Литературный клуб

Объявление

Последние обновления
Проза

Рассказ. Драма под названием жизнь кот.

Зарисовка. Чем меня пугали в детстве и за что Веснушка

Рецензия. Старик в станционном буфете Веснушка

Миниатюра. А наши лишь ошибки в чужих играх... Вивиана

Миниатюра. Он не забудет Lucy

Рассказ. Дочь Богов Akiko Tanaka

Зарисовка. Забыться Pinkie Pie

Зарисовка. В порядке общего бреда Pinkie Pie

Малая проза. Танец в лунное затмение Rush

Рецензия. Компьютерная игра American McGee's Alice Ibis

Фанфикшен

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 13 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (3/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (2/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (4/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (3/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (2/4) Yume Misu

Интерны. Я тобой переболею... Обман Веснушка

Интерны. Я тобой переболею... Люба, это катастрофа! Веснушка

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (1/4) Yume Misu

Поэзия

Тебе, Друг, напишу я письмо Yume Misu

А у нас с тобой будет мечта... Yume Misu

А.Беляев «Властелин мира» bad_wolf

Ты смешон и умен одновременно bad_wolf

И закружил листву холодный ветер bad_wolf

Летнее bad_wolf

Вы знаете, мой сир, я вас любила bad_wolf

Пожар Niko-nokia

Калина Niko-nokia

Под Смоленкском Niko-nokia

Нажимаем каждый день

Поддержать форум на Forum-top.ru

Партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб » Архив » Талим mit


Талим mit

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет, Талим. Можешь звать меня Даф, если тебе потребуется мое имя.
Для начал давай определим, с какими тематиками ролевых ты хотела бы работать?

0

2

daphne написал(а):

Для начал давай определим, с какими тематиками ролевых ты хотела бы работать?

В первую очередь (из самого актуального) это школа. Ролевая, для которой все затевается, не имеет под собой никакого "дополнительного" сюжета или "зацепок". Ни магии, ни вампиров, - исключительно реальность. И это проблема...
В перспективе хотелось бы рассмотреть еще и сложные, нестандартные сюжеты.

0

3

Талим написал(а):

В перспективе хотелось бы рассмотреть еще и сложные, нестандартные сюжеты.

То что типичнее, то сложней. Ибо уже все сыграно-переиграно. С нестандартом проще и интереснее.

Школа, так школа.

Перед тем, как писать посты нужно определиться с масштабом.
1. Количество игроков (или определенные персонажи)
2. Длительность квеста
3. Общее эмоциональное настроение.

Ответь на эти 3 пункта, чтобы мы могли продолжать дальше)

0

4

daphne написал(а):

1. Количество игроков (или определенные персонажи)

Это проблема номер два. Все желающие поиграть попрятались по углам и молчат, как партизаны... Так что, на большое количество игроков претендовать сложно. Пусть будет мини на 3-4 человека

daphne написал(а):

2. Длительность квеста

Как понять? разве это напрямую не зависит от количества игроков?

daphne написал(а):

3. Общее эмоциональное настроение.

Веселое, но нужно что-то такое, чтобы каждый игрок, независимо от прописанного в анкете характера, смог принять участие.

0

5

Талим написал(а):

Это проблема номер два. Все желающие поиграть попрятались по углам и молчат, как партизаны... Так что, на большое количество игроков претендовать сложно. Пусть будет мини на 3-4 человека

перекличка вам в помощь)

Талим написал(а):

разве это напрямую не зависит от количества игроков?

от количества игроков это вообще никак не зависит. от желания может)

Талим написал(а):

Как понять?

то есть временные рамки квеста. сколько по игровому времени должен происходить отыгрыш: час, вечер, день, неделя и т.д.

Талим написал(а):

Веселое, но нужно что-то такое, чтобы каждый игрок, независимо от прописанного в анкете характера, смог принять участие.

теперь начинаем генерировать идеи. Лучше всего их набросать как можно больше. пусть некоторые из них будут совершенно "тупые" - и они нам в будущем могут пригодиться.

Для начала вспомни, что тебе самой больше всего нравится в школе, что ассоциируется с этим настроением и попытайся перенести эти ситуации в идеи для квестов.

0

6

daphne написал(а):

перекличка вам в помощь)

пробовали. не помогло

daphne написал(а):

теперь начинаем генерировать идеи

* Пару уроков отменили и образовалось свободное время
* День ангелов \такой веселый ивент, когда из чьего-нибудь волшебного пенала вытягиваешь имя одноклассника, и некоторое время (день-два-неделю) должен во всем ему помагать. Подкидывать шоколадки, смотреть, чтобы он не скучал, но делать это так, чтобы он не догадался, кто ангел. Точно также кто-то заботиться о тебе\
* Всякие праздничные мероприятия, на которые никто никогда не хочет идти, но все обязательно получают удовольствие. А потом долго стесняются в этом признаться.
* Экскурсии\походы
* Пьянки

насколько детальны должны быть идеи?
и сразу вопрос не совсем в тему. Я где-то видела квесты с "целью". Например, группа ребят отдыхала на природе, и на второй день у них начали проподать всякие мелочи: монетки, шнурки, платки. Цель квеста: выяснить, кто воришка и зачем ему это. *придумано по ходу* А вот отыгрыша таких событий ни разу не застала. Может, вы в курсе, как это происходит и как осуществить цель? с вмешательством гм?

0

7

Талим написал(а):

* Пару уроков отменили и образовалось свободное время

подойдет для сверхленивых игроков

Талим написал(а):

* День ангелов \такой веселый ивент, когда из чьего-нибудь волшебного пенала вытягиваешь имя одноклассника, и некоторое время (день-два-неделю) должен во всем ему помагать. Подкидывать шоколадки, смотреть, чтобы он не скучал, но делать это так, чтобы он не догадался, кто ангел. Точно также кто-то заботиться о тебе\

квест пахнет бесконечностью. но для моральной разгрузки подойдет

Талим написал(а):

* Всякие праздничные мероприятия, на которые никто никогда не хочет идти, но все обязательно получают удовольствие. А потом долго стесняются в этом признаться.

по-моему плохая идея. если такое и делать, то нужно будет преобразовать в арку: подготовка, мероприятие, итог

Талим написал(а):

* Экскурсии\походы

просто экскурсию будет отыгрывать неинтересно; с криминалом еще пойдет
Поход нужно уметь продумать: местность, мероприятия и т.д.

Талим написал(а):

* Пьянки

думаю это можно сделать итогом мероприятия или похода)

Талим написал(а):

насколько детальны должны быть идеи?

пара предложений, чтобы была понятна суть

Попробуй выбрать наиболее, по твоему мнению, интересную идею. Будем ее расписывать)




Талим написал(а):

Может, вы в курсе, как это происходит и как осуществить цель? с вмешательством гм?

во-первых, лучше ко мне на ты.
во-вторых,  стараюсь обходить такие квесты стороной. По-моему мнению квестоплет должен прописать все. Когда я составляю подобные "детективные" квесты (для себя я это называю "большие" квесты, т.е. 3-4 последовательных), я сразу прописываю преступников, не ограничивая их количество четкими рамками. Затем я обычно делю их на три группы: сыщики, преступники, наблюдатели. Для всех прописываю примечания, в которых предлагаю несколько вариаций отыгрыша. У преступников задача творить свои черные делишки и не попадаться, у сыщиков - пытаться поймать первых, а у наблюдателей - бояться, сожалеть о жертвах( если таковы имеются), пускать слухи т.д. Задача админов и модеров - проследить, чтобы не появились вездесущие игроки)))

0

8

daphne
"День ангелов", наверное.
Система игр эпизодическая, так что можно ограничить в один день и на бесконечность не уйдет.

0

9

Талим написал(а):

"День ангелов"

мне он нравится менее всего, но будь по-твоему
Раз основа квеста - праздник, то нужно во вступительной части сказать пару слов из истории праздника. Следующий пункт: расписать, почему и зачем его решили провести в школе. Далее - как к этому готовились, предвкушение. Попробуй написать по этим пунктам квест. Неважно сколько и как у тебя получится. Мы же только учимся)

0

10

daphne написал(а):

мне он нравится менее всего, но будь по-твоему

Есть какие-то особые виды квестов, которые пользуются большей популярностью, чем остальные? Как понять, будет ли игрокам интересно?

**распишу, чуть позже. Просто пока спрошу не забыла)

0

11

Талим написал(а):

Есть какие-то особые виды квестов, которые пользуются большей популярностью, чем остальные?

Незапутанные. Обычные, но с изюминкой.

Талим написал(а):

Как понять, будет ли игрокам интересно?

Представь себя на их месте. Сидишь на какой-то ролевой, а там появляется подобный квест. Захотела бы ты его отыгрывать?

0

12

Тема перемещена в архив в связи с вашим отсутствием более двух недель. Чтобы вернуться на обучение, напишите мн ев ЛС.

0


Вы здесь » Литературный клуб » Архив » Талим mit


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно