времени отдает писательской работе?

+1

2

я могу несколько раз в день сесть писать, а могу только поздно вечером пол часика что-то начиркать. В общем никакой организованности в писательской деятельности :(

0

3

Я обычно пишу либо в школе (на теоритических предметах), либо перед сном

0

4

а я часто еще вместо сна пишу)

0

5

Нет. Спать нужно обязательно. Иначе не долго ты писать будешь)

0

6

я, бывало, и всю ночь не спала - писала, потом отсыпалась на уроках и опять всю ночь писать)

0

7

Ммм.. для меня ночь - время для размышлений

0

8

Во-первых, никакого интернета - очееень отвлекает.
У меня времени больше, могу просто забить на все или отложить - если хочу писать.
Последнее время, если пишу, то в тетраде, сидя в кресле и попутно пью чай - вдохновляет.

+1

9

Пишу под музыку, пробовала без неё, но совсем не получается. Если дело касается анкеты, то ищу песни, которые подходили духу персонажа. Например, одному персонажу подходят песни Канцлера Ги, а другому подавай Элвиса Пресли. Если дело касается постов или рассказов, то ищутся песни, которые могут в какой-то мере подать настроение поста или рассказа. Если рецензия, то да здравствует ост объекта, на который пишется рецензия.
На скучных лекциях также пишу, под монотонный голос преподавателя неплохо пишутся системы и черновики постов и анкет.
Вначале записываю идеи на черновик. Это может быть и обычный листок, так и блокнот. Затем, спустя некоторое количество времени переписываю в ворд, что-то добавлю, что-то вычеркиваю и придаю общий вид. Лучше всего пишется ночью или поздно вечером. Рано утром тоже неплохой полет фантазии.

+1

10

Akiko Tanaka написал(а):

Во-первых, никакого интернета - очееень отвлекает.

правило №1)

0

11

Либо ближе к полночи, в тишине, разбиваемой только тиканьем часов, когда возле мягкой кровати светит теплый желтый ночник, либо... на алгебре, чёрт возьми, муза посещает. На алгебре всегда тишина, за окном светло уже, что-то учительница бормочет на заднем плане... Ну прям прет. х)
Пару раз ещё муза забегала во время моего торчания за компом, когда играла какая-то фоновая музыка, но шум процессора беглянку убивал очень быстро. Да и на третьем круге прослушки всё очарование мелодии как-то теряется, и музыка - не вариант для меня, если к полученной работе она не будет прилагаться. И если уж музыка для вдохновения, кстати, то только инструменталка...

0

12

Вивиана написал(а):

на алгебре, чёрт возьми, муза посещает.

ооо, очень знакомая ситуация) алгебра вдохновляет xD

0


Вы здесь » Литературный клуб » Круглый стол » Кто как организует писательскую работу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно