Литературный клуб

Объявление

Последние обновления
Проза

Рассказ. Драма под названием жизнь кот.

Зарисовка. Чем меня пугали в детстве и за что Веснушка

Рецензия. Старик в станционном буфете Веснушка

Миниатюра. А наши лишь ошибки в чужих играх... Вивиана

Миниатюра. Он не забудет Lucy

Рассказ. Дочь Богов Akiko Tanaka

Зарисовка. Забыться Pinkie Pie

Зарисовка. В порядке общего бреда Pinkie Pie

Малая проза. Танец в лунное затмение Rush

Рецензия. Компьютерная игра American McGee's Alice Ibis

Фанфикшен

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 13 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (3/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (2/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 12 (1/3) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (4/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (3/4) Yume Misu

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (2/4) Yume Misu

Интерны. Я тобой переболею... Обман Веснушка

Интерны. Я тобой переболею... Люба, это катастрофа! Веснушка

Naruto. Бред или в жизни всякое бывает. Глава 11 (1/4) Yume Misu

Поэзия

Тебе, Друг, напишу я письмо Yume Misu

А у нас с тобой будет мечта... Yume Misu

А.Беляев «Властелин мира» bad_wolf

Ты смешон и умен одновременно bad_wolf

И закружил листву холодный ветер bad_wolf

Летнее bad_wolf

Вы знаете, мой сир, я вас любила bad_wolf

Пожар Niko-nokia

Калина Niko-nokia

Под Смоленкском Niko-nokia

Нажимаем каждый день

Поддержать форум на Forum-top.ru

Партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб » Академия ролевиков » Набор мастеров


Набор мастеров

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Код:
[b]1. Кафедры[/b]
[b]2. Опыт[/b]
[b]3. Примеры работ[/b]
[b]4. Дополнительно[/b]

0

2

1. Кафедры
Квестоведение
2. Опыт
4,5 года
3. Примеры работ

действующий квест|закрыть

С тех пор как был уничтожен Волна де Морт прошло уже 25 лет. Все это время магическое сообщество жило в абсолютном спокойствии, если не считать всяких мелочей. Люди уже наконец-то привыкли, что их детям ничего не угрожает. Но кто сказал, что это счастье вечно?
В одно прекрасное утро сторож замечает, что одна из могил на его кладбище раскопана и разграблена и, что самое главное, гроба нет. Может быть это дело бы и замяли, если бы это не была могила одного из самых страшных волшебников прошлого - лорда Волна де Морта. Министерство, да и все магическое сообщество, в буквальном смысле встало на уши. Повсюду распространялись различные слухи. Кто говорил, что это сам Тот-Кого-Нельзя-Называть восстал из мертвых. другие утверждали, что это его Пожиратели Смерти пытаются его воскресить.  Министерство же убеждало людей, что такой выходкой сообщники Волан-де-Морта решили попугать людей, а так как ничего не происходило уже долгое время, то все поверили представителям властей и успокоились. Точнее почти все...

Квест §1. Отряд Дамблдора

Далеко не все ученики поверили в росказни Министерства магии. Кто-то вспомнил и предложил воссоздать Отряд Дамблдора, о котором многие из нынешних учеников слышали от своих родителей. Идею поддержали, только перед новыми участниками встала целая куча вопросо: Как проводить занятия? Где проводить занятия? и как их родители умудрялись, чтобы их поймали всего лишь раз?

4. Дополнительно
возьму 2-3 учеников

сама себя принимаю

0

3

Пробная так сказать заявка.
1. Кафедры
Не имеет значения.
2. Опыт
Если убрать все мои пропажи, связанные с реалом, то года 1,5-2.
3. Примеры работ
Ну, поскольку нормально я давненько не играл, да и своих форумов нет (а тот, что есть в квестах не нуждается, ибо я там отдыхаю), то примеры будут довольно старые, та. Анкеты, где я бы старался не нашел, сюжета и квеста – также. Посты не перечитывались, писалось в блокноте, так что грамотность только «моя».

Последний пост|Последний пост

Первая осознанная мысль оборотня – как там брат, под этой чертовой кроватью? На демона Ларион особого внимания не обращал, как и на собственную боль. Понимая, что с вампиром ничего страшного случиться не могло, парень более-менее пришел в себя лишь после удара о стену. Бросаться куда-то в сторону сейчас не выгодно, нужно выждать момента, тем более, что парень не был уверен, что с его телом все в порядке. Боль в руке, горле. Все потом, сейчас нужно было лишь отстраниться от всего этого и наблюдать за происходящим, за тем, как демон приближается к нему, как его рука ложится на горло. Ларион успевает задержать дыхание. Взгляд оборотня насмешлив, он уже продумал, как и от удара уклониться и напасть самому. Инстинкты – или что там – позволяют ему сейчас быть словно в стороне от происходящего, наблюдать и выжидать. Краем сознания улавливается постороннее движение где-то за спиной демона, оборотень готов сделать рывок, но...
Лари не понял, что произошло, и почему демон вдруг отлетел от него, оставив «на прощание» несколько крупных царапин на шее. Изумление и недоумение – первые эмоции, - быстро сменяются восхищением и обожанием. Не важно что и как, но это сделал его брат. Немного задевает, что тот в очередной раз спас его шкуру, но в этот раз Ларион и сам бы справился. Наверное. Об этом «наверное» парень старается не думать. Да и не может думать, когда его брат такой... потрясающе властный, изумительный, прекрасный. Оборотень прикусил губу, продолжая сидеть на полу и лишь наблюдая за своим братом. О да, его Амодео с кнутом. Странные чувства, на миг даже стало жалко демона, на миг Лари позавидовал, что тому достается столько внимания брата. Одно знал оборотень точно – никакой демон такого внимания не заслуживает, даже если это внимание столь негативно.
"Он мой." – Собственнически подумал оборотень, тут же желая подойти и обнять брата, чтобы он не тратил свои силы на кого-то постороннего. Но, будто бы завороженный, он лишь наблюдал за неистовством вампира, не желая даже самому себе признаваться, что отчасти хотел бы быть на месте демона. Брат производил впечатление, и Лари никак не мог совладать с собой, чтобы подняться или хотя бы усесться более удобно, все его внимание было направлено на брата. Слыша шипение кожи, Лари обеспокоенно взглянул на драгоценного брата, переживая, что с ним, но, судя по его виду, все шло по плану. Оборотень подался вперед, желая видеть все в мельчайших деталях. Как же Ларион любил своего брата, это невозможно было передать.
- Прекрасно, - успевает произнести парень, прежде чем впивается в губы Амодео, отвечая на его поцелуй. Парень кивает головой, устаиваясь удобнее на сбитом матрасе. Однако так просто лежать нет никакого желания, оборотень садится, готовый наблюдать за продолжением прекрасного зрелища, что организовал ему брат.
Звук удара хлыстом, от которого по телу пробегает дрожь, сам оборотень дышит чаще, облизываясь и похотливо глядя на брата. Главное не помешать Амодео сейчас, приходится сдерживать свои животные инстинкты. Чудесные звуки ломающихся костей, от которых оборотень аж дернулся. Сдерживать себя было все сложнее. Опасная игра брата с чужой жизнью безумно привлекала, а когда тот взялся за бокал со святой водой Лари и вовсе едва не охнул. Пришлось с силой прикусить губу, чтобы не выдать себя. И оборотень лишь частично улавливал, что говорит брат, впрочем, был против некоторых его слов. Когда его драгоценный Амодео подошел, Лари с недоумением заметил дрожащие руки. Беспокойство, во взгляде застыл один-единственный вопрос, но озвучить его оборотень не успевает – слишком быстро Амодео прижимает его к себе. В буквальном смысле Лари и пикнуть не успевает, но тут же отстраняется и осторожно снимает с брата перчатки. Чтобы взять его за руки и нежно прикоснуться губами к ладони. Облизать пальчики и улыбнулся, глядя ему в глаза.
- Все хорошо, - Ларион широко улыбается и опускает голову, чтобы брат не видел синяков, это через несколько часов от неприятности не останется и следа, а пока просто прошла боль, следы на коже все еще видны. - Я уже и сам о себе могу позаботиться. Поду-у-умаешь какое-то недоразумение двери в комнате сломало.
Тихое рычание, резкий выпад вперед. Оборотень шутливо набрасывается на вампира, чтобы жадно поцеловать его в губы. Что-то ворчит, непонятное, но отдаленно похожее на «не надо меня тискать – я не маленький». Но сразу же отстраняется, оставляя брата в одиночестве лежать на кровати и поднимается, глядя на демона. Вид его тут же становится серьезным и недовольным. Он посмел прервать такой момент, так что заслуживал куда больше, чем получил и это Лари собирался доказать своему брату. Вот только как – оборотень пока не знал.
"М... может попросить брата, чтобы он подарил демона мне? У меня не было такой живучей игрушки." Фантазии оборотня просто не хватало на то, чтобы придумать достойное проступку демона наказание. За собственную жизнь Лари никогда не переживал, но вот прерванный момент, то, Что посмел нарушить демон... требовало не просто наказания.
- Не надо оберегать его род, - юноша улыбнулся, широко и довольно. Присел возле демона, задумчиво его разглядывая. "А как бы он хорошо смотрелся под священником... интересно, а что с демонами тогда происходит? Хочу посмотреть." Загоревшись какой-то идеей, Лариону было очень сложно отступить от нее. Вот и сейчас он уже продумывал, как бы все обустроить. - Он нас прервал. Мне кажется, что его стоит наказать еще. Вдруг он с первого раза не понял... этот твой Мефочка, - улыбка медленно превращалась в оскал, а Лари неспешно двигался к брату. "Живучий кусок мяса, надо переставить кровать, у меня никогда не было живого коврика..." Оборотень мотнул головой, избавляясь от мыслей о многоразовом применении сверх живучего существа. Однако от присутствия демона было как-то не по себе, он ощущался оборотнем слишком остро. Видимо некая звериная часть Лари воспринимала его как угрозу, и отстраниться от этого, перестать обращать внимания на демона было сложно, практически невозможно.

Небольшой пост нетипичного для меня героя.

Пост|Пост

Его рассматривают, с разных сторон, будто какую-то вещь, перед тем, как купить. Волей-неволей в голове пролетает мысль. Одна единственная, такая нелепая: "Поздно, я уже здесь, теперь хоть чего, куда, а другого не приведут." Наконец это прекращается и мужчина, вроде как присаживается рядом. От прикосновения Альберт дергается, хотя кандалы не позволяют отстраниться достаточно. Рука теплая, хочется прижаться к незнакомцу, однако паренек пересиливает себя и старается не шевелится, он настороженно ждет дальнейших действий мужчины – самому то все равно никак не справиться. Но когда мужчина коснулся щеки, Альберт все же заметно вздрогнул и невольно потерся щекой о его плечо. Незнакомец резко сорвал повязку с глаз – парень зажмурился, все же слишком долго он был в повязке и сейчас даже тусклый свет причинял боль глазам. Мальчишка захлопал глазами, привыкая к свету, он тут же заметил мужчину, сидящего перед ним. "Красивый, добрый." Пронеслось в голове парня. Ему, определенно понравился человек перед ним и, если бы не положение Альберта, то он обязательно что-нибудь сказал. Наверняка парень не против был бы переспать с ним. В глазах паренька легко можно было различить восхищение внешностью незнакомца. "Не забывай как ты здесь оказался. Он купил тебя. Да." Альберт недоверчиво наблюдал за незнакомцем, тот ослаблял цепи, но не отпуская Альберта совсем – это парень заметил как-то отстраненно, он нахмурился, совсем не понимая действий мужчины. Наконец-то и ужасный кляп был снят. Парень закрыл рот, только теперь ощущая, насколько же устала челюсть. Альберт облизнулся, пошевелил челюстью и только после этого потянулся руками к подбородку. Неприятно, больно. Юноша уже с гораздо меньшей опаской и почти без страха смотрел на незнакомца. Ну не может же человек, который настолько добр внезапно причинить боль.
-Как тебя зовут? - Альберт вздрагивает, вслушиваясь в чужую речь, на его губах появляется легкая, недоверчивая улыбка. Неужели ему правда интересно? Мальчишка настойчиво смотрел на мужчину, размышляя, стоит ли говорить ему настоящее имя, или кличку, которой его называли в борделе?
- А... - мальчишка закашлялся, растирая горло, после – что-то прошептал и поднял взгляд на мужчину, - Альберт... - парень кивнул, он наблюдал за действиями незнакомца. Когда в руках последнего показался шприц с непонятной жидкостью, в глазах парня была паника, он прижался к стене, не отводя взгляда от шприца – Альберт вообще боялся уколов и всего такого. А здесь еще и неизвестно что. От прикосновения Альберт дернулся в сторону. - Может не надо? Я... Я все сделаю. Да-да, конечно мешают, не нравятся. Сниму, обязательно. Но может не надо? А? – прохрипел парень, потянувшись руками в молнии на шортах, расстегнул ее, быстро стаскивая с себя шорты. Вновь облизал пересохшие губы – хотелось пить, но попросить воды парень стеснялся, да и побаивался. Он и про шприц-то бормотал быстро, не успевая даже понять, что говорит, настолько страшна была незнакомая жидкость.

Акция|Акция

http://uploads.ru/i/E/v/G/EvG9z.jpg

Имя :
Элария.
Статус:
Рабыня.
Раса:
Химера.
Внешность:
Симпатичная девочка, на вид ей от силы можно дать лет 14, не больше. Она невысокая, худенькая, угловатая, как и все дети. У нее совсем по-детски круглое личико, маленькие пухлые губки и большие, как будто бы испуганные глаза. Кожа у девочки, ни разу не выходившей за пределы замка и не видевшей солнца – светлая, даже болезненно-белая. Очень тонкая, настолько, что видно очень много вен, а каждое прикосновение, что будет чуть сильнее, оставляет синяк на ее теле. У девушки необычного цвета глаза – при нормальном освещении – желтые, в темноте – оранжевые. Волосы – светлые, как и у ее матери, довольно длинные, но, дабы не мешались, заплетены в высокий хвост. Как и все дети, очень любит различного рода украшения, особенно банты и  яркие подвески.
Исходник
Характер:
Ну, что можно сказать о характере этой девушки? Она довольно покорна, мила и обходительна. Она не понимает, как можно спорить и ругаться, не понимает, почему многим не нравятся подвалы. Те условия, в которых она проживает сейчас подходят паучихе гораздо лучше, чем те, что были на «воле». Ей нравятся клетки, нравится то, что она сделала из своей клети, некое подобие кокона или гнезда. С клиентами девушка тоже ведет себя корректно, она готова исполнить любое, самое сокровенное их желание. Ее не научили перечить, не научили сопротивляться. В общем-то, ей каждый, кому не лень втолковывал, что она – никто, вещь, годная только для того, чтобы ублажать других, высших существ.
Биография:
Для любителей экзотики есть прекрасная девушка-паучиха, у некоторых мужчин эта привлекательная особа пользуется особым успехом, не смотря на свой юный возраст (желательно не брать старше 15 лет), девушка умеет доставить удовольствие, как мужчинам, так и женщинам.
Не стоит удивляться, что девушка родилась уже в Замке, от одной из рабынь. Почему было допущено такое упущение – не известно, но, тем не менее, когда Элария появилась, думать уже было поздно. За юной девочкой взялся присматривать один из гостей, ему же в голову пришла великолепная идея немного изменить девушку. Так в несколько месяцев от роду у девочки появились паучьи лапки и некоторые свойства пауков. Хозяевам Замка было интересно, что будет из этого эксперимента и чем все закончится, так что девочка спокойно ползала по замку,  плела паутину где-то в углах до тех пор, как ей исполнилось десять. Затем – всё, поняв, что химера чувствует себя превосходно и более меняться не собирается, девушку посадили в клетку, так же как и ее родительницу.
Вот только об этом не знает ни девушка, ни родившая ее женщина.

4. Дополнительно

+2

4

Gr.
мне понравились ваши посты и акция.
у вас только одна проблема - иногда путаете время повествования
а так место вам в мастерах

0

5

1. Кафедры
Постоведение, Анкетоведение
2. Опыт
около 3 лет
3. Примеры работ

анкета

1. Имя.
Sasha Drown / Саша Драун
С лёгкой руки своего друга Митчелла была прозвана Дроней. Это прозвище ей не нравится и готова прибить всякого, кто о нём напомнит.
2. Возраст.
12.01.1993 / 18 y.o.
3. Внешность.
Elvira Tugusheva / Эльвира Тугушева 
Миловидная брюнетка с глазами глубокого карего цвета, сравнительно не высокая – всего 170 см, не претендующая, конечно, по параметрам на 90/60/90, но довольно стройная со вторым размером груди, тонкой талией и чуть округлой небольшой попой. Вес – 58 кг. Кожа сама по себе очень светлого шоколадного оттенка, на солнце не розовеет, а сразу накладывается коричневым загаром, то есть смуглая.
Её обычная причёска – выпрямленные распущенные волосы, обычно ровная чёлка закрывает глаза и чуть-чуть ниспадает на глаза. Кудри почему-то дико ненавидит, и делает их только тогда, когда этого требует дресс-код мероприятия. Также не любит закалывать волосы всевозможными заколками/крабиками/резинками/ тому подобной мишурой. Жутко раздражает, когда её считают тёмной шатенкой, ибо натуральный цвет волос (которые, кстати, она ни разу не красила!) – тёмно-русый. К цвету волос практически идеально подходит изумрудный цвет глаз (вот уж чем природа наградила, так наградила).
В детстве Саша умудрилась не удачно упасть, после чего остался небольшой шрам в левом уголке рта, на который не любит обращать внимания и обычно замазывает при помощи косметики, которой в основном из-за этого шрама и пользуется. Ну, правда, не только из-за этого шрама. Над бровкой есть тоже один небольшой шрам, из-за которого приходится почти всё время рисовать брови. Она не нашла ещё такого человека, при котором спокойно могла бы появиться вообще без макияжа, то есть, такой какая есть. У неё вообще бзик иногда обостряется на почве внешности, и тогда она может координально поменяться, а на следующий день опять вернётся к бывшему образу (если, конечно, не побрила себя наголо).
Собственного стиля одежды и все остального прилагающегося нет, но в основном носить стиль casual, так как он удобный, а для Саши это самое главное. Кеды/балетки, джинсы, борцовки и различные кардиганы/футболки ни за что не променяет на платья/каблуки/топики/юбочки, если только не идёт на пипец какое важное мероприятие, на которое нельзя не пойти и где в другом виде никак нельзя появиться. Из цветов любому другому предпочитает чёрный. (причина в биографии)
4. Характер.
Многие судят о характере Саши лишь по её внешности, что было, по меньшей мере, великим заблуждением. Она никогда не была спокойной, но если довести, могла наорать, причём, не особенно церемонясь в своих выражениях, за что в школе и получила прозвище "тихий омут". Но одноклассники недолюбливали её не только из-за этого, она была циничной в какой-то мере, и ей было абсолютно пофиг на всё и всех. А если ещё и была чем-то занята, то хоть апокалипсис, хоть огромное стихийное бедствие, пока она его не закончит, ничто её не сможет вывести её из себя. Так же в числе её сильных сторон, помимо целеустремлённости, упорства и пофигизма в какой-то мере, - любовь ко всевозможным зверушкам, поэтичность (она иногда писала стихи, ко всему прочему, она автор слов для песен своей группы) и доброта, которая имела место, если ей было не параллельно. Ну а к слабым сторонам можно отнести излишнюю вспыльчивость, эмоциональность и цинизм. Да и вообще, как таковым ангелом её назвать нельзя. Иногда в ней злоба пышет просто через край. Но при этом, Саша может провести долгое время с книгой в руках. Особенно, если эта книга – сборник стихотворений Александра Блока, чьи стихи она знала почти все наизусть. Если бы её спросили, какие три вещи она взяла бы с собой на необитаемый остров, она бы ответила «сборник стихов Блока, плеер и наушники». Дада, музыку она просто обожала, и если забывала плеер, то это была трагедия на весь день. Да и вообще – плеер своего рода талисман для неё, всё валится из рук, если его нет хотя бы в сумочке, происходит чуть ли не апокалипсис вокруг. Также в Саше иногда проявляется эгоизм, правда всё время по-разному: иногда никого вокруг не замечает, кроме себя любимой, а иногда просто не считается с чужим мнением, считая «что всегда права». Впрочем, про «всегда права» она всё время считает и не всегда спокойной мириться с чужим мнением. Ещё одна из слабых её сторон – лень. О да, из-за этого у неё часто возникают проблемы, там не встала, там не доделала ну и всё в таком роде.
Она просто обожает гранаты. В смысле, такие фрукты. Хотя и повзрывать что-нибудь тоже непрочь, будь то человеческий мозг, или здания/сооружения. Что касается данных фруктов, может слопать за раз целый ящик и без разницы, кислые или сладкие, это не суть. Также очень любит виноград всех видов, особенно когда он не застревает между зубами, которые у неё, между прочим, практически идеальные, как в плане формы, так и в плане здоровья.
Терпеть не может табачный дым, и, имея аллергию на все виды алкоголя, кроме шампанского, употребляет только его и то в маленьких количествах, ибо боится отравиться, а в больницу загреметь не желает. Из того, что можно употреблять в пищу, терпеть не может чеснок, и не только из-за запаха и вкуса, а просто однажды Кэт сказала, что из-за чеснока волосы расти не будут. Конечно, сейчас Саша понимала, что это полный бред, но детский страх стал чуть ли не комплексом. Ещё почему-то терпеть не может, когда называют «Александрой»,  и новым знакомым не прощала чего-либо, кроме Саши.
5. Биография.
Родилась Саша под знаком Козерога в 93 году 20 столетия в семье преуспевающих людей (отец - начальник цеха завода по переработке железной руды, мать - завуч в частной школе). Не сказать, что её родители были олигархами, но тем не менее, впроголодь они не жили. В то время семья жила в маленьком городе в США – Блумингтон, штат Миннесота. Семья на момент рождения Саши состояла из четырёх человек – мать Агата, отец Честер, и две девочки Катерина и Саша. Однако, когда Саше было чуть больше пяти лет, отец скончался от сердечного приступа, что не могло не отразиться на жизни как Саши, так и Катерины. первое время обе девочки отказывались говорить, так как были очень близки с Честером,он понимал их лучше матери, которая, хоть и не была в стороне от их воспитания и безмерно любила своих девочек, была не так близка. Катерина быстрее Саши пришла в состояние относительного покоя, хоть и плакала по ночам в тайне от сестры, не показывая слабость. Младшая же Саша даже не могла заговорить года два или три, пока Агата не отвела её к хорошему доктору, который, поработав с малышкой, смог адаптировать к нормальной жизни и вернуть связную речь. Хотя с тех пор Саша всегда говорит чуть растянуто, что человек, который не знает её трагедии, сочтёт странным. Но её это не волнует. Мать, обладающая хорошим голосом, отмечала уже в раннем возрасте у Саши шикарный и сильный голос, который за всё время смогла направить в нужное русло.
Из-за небольшого отставания в развитии Саша не могла со всеми вместе начать обучаться, как старшая сестра, и поэтому первые два класса обучения прошли на дому, обучала её мать и специально нанятый учитель иностранного языка (вернее, русского, т.к. родным для неё был американский английский). Девочка подавала способности к языкам и в итоге, с класса 8 по обучению дополнительно изучала французский язык. В начале школы (с 3-его класса) новые одноклассники дразнили Сашу из-за медлительности, что воспитало в ней некоторую агрессивность, но уже позже она научилась контролировать себя и забивать на тупые насмешки и вообще общественное мнение. Из всего этого следует, что друзей как таковых у Саши не было, помимо сестры, разумеется, хотя, надо сказать, она в них и не особо нуждалась.
Школу закончила середнячком, то есть примерно 3-4, но по некоторым предметам (в частности, языковым и вообще гуманитарным) показала высокие результаты знаний. Тем не менее, без проблем поступила вслед за сестрой в музыкальный институт, в котором учится и по сей день заочно. Отсылает работы и доклады в Центр, где анализируются и высылают в ответ контрольные. В Клейтоне оказалась почти случайно, сестра забрала с собой год назад, когда ей предложили работу редактора в популярном молодёжном журнале. Но в скором времени тихоня Катерина вдрызг разругалась с главным редактором и тогда появилась идея создать музыкальную группу, как говорится, чем чёрт не шутит. Не всё и не всегда получалось, но сёстры не сдавали своих позиций и вскоре группа, под ироническим названием Silentium (греч. молчание), заняла свою нишу в музыкальной индустрии.
6. Сфера деятельности.
Вокалистка группы «Silentium». Автор слов для многих песен своей группы.

пост, писала от мужского лица

Кендалл вообще, говоря по чесноку, не очень-то и любил эти летние лагеря. Но родители, которые впервые в жизни решили смотаться на море, не захотели оставлять своё бедное, хоть и уже совершеннолетнее, чадо одного в доме, зная его пристрастия. Он, естественно, первое время просто бесился, и даже пробовал бойкоты. Но потом его лучший друг Карлито, как сам он называл Карлоса, сообщил, что отправляется в летний лагерь, Кэн предложил родителям альтернативу: вместо поездки к бабушке (нет, а серьёзно, что там делать-то? С деревенскими не очень пообщаешься, они тебя ещё и в начале не примут, да обзовут и засрут вообще как-нибудь, они придумают) поездку в летний лагерь. Это всё-таки лучше, да ещё и лучший друг будет рядом. Поэтому Кендалл даже перестал устраивать забастовки. К тому же, посчитал, что в жизни надо попробовать всё, в конце концов, а в лагере он не был ни разу, хоть друзей найдёт, уже не так плохо. Ко всему прочему, он надеялся, что пара дней после окончания предвыпускного класса и отъездом в лагерь (да ещё и в отсутствие родителей) он проведёт в своё удовольствие: устроит вечеринку или что-то подобное и отрывное. Но его планы не оправдались, едва прозвенел последний звонок, как родители объявили, что отправляют его в лагерь раньше срока. Опять же, поругавшись с родителями, Кендалл осознал, что, чёрт возьми, от его бунтов ничего не изменится, хоть ему это, разумеется, и не нравилось. И вот, на следующий день после окончания учёбы, он отправился в лагерь в сопровождении отца. по правде говоря, они с отцом не очень ладили, потому тот смотался едва выгрузил вещи сына. Но кэн этому был только рад, чёрт возьми. Не удосужившись запомнить даже название  лагеря (их было два) и номер комнаты, в которые его заселили, Кендалл пошёл по своей интуиции, и что удивительно, не ошибся, оказавшись в первой комнате Камп рока. В первый день, кроме него никого в комнате и вообще в мальчишеском отделении не было, Карлито должен был появиться позже. так что, вотафак, Кендалл скучал, потому бродил по окрестностям и получал приключения на свою многострадальную пятую точку, например, успел заблудиться в лесу, и если бы рядом не было других отдыхающих, то наверно, поминай как звали. Но всё обошлось и он вернулся в здание. До наступления вечера аккуратно (Оо) разложил свои вещи в один из шкафов, естественно, выбрав тот, что был рядом с самой-самой кроватью. он привык к лучшему, и даже воевать не пришлось. Достал из сумки плеер, батарейки в котором ещё вроде не должны были закончиться. засунув наушники куда надо приготовился к погружению в сон (он часто засыпал под музыку)..
Но не прошло и получаса, как в него прилетело из открытой форточки нечто. Рассмотрел неопознанный объект, им оказался мелкий камешек. огляделся, пытаясь разобраться, кто запустил в него этим и как сильно ему достанется (нет, ну мало ли, может, девушка..). Но не заметил ничего подозрительного. Хотел было снова лечь в кровать, но тут заметил на полу что-то белое. Приглядевшись, осознал, что это бумажка. В силу любопытства никак не мог не прочитать, что там написано, потому поднял этот листок с пола и открыв прочёл:

Вот уже несколько лет идёт борьба между нашими лагерями. Время выяснить, какой лагерь круче. Проигравший будет с позором признан худшим лагерем, и не сомневаемся, это будете вы. Встречаемся на опушке леса в полночь!
Camp Star

Нет, вообще что за дела? он был вообще без понятия, то за Камп Стар такой и с чем его едят. Не сказать, что Кендалл ненавидел драки, разборки и всё такое. Нет, напротив, он никогда не был против с кем-нибудь подраться, поругаться и ещё что-нибудь в этом роде, но палку никогда не перегибал и контролировал себя. Сон, конечно, моментально прошёл, а глаза Кендалла загорелись дьявольским огоньком. Это была интрига (хотя он и не совсем понимал, что вообще происходит), а интриги он обожал. Потому по-быстрому переоделся в  повседневную одежду: рубашку, джинсы и кеды, и через открытое окно выпрыгнул на улицу. его не останавливало совершенно, что вожатые или другие взрослые могли его сейчас спокойно спалить в неположенное время на улице. Глянул на наручные часы: время половина двенадцатого, значит, он ещё успевал, что было очень даже отлично. Побежал по направлению в лесу. В самом же лесу сбавил темп, чтобы не заблудиться опять. Пройдя немного, услышал голоса и двинулся в направлении, откуда они доносились. Вышел на опушку....

пост, от женского лица

Вроде бы обычный день. Как всегда буквально со звонком влетела в аудиторию, где начиналась первая пара. Просидев с умным видом и почти полностью восприняв информацию, которую пытался донести лектор, Ариана оставила свои вещи в следующей аудитории и отошла до туалета.
Она, конечно, не видела, как её лучшая подруга взяла её телефон в руки и, без труда найдя номер Джеймса в её сотовом, отправила ему смс от лица Арианы с текстом "Нам нужно расстаться. Я полюбила другого.". После отправки Гиллис удалила сообщение из отправленных и положила телефон точно так же, как он и лежал. Причём Элизабет думала, что поступает абсолютно правильно. Она Джеймса недолюбливала и считала, что он Ариане не пара. И в любом случае, они когда-нибудь разойдутся. Пусть лучше сейчас, может, будет не так больно. Она уже даже готовилась, что скоро придётся выслушивать речь Арианы в стиле Он такой плохой и я такая дура..
Едва лучшая подруга дошла до своего места с обычным выражением лица, как на пороге аудитории появилась Ариана. Она была как всегда легкомысленная и довольная жизнью. Ни для кого не секрет, что с появлением в её жизни Джеймса во второй раз, в её жизни произошли громадные перемены: она ещё больше полюбила жизнь, дорожила и ею, и своим любимым, и вообще как будто расцвела. Она позвонила Джеймсу, чтобы лишний раз услышать его голос и сообщить, что сегодня вернётся пораньше. Почему-то очень хотела услышать его, узнать, что всё хорошо.
Но она услышала его ледяной голос, от которого по спине побежали мурашки. Создалось впечатление, что она с разбегу ударилась о каменную стену.. Почему он так с ней разговаривает? Может, просто настроения нет. Да нет, похоже, причина в ней. Но что она такого сделала? сегодня же просто обычный день без каких-либо катаклизмов. Всё абсолютно так же, как и в дни, которые были до этого. Но потом поняла из разговора, что кто-то отправил с её телефона смс Джеймсу с требованием расстаться. Она пыталась объяснить ему, что это какая-то ошибка, что она не отправляла никакого смс и совсем не хочет с ним расставаться. Но он не верил. В принципе, если бы она была на его месте, то, наверно, тоже не поверила.. Но всё же. Она твёрдо решила, что всё ему объяснит. Он же должен её понять!
В принципе, это мог сделать любой, она не скрывала, что состоит в отношениях с ним. Да и смысла не было после одного раза, когда Джеймс встретил её после пар. На довольно резкой ноте Джеймс отключился, а девушка так и осталась стоять посреди аудитории, даже не слыша, как прозвенел звонок, означавший начало очередной пары занятий.
Сославшись на плохое самочувствие (хотя отчасти это было правдой, Ариана сейчас чувствовала себя не самым прекрасным образом), она отпросилась с оставшихся пар. Внутри всё переворачивалось и холодело. Ноги подкашивались и вообще отказывались её слушаться. Было до ужаса больно и обидно. Это же дурацкое стечение обстоятельств и не более. Но как объяснить это Джеймсу, который ей не верит. Тому самому, который думал, что она ему не доверяет и не верит.. Который считает, что важно доверять любимому и близкому. неужели он думает, что... Или он не считает её любимой и дорогой.. Нет.. Он же не бросает слова на ветер, это точно. Но как это всё понимать.
Ариана чувствовала, что по её щекам стекают предательские слёзы. Нет, только не сейчас. Забрав куртку из гардероба, Ариана накинула её на плечи и кое-как застегнула дрожащими пальцами. Голова была занята только одной мыслью: Он меня считает предательницей.. Эта мысль всё изнутри прожигала и даже не давала дышать. отдавалась в висках пульсирующей болью.
Ариана сама не заметила, как ноги принесли её на набережную, такое знаковое место для них с Джеймсом...

4. Дополнительно
возьму максимум 3 учеников.) (если примете, конечно)

Отредактировано jamie.diamond (24 Мар 2012 15:20:51)

0

6

jamie.diamond
я бы вас приняла, но не могли бы вы оформить заявку по шаблону?

0

7

daphne
я же по шаблону всё отправляла Оо сейчас переотправляю:

временно не принимаю на учёбу

1. Кафедры
Постоведение, Анкетоведение
2. Опыт
около 3 лет
3. Примеры работ

анкета

1. Имя.
Sasha Drown / Саша Драун
С лёгкой руки своего друга Митчелла была прозвана Дроней. Это прозвище ей не нравится и готова прибить всякого, кто о нём напомнит.
2. Возраст.
12.01.1993 / 18 y.o.
3. Внешность.
Elvira Tugusheva / Эльвира Тугушева 
Миловидная брюнетка с глазами глубокого карего цвета, сравнительно не высокая – всего 170 см, не претендующая, конечно, по параметрам на 90/60/90, но довольно стройная со вторым размером груди, тонкой талией и чуть округлой небольшой попой. Вес – 58 кг. Кожа сама по себе очень светлого шоколадного оттенка, на солнце не розовеет, а сразу накладывается коричневым загаром, то есть смуглая.
Её обычная причёска – выпрямленные распущенные волосы, обычно ровная чёлка закрывает глаза и чуть-чуть ниспадает на глаза. Кудри почему-то дико ненавидит, и делает их только тогда, когда этого требует дресс-код мероприятия. Также не любит закалывать волосы всевозможными заколками/крабиками/резинками/ тому подобной мишурой. Жутко раздражает, когда её считают тёмной шатенкой, ибо натуральный цвет волос (которые, кстати, она ни разу не красила!) – тёмно-русый. К цвету волос практически идеально подходит изумрудный цвет глаз (вот уж чем природа наградила, так наградила).
В детстве Саша умудрилась не удачно упасть, после чего остался небольшой шрам в левом уголке рта, на который не любит обращать внимания и обычно замазывает при помощи косметики, которой в основном из-за этого шрама и пользуется. Ну, правда, не только из-за этого шрама. Над бровкой есть тоже один небольшой шрам, из-за которого приходится почти всё время рисовать брови. Она не нашла ещё такого человека, при котором спокойно могла бы появиться вообще без макияжа, то есть, такой какая есть. У неё вообще бзик иногда обостряется на почве внешности, и тогда она может координально поменяться, а на следующий день опять вернётся к бывшему образу (если, конечно, не побрила себя наголо).
Собственного стиля одежды и все остального прилагающегося нет, но в основном носить стиль casual, так как он удобный, а для Саши это самое главное. Кеды/балетки, джинсы, борцовки и различные кардиганы/футболки ни за что не променяет на платья/каблуки/топики/юбочки, если только не идёт на пипец какое важное мероприятие, на которое нельзя не пойти и где в другом виде никак нельзя появиться. Из цветов любому другому предпочитает чёрный. (причина в биографии)
4. Характер.
Многие судят о характере Саши лишь по её внешности, что было, по меньшей мере, великим заблуждением. Она никогда не была спокойной, но если довести, могла наорать, причём, не особенно церемонясь в своих выражениях, за что в школе и получила прозвище "тихий омут". Но одноклассники недолюбливали её не только из-за этого, она была циничной в какой-то мере, и ей было абсолютно пофиг на всё и всех. А если ещё и была чем-то занята, то хоть апокалипсис, хоть огромное стихийное бедствие, пока она его не закончит, ничто её не сможет вывести её из себя. Так же в числе её сильных сторон, помимо целеустремлённости, упорства и пофигизма в какой-то мере, - любовь ко всевозможным зверушкам, поэтичность (она иногда писала стихи, ко всему прочему, она автор слов для песен своей группы) и доброта, которая имела место, если ей было не параллельно. Ну а к слабым сторонам можно отнести излишнюю вспыльчивость, эмоциональность и цинизм. Да и вообще, как таковым ангелом её назвать нельзя. Иногда в ней злоба пышет просто через край. Но при этом, Саша может провести долгое время с книгой в руках. Особенно, если эта книга – сборник стихотворений Александра Блока, чьи стихи она знала почти все наизусть. Если бы её спросили, какие три вещи она взяла бы с собой на необитаемый остров, она бы ответила «сборник стихов Блока, плеер и наушники». Дада, музыку она просто обожала, и если забывала плеер, то это была трагедия на весь день. Да и вообще – плеер своего рода талисман для неё, всё валится из рук, если его нет хотя бы в сумочке, происходит чуть ли не апокалипсис вокруг. Также в Саше иногда проявляется эгоизм, правда всё время по-разному: иногда никого вокруг не замечает, кроме себя любимой, а иногда просто не считается с чужим мнением, считая «что всегда права». Впрочем, про «всегда права» она всё время считает и не всегда спокойной мириться с чужим мнением. Ещё одна из слабых её сторон – лень. О да, из-за этого у неё часто возникают проблемы, там не встала, там не доделала ну и всё в таком роде.
Она просто обожает гранаты. В смысле, такие фрукты. Хотя и повзрывать что-нибудь тоже непрочь, будь то человеческий мозг, или здания/сооружения. Что касается данных фруктов, может слопать за раз целый ящик и без разницы, кислые или сладкие, это не суть. Также очень любит виноград всех видов, особенно когда он не застревает между зубами, которые у неё, между прочим, практически идеальные, как в плане формы, так и в плане здоровья.
Терпеть не может табачный дым, и, имея аллергию на все виды алкоголя, кроме шампанского, употребляет только его и то в маленьких количествах, ибо боится отравиться, а в больницу загреметь не желает. Из того, что можно употреблять в пищу, терпеть не может чеснок, и не только из-за запаха и вкуса, а просто однажды Кэт сказала, что из-за чеснока волосы расти не будут. Конечно, сейчас Саша понимала, что это полный бред, но детский страх стал чуть ли не комплексом. Ещё почему-то терпеть не может, когда называют «Александрой»,  и новым знакомым не прощала чего-либо, кроме Саши.
5. Биография.
Родилась Саша под знаком Козерога в 93 году 20 столетия в семье преуспевающих людей (отец - начальник цеха завода по переработке железной руды, мать - завуч в частной школе). Не сказать, что её родители были олигархами, но тем не менее, впроголодь они не жили. В то время семья жила в маленьком городе в США – Блумингтон, штат Миннесота. Семья на момент рождения Саши состояла из четырёх человек – мать Агата, отец Честер, и две девочки Катерина и Саша. Однако, когда Саше было чуть больше пяти лет, отец скончался от сердечного приступа, что не могло не отразиться на жизни как Саши, так и Катерины. первое время обе девочки отказывались говорить, так как были очень близки с Честером,он понимал их лучше матери, которая, хоть и не была в стороне от их воспитания и безмерно любила своих девочек, была не так близка. Катерина быстрее Саши пришла в состояние относительного покоя, хоть и плакала по ночам в тайне от сестры, не показывая слабость. Младшая же Саша даже не могла заговорить года два или три, пока Агата не отвела её к хорошему доктору, который, поработав с малышкой, смог адаптировать к нормальной жизни и вернуть связную речь. Хотя с тех пор Саша всегда говорит чуть растянуто, что человек, который не знает её трагедии, сочтёт странным. Но её это не волнует. Мать, обладающая хорошим голосом, отмечала уже в раннем возрасте у Саши шикарный и сильный голос, который за всё время смогла направить в нужное русло.
Из-за небольшого отставания в развитии Саша не могла со всеми вместе начать обучаться, как старшая сестра, и поэтому первые два класса обучения прошли на дому, обучала её мать и специально нанятый учитель иностранного языка (вернее, русского, т.к. родным для неё был американский английский). Девочка подавала способности к языкам и в итоге, с класса 8 по обучению дополнительно изучала французский язык. В начале школы (с 3-его класса) новые одноклассники дразнили Сашу из-за медлительности, что воспитало в ней некоторую агрессивность, но уже позже она научилась контролировать себя и забивать на тупые насмешки и вообще общественное мнение. Из всего этого следует, что друзей как таковых у Саши не было, помимо сестры, разумеется, хотя, надо сказать, она в них и не особо нуждалась.
Школу закончила середнячком, то есть примерно 3-4, но по некоторым предметам (в частности, языковым и вообще гуманитарным) показала высокие результаты знаний. Тем не менее, без проблем поступила вслед за сестрой в музыкальный институт, в котором учится и по сей день заочно. Отсылает работы и доклады в Центр, где анализируются и высылают в ответ контрольные. В Клейтоне оказалась почти случайно, сестра забрала с собой год назад, когда ей предложили работу редактора в популярном молодёжном журнале. Но в скором времени тихоня Катерина вдрызг разругалась с главным редактором и тогда появилась идея создать музыкальную группу, как говорится, чем чёрт не шутит. Не всё и не всегда получалось, но сёстры не сдавали своих позиций и вскоре группа, под ироническим названием Silentium (греч. молчание), заняла свою нишу в музыкальной индустрии.
6. Сфера деятельности.
Вокалистка группы «Silentium». Автор слов для многих песен своей группы.

пост, писала от мужского лица

Кендалл вообще, говоря по чесноку, не очень-то и любил эти летние лагеря. Но родители, которые впервые в жизни решили смотаться на море, не захотели оставлять своё бедное, хоть и уже совершеннолетнее, чадо одного в доме, зная его пристрастия. Он, естественно, первое время просто бесился, и даже пробовал бойкоты. Но потом его лучший друг Карлито, как сам он называл Карлоса, сообщил, что отправляется в летний лагерь, Кэн предложил родителям альтернативу: вместо поездки к бабушке (нет, а серьёзно, что там делать-то? С деревенскими не очень пообщаешься, они тебя ещё и в начале не примут, да обзовут и засрут вообще как-нибудь, они придумают) поездку в летний лагерь. Это всё-таки лучше, да ещё и лучший друг будет рядом. Поэтому Кендалл даже перестал устраивать забастовки. К тому же, посчитал, что в жизни надо попробовать всё, в конце концов, а в лагере он не был ни разу, хоть друзей найдёт, уже не так плохо. Ко всему прочему, он надеялся, что пара дней после окончания предвыпускного класса и отъездом в лагерь (да ещё и в отсутствие родителей) он проведёт в своё удовольствие: устроит вечеринку или что-то подобное и отрывное. Но его планы не оправдались, едва прозвенел последний звонок, как родители объявили, что отправляют его в лагерь раньше срока. Опять же, поругавшись с родителями, Кендалл осознал, что, чёрт возьми, от его бунтов ничего не изменится, хоть ему это, разумеется, и не нравилось. И вот, на следующий день после окончания учёбы, он отправился в лагерь в сопровождении отца. по правде говоря, они с отцом не очень ладили, потому тот смотался едва выгрузил вещи сына. Но кэн этому был только рад, чёрт возьми. Не удосужившись запомнить даже название  лагеря (их было два) и номер комнаты, в которые его заселили, Кендалл пошёл по своей интуиции, и что удивительно, не ошибся, оказавшись в первой комнате Камп рока. В первый день, кроме него никого в комнате и вообще в мальчишеском отделении не было, Карлито должен был появиться позже. так что, вотафак, Кендалл скучал, потому бродил по окрестностям и получал приключения на свою многострадальную пятую точку, например, успел заблудиться в лесу, и если бы рядом не было других отдыхающих, то наверно, поминай как звали. Но всё обошлось и он вернулся в здание. До наступления вечера аккуратно (Оо) разложил свои вещи в один из шкафов, естественно, выбрав тот, что был рядом с самой-самой кроватью. он привык к лучшему, и даже воевать не пришлось. Достал из сумки плеер, батарейки в котором ещё вроде не должны были закончиться. засунув наушники куда надо приготовился к погружению в сон (он часто засыпал под музыку)..
Но не прошло и получаса, как в него прилетело из открытой форточки нечто. Рассмотрел неопознанный объект, им оказался мелкий камешек. огляделся, пытаясь разобраться, кто запустил в него этим и как сильно ему достанется (нет, ну мало ли, может, девушка..). Но не заметил ничего подозрительного. Хотел было снова лечь в кровать, но тут заметил на полу что-то белое. Приглядевшись, осознал, что это бумажка. В силу любопытства никак не мог не прочитать, что там написано, потому поднял этот листок с пола и открыв прочёл:

Вот уже несколько лет идёт борьба между нашими лагерями. Время выяснить, какой лагерь круче. Проигравший будет с позором признан худшим лагерем, и не сомневаемся, это будете вы. Встречаемся на опушке леса в полночь!
Camp Star

Нет, вообще что за дела? он был вообще без понятия, то за Камп Стар такой и с чем его едят. Не сказать, что Кендалл ненавидел драки, разборки и всё такое. Нет, напротив, он никогда не был против с кем-нибудь подраться, поругаться и ещё что-нибудь в этом роде, но палку никогда не перегибал и контролировал себя. Сон, конечно, моментально прошёл, а глаза Кендалла загорелись дьявольским огоньком. Это была интрига (хотя он и не совсем понимал, что вообще происходит), а интриги он обожал. Потому по-быстрому переоделся в  повседневную одежду: рубашку, джинсы и кеды, и через открытое окно выпрыгнул на улицу. его не останавливало совершенно, что вожатые или другие взрослые могли его сейчас спокойно спалить в неположенное время на улице. Глянул на наручные часы: время половина двенадцатого, значит, он ещё успевал, что было очень даже отлично. Побежал по направлению в лесу. В самом же лесу сбавил темп, чтобы не заблудиться опять. Пройдя немного, услышал голоса и двинулся в направлении, откуда они доносились. Вышел на опушку....

пост, от женского лица

Вроде бы обычный день. Как всегда буквально со звонком влетела в аудиторию, где начиналась первая пара. Просидев с умным видом и почти полностью восприняв информацию, которую пытался донести лектор, Ариана оставила свои вещи в следующей аудитории и отошла до туалета.
Она, конечно, не видела, как её лучшая подруга взяла её телефон в руки и, без труда найдя номер Джеймса в её сотовом, отправила ему смс от лица Арианы с текстом "Нам нужно расстаться. Я полюбила другого.". После отправки Гиллис удалила сообщение из отправленных и положила телефон точно так же, как он и лежал. Причём Элизабет думала, что поступает абсолютно правильно. Она Джеймса недолюбливала и считала, что он Ариане не пара. И в любом случае, они когда-нибудь разойдутся. Пусть лучше сейчас, может, будет не так больно. Она уже даже готовилась, что скоро придётся выслушивать речь Арианы в стиле Он такой плохой и я такая дура..
Едва лучшая подруга дошла до своего места с обычным выражением лица, как на пороге аудитории появилась Ариана. Она была как всегда легкомысленная и довольная жизнью. Ни для кого не секрет, что с появлением в её жизни Джеймса во второй раз, в её жизни произошли громадные перемены: она ещё больше полюбила жизнь, дорожила и ею, и своим любимым, и вообще как будто расцвела. Она позвонила Джеймсу, чтобы лишний раз услышать его голос и сообщить, что сегодня вернётся пораньше. Почему-то очень хотела услышать его, узнать, что всё хорошо.
Но она услышала его ледяной голос, от которого по спине побежали мурашки. Создалось впечатление, что она с разбегу ударилась о каменную стену.. Почему он так с ней разговаривает? Может, просто настроения нет. Да нет, похоже, причина в ней. Но что она такого сделала? сегодня же просто обычный день без каких-либо катаклизмов. Всё абсолютно так же, как и в дни, которые были до этого. Но потом поняла из разговора, что кто-то отправил с её телефона смс Джеймсу с требованием расстаться. Она пыталась объяснить ему, что это какая-то ошибка, что она не отправляла никакого смс и совсем не хочет с ним расставаться. Но он не верил. В принципе, если бы она была на его месте, то, наверно, тоже не поверила.. Но всё же. Она твёрдо решила, что всё ему объяснит. Он же должен её понять!
В принципе, это мог сделать любой, она не скрывала, что состоит в отношениях с ним. Да и смысла не было после одного раза, когда Джеймс встретил её после пар. На довольно резкой ноте Джеймс отключился, а девушка так и осталась стоять посреди аудитории, даже не слыша, как прозвенел звонок, означавший начало очередной пары занятий.
Сославшись на плохое самочувствие (хотя отчасти это было правдой, Ариана сейчас чувствовала себя не самым прекрасным образом), она отпросилась с оставшихся пар. Внутри всё переворачивалось и холодело. Ноги подкашивались и вообще отказывались её слушаться. Было до ужаса больно и обидно. Это же дурацкое стечение обстоятельств и не более. Но как объяснить это Джеймсу, который ей не верит. Тому самому, который думал, что она ему не доверяет и не верит.. Который считает, что важно доверять любимому и близкому. неужели он думает, что... Или он не считает её любимой и дорогой.. Нет.. Он же не бросает слова на ветер, это точно. Но как это всё понимать.
Ариана чувствовала, что по её щекам стекают предательские слёзы. Нет, только не сейчас. Забрав куртку из гардероба, Ариана накинула её на плечи и кое-как застегнула дрожащими пальцами. Голова была занята только одной мыслью: Он меня считает предательницей.. Эта мысль всё изнутри прожигала и даже не давала дышать. отдавалась в висках пульсирующей болью.
Ариана сама не заметила, как ноги принесли её на набережную, такое знаковое место для них с Джеймсом...

4. Дополнительно
возьму максимум 3 учеников.) (если примете, конечно)

0

8

jamie.diamond
окончательно принята

0

9

1. Кафедры
На какую поставите (хотелось бы на анкеты и посты)
2. Опыт
5 лет
3. Примеры работ
Анкета была написана и выложена в начале этого года

анкета раз

1.Имя и Фамилия/Прозвище.
Маргарет  Эванс | Margaret Evans
Сокращение: Мэгги, Мэг, Марго. Злится, когда её называют Мардж.
Прозвище: Альба, данное за ник в мировой сети. Также нередко называют Рыжей за цвет волос.

2.Пол/ориентация
Женский/ гетеросексуальная

3. Возраст и дата рождения.
19 лет, родилась 1 апреля

4.Раса.
Ши с корнями шикигами

5.Откуда Вы.
Страна Луны

6.Факультет/предмет
Вода

7. Дополнительные занятие/кружки факультативы
Бойцовский

8.Способности.

Вокруг меня одни придурки! (с)

Бытовые –  для начала, скажем, что Марго готовить не умеет. Максимум она сможет заварить чай, и то, с помощью чайного пакетика. Разогреть что-то сможет, но только в микроволновке. Стирает только в стиральной машинке под присмотром матери. Убираться, как ни странно, умеет, но не любит. С шитьем дело обстоит ещё хуже, чем с готовкой, максимум, что сможет сделать – это пришить пуговицы. И то, тяп-ляп, уколовшись сто раз. Хорошо управляется с техникой.
Отлично играет в волейбол и бильярд. Умеет водить легковую машину, в наличие имеются водительские права, прекрасно плавает. Хорошо танцует джаз-модерн и неплохо поет, умеет играть на акустической гитаре.
Боевые навыки –  обладает неплохой ловкостью, благодаря занятиям гимнастики. Быстро бегает, вынослива. Неплохо управляется с копьем.
Магические способности – стандартный уровень ученика второго курса, и хождение по любым поверхностям. От отца досталась левитация, но слабая, с трудом поднимается на один метр, и регенерация, но на таком же уровне, что и левитация.   

9.Внешность.

Якорь нужно заменить, Зел, сколько ты весишь? (с)

Внешность и характер порой бывают взаимосвязаны и взаимозависимы. Брюнетки хитрые, толстушки добродушные, а худые те ещё жадины. Стала ли Марго исключением из этого правила?
Первое на что обращают внимание окружающие, это длинные темно-красные волосы, длиной до лопаток. Прямые, немного вьющиеся на кончиках, мягкие и густые, но не все коту масленица. Они секутся на кончиках, да и непослушные. Даже если сделать аккуратный пучок, то все равно пара локон выбьется из прически. Чаще всего волосы распущены или собраны в высокий хвост, терпеть не может забирать их за ободок. Кстати говоря, челки у неё нету.
Кожа рыжей цвета слоновой кости, с легким загаром. Рост Альбы составляет 176 см, весит она 62 кг, размер ноги не миниатюрен (40). Ноги прямые, девушка косолапая, да и стопа отнюдь не узкая. Высокая грудь второго размера, талия Эванс тонкая, попа же подтянутая. Осанка прямая и ровная, немного выпирают лопатки. На пояснице имеется крупный шрам, полученный в драке. В наличии имеется татуировка сзади длинной шее, это китайский иероглиф, означающий «ураган».  Стоит отметить, что сердце у девушки расположено с правой стороны. Руки длинные, на правом локте есть шрам, полученный в драке, пальцы Маргарет средней длины, ногти короткие прямоугольной формы. Маникюр ей всегда лень делать, или идти к мастеру, поэтому его нету.  На указательном пальце есть родинка.
Озорное лицо Марты в форме сердечка с тонкими чертами лицами, ушки ненамного оттопырены. Лоб высокий, темно-красные брови тонкие. Левую бровь рассекает пополам вертикальный шрам. Глаза ярко-золотого цвета, полученные от матери, кошачьего разреза. Ресницы средней длины и длинные, но редкие, европеоидный разрез глаз. Нос небольшой и с горбинкой. Губки бледно-розового цвета пухленькие, зубы белые, от отца получила не только цвет волос с ростом и силу, но и верхние клыки. Когда улыбается, на щеках появляются ямочки, скулы высокие. На левом виске есть родинка, кроме того оная имеется  на правом веке. Кожа у неё сухая, за ней нужен уход, поэтому Мартина тщательно следит за ней. Голос у неё звонкий и бархатный.
В гардеробе Маргарет можно найти и платья, и штаны, и шорты, и юбки, в этом у неё нету особых предпочтений. К обуви у неё такое же отношение. Как положено девушке, у неё целый вагон и маленькая тележка с украшениями.

10.Характер.

Официант, меню! А к черту меню. Просто несите десять порций каждого блюда (с)

Веселится и смеяться в семье Эвансов умеет все: от старика до младенца. Мэгги из этого правила исключением не стала. Не зря родившаяся первого апреля девчушка любит разыгрывать розыгрыши и смеяться до колик в животе. Веселая Марго общительная девица, обожающая сплетничать и трещать без остановки до часу ночи, даже во сне разговаривает.  У неё хорошая память на лица людей, не злопамятная, но мстительная, серьезные обиды запоминает всерьез и надолго. Верный друг, не понаслышке знает про преданность и верность. Советы от малознакомых людей слушает вскользь, особо не воспринимая их всерьез, равно как и нравоучения. С советами близких людей обстоит все наоборот. За словом в карман не полезет, смелая, напугать Маргарет сложно.
Вспыльчивая, её легко может вывести из себя любая мелочь, но, тем не менее, быстро остывает. Дисциплинированная Мэгги весьма терпелива, несмотря на свою вспыльчивость. Гордая Марго весьма самостоятельна, полагается только на свои силы. Индивидуалистка не любит просит помощи у других, но если придется, то сделает это.
Ироничная Альба прямолинейна, но порой может сдержать свое мнение, скрипя зубами. Весьма самокритична по отношению к другим, в том числе и к себе. Уверенная в себе Мэгги плачет только в гордом одиночестве, находя это постыдным.
Эванс целеустремленная, но понимает, что есть вещи, которые достичь нельзя. Марго девица наглая и в такой же степени любопытная варвара.  Обожает рисковать и ввязываться в авантюры, вечно надеется на авось. Отлично импровизирует, но планирует ужасно. Инициативна, энергия из неё бьет, как из ключа. Кстати говоря, Мэгги не теряется в неожиданных ситуациях, легко приспосабливается к любым переменам.
Оптимист, изредка позволяет себе мечтать по пустякам. Романтик, но скрывает это, считая, что это лучше припрятать как можно дальше. Рассеянная и неаккуратная, ей проще решить пару уравнений, чем вымыть посуду. Торопыга, вечно куда-то бежит и торопиться, однолюб, уж влюбилась, то всерьез и надолго. Не любит признавать свои ошибки и проигрывать, воспринимает проигрыш, как удар по самолюбию.  С большим трудом меняет свои точки зрения.
Терпеть не может огненных, провоцируя их на драки, к земляным относится с недоверием, скрывая свою неприязнь. Воздушников считает союзниками. 

11.Биография.

Мы так сдохнем раньше, чем наш мир! (с)

Родители Маргарет встретились случайно двадцать два года назад в баре. Но прежде чем рассказывать про их встречу, стоит сказать несколько слов про отца Альбы. Морган Эванс, шикигами водной стихии, появился 252 лет назад спустя пары часов после битвы произошедшей между шикигами водной стихии Кайто Намакурой и шикигами огненной стихии. Во время этой битвы произошел не только сильный выброс энергии, но и произошел равный по силе выброс эмоций.  В совокупности они и дали возможность «сознанию» обрести материальный облик. Морган сменил несколько хозяев, на данный момент его хозяином на протяжение последних  тридцати лет является вампир Уолтер Броун, занимается генетикой.
Джульетта Блэк, в тот же день расставшаяся с парнем, сразу заприметила высокого рыжеволосого мужчину, который пришел со своим другом, отдохнуть после работы. Ши решила, что терять ей нечего и, выпив рюмочку коньяка для храбрости, пошла знакомиться с Морганом.  Стоит ли говорить о том, чем закончился вечер?
Роман продолжался в течение двух лет, и закончился он свадьбой в узком кругу друзей. Ребенок родился спустя год после свадьбы, девочку же решили назвать Маргарет в честь прапрабабушки матери.
Девочка росла подвижным и активным ребенком, который с трудом сидел на одном месте. Она целыми днями пропадала на улице, играя с соседскими детьми. В доме редкие минуты тишины воспринимались как чудо.  Болела Марго редко, но если уж болела, то на месяц постельного режима, после которого с радостью прыгала по лужам. Дружила Альба практически со всеми ребятами на своей улице, как и с мальчиками, так и с девочками. В детский сад не ходила.
В семь лет Маргарет отдали в рядом находящуюся школу, которая она нередко будет просыпать в дальнейшем. Двумя годами ранее девочку отдали на гимнастику.  Джульетта вернулась к работе модельера,  занявшись благотворительностью. Отец же с головой уходил в работу, занимаясь с дочерью раз в неделю целый день. Друзей Альба нашла быстро, училась она средне. Но не сколько из-за своего интеллекта, сколько из-за своей лени. Морган тренировал дочь управляться с копьем, также именно он научил её петь и играть на гитаре. Любые попытки научит Марго ставить ментальнй блок шли крахом, в отличие от левитации, которая нравилась ей намного больше, чем представлять кирпичную стену в своей голове.  Играть в волейбол и в бильярд её научили друзья по школьной скамье.
В десятом классе Маргарет влюбилась. Как ей тогда казалось всерьез и надолго. Спустя месяц серьезных душевных мучений, Альба решилась признаться в этом однокласснику после уроков.  Но к её несчастью парню нравились отнюдь не рыжие дылды, а миниатюрные шатенки, которые, услышав, матерное слово, могут в обморок грохнуться. В этот же день Марго рассказала матери об случившимся. Джульетта, не долго думая, записала дочь на курсы обучения танцам джаз-модерна. Морган, же, узнав о провале дочери, стал заниматься с ней больше боевыми тренировками. У самой Мэгг просто времени не оставалось чтобы плакать. После учебы девушка убегала на танцы, которые изматывали её до кончиков пальцев. На выходных же, девушка мечтала только том, чтобы отец не прибил ненароком. 
Так прошли два года. Закончив школу, Альба пришла в дикий восторг от подарка родителей: маленького и ручного дикобраза, которого сходу назвала Джеком. Выбрав университет, Маргарет уже начала готовится к вступительным экзаменам. Но за десять дней экзаменов к ней в окно постучал голубь с письмом. Прочитав письмо, Мэгг тут же побежала к родителям, обсуждавших политику. Морган сразу дал разрешения на обучения, правда Джульетта с неохотой, но дала «добро»  и в этот же вечер рыжая, собрав чемоданы, ушла за кроликом в портал.
Первый год в школе «Колыбель стихий» прошел с точки зрения Мэгг бурно и ярко, несмотря на майские события. В первую неделю обучения Альба умудрилась заболеть ветрянкой и две неделе пролежала в медпункте. Не стоит ведь потом говорить, что девица ходила зимой в шортиках?
Друзей и врагов Марго нашла быстро, с кружком же рыжая определилась быстро. Некоторые предметы ей давались легко, другие же требовали усидчивости и зверской зубрежки. Первое время Мэгг частенько просыпала уроки, но приучив соседку по комнату её будить по утрам, проблему она решила. В кружке же девица старалась быть, если не первой, то в передовиках. Незадолго до окончания первого семестра Альба умудрилась сломать древко копья,  дерясь на арене. Первый семестр девушка закончила неплохо, частично благодаря шпорам, сделанным глубокой ночью.  За исключением одного предмета: теорию и практику стихийной магии Воды, которую сдало от силы пять человек со всего курса.
Новогодние каникулы пролетели как один день. На удивление Маргарет, новость о том, что его родная дочь завалила предмет, по которому проблем вообще быть не должно, отец воспринял спокойно. Стоит сказать, что девушка с нетерпением ждала начала нового семестра, пообещав сто процентов начать учиться.  Надо ли говорить, что об этом обещание, она забыла в первую же неделю нового семестра?
Следующий семестр был нервным. И вовсе не только из-за переходных экзаменов. Но и из-за майских событий. Когда Мьёлнир появился и началось разрушение Западной Башни, Маргарет спокойно возвращалась с занятий кружка. Весточка о том, что сейчас черт знает что творится в западной башне заставило рыжую бегом направится к башне, где жили воздушники. Многие из ребят, которые учились на воздушном факультете, были её друзьями.  Помогая вытаскивать тех, кто попал под завалы, до ушей Альбы дошл слушок о том, что декан водного факультета впал в депрессию. На следующий день стало творится странное: и без того имевшая натянутые отношения с огненным факультетом Мэгг, начала безо всякого предупреждения нападать на учников с этого факультета. Земляные же ей почему-то не попадались. Со своими же, с водными, Маргарет начала резко сорится.  Когда все улеглось и их декан вышел из депрессии, поставив ученикам водного факультета отличную оценку за свой предмет, рыжая пошла мирится с тми, с кем успела поссориться. С огненными же она только нос воротила.
Сдав экзамены, Мэгг уехала домой. Проведя дома первые две недели, девица ушла записываться на водительские курсы. Сдав на права со второй попытки, Маргарет провела последний месяц у себя дома, гуляя с школьными друзьями. Письмо, полученное за десять дней до окончания каникул, Эванс восприняла с восторгом. Последний день каникул же она собирала чемоданы, бегая по всему дому в поисках той или иной вещи. В тот же вечер, Альба, попрощалась с семьей и ушла в портал, задумавшись о том, какой это будет год.

12.Инвентарь.

Сокровища должны быть у того, кто сумеет с умом ими распоряжаться. То есть у меня! (с)

Артефакты –  кольцо, позволяющее менять цвет волос с рыжего на зеленый. Цвет волос можно поменять на зеленый раз в 6 часов, для этого достаточно надеть кольцо на палец. Чтобы цвет волос стал естественным, достаточно его снять. Берет энергию от солнца, был подарен на день рождения.
Оружие – копье.
Животные –  ручной дикобраз по имени Джек. Весит 25 кг, длина его в длину - 85 см, хвост - 10 см. Ленивый, но прожорливый, больше всего любит кукурузу. Умеет говорить писклявым голосом следующие слова: «нет», «моя» и «кукуруза» (встречается чаще всего с предыдущим словом).

13.Дополнительно.
– Аллергия на следующие продукты: шоколад, клубника, осиный яд.
- У неё в кармашке всегда найдется чупа-чупс, та ещё обжора, день без плотного обеда считается пропащим
- Меломан
- Никогда не прочь выпить кружку пива или стакан рома, знает свою меру
- Страхи: одиночество, смерть близкого человека, лишиться магических способностей, змей.

Пост написан в феврале этого года.

пост

Злость и боль у меня всегда шли вместе под ручку. Как и тогда, так и сейчас. По-прежнему сжимая кулаки, Мицука не сводила взгляда с сестры, которую не видела десять лет. Десять долгих лет, делящихся на несколько периодов: Ирис и Кармел. И все из-за одного человека. Где была бы Кармел, если бы кое-кто не сбежал? Может её стоить благодарить вместо того, чтобы злится? Покачав головой на свой мысленный вопрос, Тойота спокойно посмотрела на спину своей сестры, которая сгорбилась. Неужели задела? Спустя несколько секунд, девушка сделала шаг вперед, с успехом одержав победу над желанием к ней подбежать. Услышав краем уха слово, сказанное зеркалом, шатенка  зло усмехнулась. Проняло. Больно, но прожить можно. Только когда  Кармел уже открыла рот, чтобы сказать в ответ колкость, американка продолжила, повернувшись к ней. Нахмурившись, увидев её слезы, Мицука расслабила кулаки, но не стала их разжимать.
Услышанное заставило её злиться. На себя. Так глупо и безрассудно. Ненавижу идти на поводу своих чувств, это никогда не приводило к хорошему. Опустив руки вниз, Тойота разжала кулаки, по-прежнему спокойно смотря на рыдающую сестру. Снова то неприятное чувство и желание убежать куда-то подальше. Или пробудить Ирис. Отметая прочь последний вариант, девушка убрала прядку волос за ухо, тяжело вздыхая.
- Вначале я не поверила в это, в том, что тебя нету больше. Думала, что ты спряталась в авиапорту и не попала на самолет, который захватили террористы, - начала тихо рассказывать Мицука, снова сделав шаг вперед. Она перешла на тихий шепот, который слышала только её близняшка. Её об этом не просили, но ей показалось, что лучше сказать, то, что никому никогда не рассказывала.
- Но гроб и слезы матери меня переубедили в этом. Вряд ли бы она стала плакать все время, если бы у нас отобрали машину, - грустно усмехнувшись, Кармел продолжила, -  похороны были рано утром. Я не знаю, сколько дней тогда прошло, меня это не особо волновало. Больше всего меня пугал гроб, я боялась даже смотреть на него, постоянно смотрела себе под ноги, вечно сталкиваясь с людьми, идущими вперед, - Тойота склонила голову набок, по-прежнему смотря в сторону, рассказывать все это было нелегко, но она продолжила свой рассказ.
- Когда гроб начали закапывать, я начала кричать вперемешку со слезами о том, чтобы не закапывали сестренку, что она не погибла, что это все чья-то шутка, дед увел меня  подальше от гроба, к машинам, около которых я проревела целую вечность. Недоверие сменилось паникой, болью и ужасом, - тон её был тихим, но, вспомнив это, Мицука едва сдерживала слезы, помня о том, куда могут привести эмоции, -  а потом наступил год безмолвия и бесшумного отчаяния, - закончила повествование Тойота, решив, что она не будет отвечать на вопросы сестры. Ничего не помнить и другая семья. Хорошая со счастливой жизнью, безо смертей и разводов. Но после осознания, на неё обратно нахлынула злость. Злость зато, что её не было рядом, когда она лежала в больнице с переломами, после того, когда её избили одноклассники. За то, что не было рядом в этот ужасный год полного отчаяния и решения стать сестрой, взяв её имя. Тихо рассмеявшись, Мицука, уронила голову вниз, ощущая, как на неё давит обстановка.
- На твои вопросы у меня ответа нету, - сменив решение, шатенка подняла голову со слезами в глазах, и удивленно приподняв брови. Звук упавшего медальона на пол, вывел её из оцепенения. Как цепочка могла расстегнуться,  она не знала, но её это не волновало. Я привезу тебе столько подарков, что ты умрешь от счастья. А я пообещала подсолнухов нарвать. Действительно умерла. Не от счастья, а от ужаса и безумного.
- Только не забудь, иначе не получишь подсолнухов, - тихим шепотом ответила Тойота, чувствуя пропасть впереди себя, - На могиле подсолнухи -  голос её стал ледяным и холодным, и все было бы прекрасно, если бы не взгляд полный отчаяния. Её вовсю начало сильно раздирать желание обнять сестру и заплакать, но её останавливал тот факт, что перед ней другой человек, хоть и сестра, живший в другой семье. Присев на корточки и взяв в руки медальон, Кармел почувствовала, как по щекам бегут проклятые слезы. То ли от радости, то ли от злости, но скорее всего вперемешку.  Сжав зубы с силой,  Мицука уронила голову вниз, спрятав лицо за волосами, чтобы не было видно этих чертовых и бесшумных слез.

Вторая анкета была написана в конце прошлого года

анкета под номер 2

1. Имя, фамилия, прозвище
Moretta Rafiano | Моретта Рафиано
Сокращено: Мор. Терпеть не может, когда сокращают её фамилию до Рафи.
Прозвище: Дива, данное из-за голоса. Нередко называют Кардиналом.

2. Возраст, пол, ориентация
214 лет, родилась 13 августа 1800 года
Женский. Гетеросексуальная ориентация.

3. Раса
Проклятая, сшивающая.

4. Способности

Я не лаю и даже не кусаю. Я рву глотку.

Бытовые:
- Пение на великолепном уровне
- Бальные танцы.
- Знание французского (родной), латыни и английского.
- Готовка на хорошем уровне, стирает только в стиральной машине, шитье на низком уровне.
- Вождение автомобиля.
- Плавание.
- Знание этикета.
- Актерская игра
Боевые:
- Фехтование шпагой – 5 уровень
Магические:
- Кости: 5 уровень (Дьявольская одержимость)
- Присутствие: 2 уровень
- Порталы: 3 уровень

5. Характер

Удача улыбается тем, кто смеётся. (с)

Несмотря на все свои жизненные трудности, Моррета не разучилась смеяться и веселиться, чувство юмора черное. Ироничная Дива экстраверт, любящая проводить время в компании друзей. Но иногда не прочь побыть в полном одиночестве. Несмотря на свою общительность, недоверчива, полагается только на тех, с кем прошла огонь, воду и медные трубы. Болтливая Кардинал обладает хорошей памятью,  злопамятная, просто так обиды никому не прощает. Мстительная лицемер целеустремленна, но понимает, что есть вещи, которые достичь нельзя. Верный друг, не понаслышке знает, что такое преданность и верность. Спокойная эгоистка умеет ждать своего часа. Вывести её из себя сложно, но легко взрывается от глупых поступков подопечных. Ехидная Дива вежливая до мозга костей, никогда не отвечает грубостью на грубость. Перед начальством и старшими не робеет, может легко заговорить с незнакомцем.
Стоит отметить, что Моретта прагматик, в любовь не верит, считая, что это все сказки для детей. Весьма самокритична по отношению к другим, в том числе и к себе. Черствая, но тщательно скрывает это, сурова к нарушителям дисциплины. Кардинал разумно жестока по отношению к врагам, не переходя при этом на уровень патологической беспощадности. Проницательна,  обмануть её сложно, поскольку сама съела на этом собаку.  Скептик, редко будет участвовать в деле, в котором не выяснены все обстоятельства.
Реалист, изредка позволяющий себе мечтать по пустякам, весьма инициативна. Циничная проклятая умеет недоговаривать правду, врет редко, но метко. Осторожная Дива с неохотой ввязывается в авантюры, но если того потребует ситуация или не будет другого выхода, то рискнет. Смелая, всегда старается преодолеть свой страх. Дисциплинированная Моретта горда и весьма самостоятельна, полагается только на свои силы. Пунктуальная Кардинал терпеть не может, когда кто-то опаздывает.  Любознательная Кардинал любит путешествовать, а также читать, меломан. Советы от малознакомых людей слушает вскользь, особо не воспринимая их всерьез, равно как и нравоучения. Но с советами близких людей все наоборот. Аккуратная Мор с трудом терпит беспорядок.
Индивидуалистка не любит просит помощи у других, но если придется, то попросит помощи у другого человека. Уверенная в себе Дива обладает немалой решительностью. Серьезно относится к своим обязанностям, несмотря на веселый нрав, ответственна, не уходит от своих обязанностей. Стоит отметить, что Кардинал весьма жесткая, легко приспосабливается к любым переменам. Отлично планирует, но также неплохо импровизирует, не теряется в неожиданных ситуациях. Проклятая обладательница сильной воли, часто меняет свои идеи, но не принципы. С трудом меняет мнение про окружающих, однолюб, уж если влюбилась, то надолго. Не любит проигрывать, воспринимает проигрыш, как удар по самолюбию.

6. Отношения

Куда Ворон с крылом, туда и фламинго с клювом. (с)

Ликантропы: практически ко всем ликантропам относится равнодушно, разве что китцунэ вызывают у неё интерес.
Проклятые: терпеть не может детей Ламии, испытывая отвращение к ним. Но, тщательно скрывает это за маской равнодушия.  К своим сородичам относится дружелюбно, помогая им.
Чароплеты: легкая зависть в плане того, что живы и живут нормальной жизнью. Но не более того.
Вампиры:  никаких эмоций у неё не вызывает. Хоть начни они с потолка падать, ничего не измениться.
Оборотни: такая же ситуация, что и с вампирами.
Подменыши: к Ши относиться с недоумением, не понимая как можно постоянно впадать в депрессии и вечно ныть, что вызывает легкую неприязнь. К Паки относится с недоверием, помня о том, что они – первоклассные лжецы. К сатирам испытывает неприязнь.

7. Внешность

Киркорелла. Розовая. С золотом. Очень красивая! (с)

У каждого человека есть во внешности своя неповторимая изюминка. Впрочем, она может быть и не одна, но это как повезет.  Кто-то находит свой нос очаровательный, и при этом ненавидит свою фигуру,  а чья-то соседка может часами рассматривать свои глаза и восхищаться личиком.
Её гордость – это волосы. Длинные прямые темно-синие волосы (длина их до талии) мягкие и густые. В темноте волосы кажутся черными,  на кончиках они слегка вьются. Когда Дива была живая, волосы были черные, смена цвета является всего лишь побочным эффектом от ритуала. Но не все коту масленица,  и волосы у Мор весьма непослушные, да и секутся на кончиках.  В наличие имеется косая челка налево, скрывающая круглый шрам над левой бровью. Волосы она чаще всего заплетает в косу или собирает в высокий конский хвост.
Вторая же её гордость – это голос. Высокий, бархатный, звонкий, орет так, что слышно на соседней улице. За свой голос и получила прозвище Дива.
Ну-с, а теперь подробнее расскажем про расовую внешнюю особенность Мор, а именно шрамы. Их у неё много, живое место сложно найти. Начнем с лица Кардинала. Как уже было сказано выше,  над левой бровью шрам от пули, полученный 30 лет назад.  Также и левую и правую бровь по середине рассекает вертикальный шрам, делящий их пополам. Кроме этого на правом виске есть рваный шрам.  На тонкой шее имеется  тонкий опоясывающий всю шею шрам. Стоит отметить, что над левой груди (ах да, сердце у Мор расположено с левой стороны) есть в наличие рваный шрам от ножевого ранения. На животе несколько рваных шрамов от ожогов, расположенных около пупка. К сожалению, это не все. На пояснице Дивы имеются рваные горизонтальные шрамы, начинающиеся прямо под татуировкой на всей спине.  На локтях имеются грубые шрамы, опоясывающие их, также имеются в наличие рваные шрамы на запястьях. К вящему недовольству, читающему это, шрамы не заканчиваются. На левом бедре имеется вертикальный шрам, кроме того, имеется вертикальный шрам на правой ноге. На правом плече имеются пять круглых шрамов от пуль.
Вторая же её особенность – это отсутствие внутреннего органа, такого как матка.
Перейдем же к остальным пунктам. Рост Мор составляет 164 см, вес – 55 кг, размер стопы – 37, хочется отметить, что она косолапая.  Высокая грудь второго размера, которую она во время боевых тренировок скрывает под бинтами, талия тонкая. Стоит сказать, что одна грудь ненамного меньше другой, но взглядом это заметить невозможно.  Осанка прямая и ровная, плечи узкие, лопатки слегка выпирают. Руки одинаковой длины, пальцы тонкие и средней длины, ногти короткие прямоугольной формы. Кожа бледная с голубоватым оттенком, такое ощущение, что она всю свою жизнь провела в подземелье. Стоит отметить, что на тыльной стороне ладоней, имеются татуировки (на правой и на левой).
Лицо у Дивы овальной формы с тонкими чертами лицами. Дугообразные брови темно-синего цвета над ярко-синими глазами кошачьего разреза. Ресницы черные средней длины, на правом веке имеется родинка. Нос небольшой, с горбинкой, скулы высокие, на левом виске также находится родинка. Губы не тонкие, но и не пышные, бледного розового цвета, зубы белые. Когда улыбается, на щеках появляются ямочки.
Физические характеристики:
Сила - 2
Ловкость – 5
Выносливость – 3
Скорость – 5
Реакция - 3

8. Биография

Бурная молодость - отнюдь не залог достойной старости.

Итальянская оперная актриса Джульетта Рафиано на балу, организованной поклонником её пения, герцогом, познакомилась с мелким дворянином Мишелем Морелем, пианистом. Два месяца между ними был яркий и страстный роман, закончившейся отбытием Мишеля  в Испанию. Джульетту его отъезд нисколько не огорчил, разве что спустя неделю, актриса с неприязнью обнаружила, что беременна. Но абортов тогда не было, и хочешь, не хочешь, но рожать придется.  К её счастью денег у неё было достаточно, чтобы спокойно продержатся семь месяцев без выхода на сцену. Родившуюся спустя семь месяцев здоровую девочку назвали Мореттой.
Стоит сказать, что сразу после рождения ребенка актриса возвратилась на сцену, поручив ребенка кормилицам и нянькам, дочь её нисколько не волновало. Так продолжалось в течение 3 лет до возвращение Мишеля. Узнавший, что у него есть дочь, он предложил Джульетте выйти за него замуж, но расчетливой актрисе это было невыгодно. Услышав отказ, мелкий дворянин попросил забрать девочку. Стоит ли говорить, что эта просьба была с радостью выполнена?
Моретта росла тихим и спокойным ребенком, которую отец баловал, как это было возможно с его деньгами и положением. В пять лет девочке наняли учителя по французскому и по пению. Годом позже был нанят учитель по литературе и по обществознанию. Мор любила своего отца, и старалась его не огорчать, о матери она не вспоминала.
Так продолжалась в течение пяти лет. В 1809 году, Мишеля призвали на войну, пианист снова встретился с Джульеттой, которая за это время успела родить двоих мальчиков-близнецов. Актриса не была в сильном восторге, но решила, что Мор будет у неё только до того момента, как Мишель вернется  с войны. Кардинал приняла эту новость не с сильном восторгом, но смирилась с волей отца. Через две недели девочку отправили в институт благородных девиц.
В пансионате Мор была отнюдь не лучшей. Обычная девочка, бастард, мало чем отличалась среди других. Разве, что своим голосом, полученным от матери. Училась она средне, получая хорошие оценки только по пению и истории.  В 1812 году было получено письмо, где говорилось о смерти отца в бою.  К счастью Моретты, мать практически забыла про свою родную дочь. Её по-прежнему волновала сцена и мужчины. Выпуск Мор из пансионата состоялся 12 июня 1813 года. Как ни странно, но итальянская актриса, услышав похвалы учителей дочери про её пение, решила отправить Кардинала в консерваторию. Дива почувствовала, что на своем месте. Учеба в консерватории давалась ей с трудом, ведь мало обладать талантом. Нужно его и развивать. Джульетта ненадолго пережила Мишеля, спустя три года, она умерла от туберкулеза, заразившись от последнего любовника. Дива окончила консерваторию в 1817 году, впервые выступив на сцене театра Комеди Франсэз в второстепенной роле.
Родственников отца Моретта не знала, да и те не желали встречаться с незаконнорожденной дочерью Мишеля. Близкие матери остались в Италии. Братья были в лицее, что уже облегчало жизнь.  Дом матери в богатом районе был продан. Взамен был куплен маленький двухэтажный дом в тихом и спокойном районе. Из прислуги была только молодая горничная Шарлота, быстро подружившая с Мор. В театре Комеди Франсэз Дива старалась из-за всех сил, соперничая с другими девушками. Как ни странно, но и личная жизнь наладилась. Младший сын священника, скрипач, играющий в трупе театра, двадцатичетырехлетний кудрявый Пьер-Антуан Лефевр, придумавший ей прозвище «Дива», 16 сентября 1819 года предложил ей выйти за неё замуж. Недолго думая Мор согласилась.
Спустя неделю режиссер задумал поставить пьесу «Орлеанская дева». Роль Жанны д’Арк он решил отдать Диве, чья игра привлекла его внимание.  Премьера должна была состояться в конце декабря, за неделю до Рождества. Кардинал отлично понимала, что эта роль может так и прославить её, так и низвергнуть. Этой роли Дива отдавала все свои силы, не замечая вокруг себя злых взглядов своей соперницы Марии Бертран. Двенадцатого декабря 1819 года поздним вечером, когда закончились репетиции, Моретта уставшая, отправилась в свою гримерочную. Уставшая Дива готова была заснуть в своей гримерке, как услышала стук. Прекрасно понимая, что сил открывать дверь нету, девушка сказала, что можно войти. Гостем оказалась Мария, державшая в руках чашку чая. Кардинала нисколько не смутил её визит, хотя она думала, что блондинка ушла раньше всех. Мария лучезарно улыбаясь, предложила ей выпить чашку холодного чая. Согласившая брюнетка, сделав два или три глотка, уронила чашку, скрючившись. Из-за рта начала стекать кровь, стало невыносимо дышать, закрывая глаза от невыносимой боли, Дива только успела упрекнуть себя в глупости.

— Мама, он такой белый!
— Нет, милый, он не белый. Он мертвый.

Пьесу пришлось отложить на неопределенный срок в связи со смертью актрисы, исполняющей главную роль. Расследование привело в тупик, Моретту похоронили рядом с матерью на кладбище Пер-Лашез на следующий день. Жених же умершей был мрачнее тучи, во всем обвинял Марию, срывался на ком только можно. Но через несколько дней скрипача осенила идея: его отец, священник, частенько рассказывал в детстве про страшные ритуалы. Подумав, что это могла бы быть, правда, Антуан немедленно поехал к отцу, жившему на другом конце города. Отец как мог пытался отказаться, но Пьер его сумел убедить.  Раскопать могилу и своровать гроб с кладбище, было просто. Гораздо сложнее было достать все необходимое для ритуала. Но связи у отца были. Уже на седьмой день все было готово. Было решено провести ритуал в полночь. Юноша сильно волновался, ведь читать заклинание надо было ему, воскресить мертвого должен тот, кто связан с ним. А обручальное кольцо было по-прежнему на пальце Дивы. Когда пробило двенадцать часов, ритуал начался.
Моретта резко открыла глаза. Вокруг была темнота, было тесно и узко. Девушка уже начала паниковать, но вспомнила злополучную чашку чая, злорадные карие глаза Марии, готовой было расхохотаться, когда она выронила чашку, момент когда сердце перестало биться. Лицо девушки перекосилось от злобы, Дива услышала взволнованный голос, такой знакомый и одновременно родной. Собственный голос, произнесший имя жениха, показался ей чужим, не своим. Юноша быстро открыл крышку гроба, радостно улыбаясь невесте. Дива нервно улыбалась в ответ, садясь в собственном гробу. Как ни странно, но она ничуть не испугалась, ей казалось, что это её место, что она должна быть похоронена. Но улыбающееся лицо жениха, радостный блеск в глазах Пьера рождал в ней сомнения, должно ли это быть так. Моретта неудачно поскользнулась, когда с помощью Пьера вылезла из своего гроба. На глаза ей упала собственная прядь. Не черная, а темно-синяя. Антуан словно не обращал на это внимания, в отличие от его отца, стоявшего неподалеку. Покачав головой, священник вышел из комнаты, оставив возлюбленных одних.
Разговор про театр невозможно было избежать, и юноша сдался под напором Рафиано. Услышав, кто занял её место, Мор чуть было не рванула в театр. Антуан сразу пожалел, что сказал ей. Утром следующего дня он уехал в театр, Дива решила дома не оставаться. Стащив кухонный нож, француженка тихо выбралась из дома. Спрятать лицо было не проблемой. Дорогу до театра она нашла бы и с закрытыми глазами. Проникнув в театр через черный вход, который в тот момент не охранялся, Кардинал тихо, стараясь на никого не натыкаться, шла в сторону своей гримерке. Как она и думала, её отдали Марии. Войдя и закрыв за собой, девушка скрылась за тяжелой занавеской. Спустя пару минут в комнату кто-то вошел, весело смеясь. Лицо Дивы исказилось от злости, дождавшись пока скрипнет кресло, девушка бесшумно вышла из-за занавески, сжимая нож. Мария резко обернулась, лицо убийцы побледнело. Дива её не убила, а всего лишь изуродовала лицо убийцы. Выйти Моретте удалось также бесшумно, как и появиться. Вернувшись к Пьеру домой, проклятая закопала нож и продолжила читать. Вернувшейся домой, Антуан знал чьих это рук дело, но промолчал, спросив, повторится ли это. Услышав отрицательный ответ, он вздохнул с облегчением.   
Прошло 13 лет. Кардинал сидела дома, читая книги, в семье Лефевр была огромная библиотека, так что девушка находила, чем себя заняться. Пьер старался пораньше уходят с репетиций и пьес, домой, где его ждала Моретта. Прислуга в этом доме надолго не задерживалась. Отец Пьера из-за дня в день становился все мрачнее и мрачнее. Пьер это не замечал, равно как и Дива. Счастье закончилось тем же сценарием, чем жизнь синеглазой брюнетки. В 1832 в столицу Франции пришла эпидемия холера, не щадящая никого. В том числе и жениха. Мучился он долго, пока его мучения не прервал кинжал в сердце, нанесенный Мореттой, не сумевший видеть его мучение.  Судьбу проклятой решил отец Пьера. После похорон Антуана, было принято решение вернуть мертвого туда, где ему, и положено: закопать в гробу на кладбище.  Кардинал услышав эту новость, спокойно последовала в знакомый ей подвал, даже успела лечь в гроб, как осознала, что не хочет этого. Но, едва начав сопротивление, она получила нож из проклятого металла в сердце, заставивший её сжаться от боли. Боль была невыносимой, за своими криками девушка не слышала, как в гроб заколачивают гвозди. Гневный стук по крышке гроб и угрожающий голос отца Пьера, заставил её замолчать, сжимая губы до крови. Шарлю невеста его сына не нравилась, он терпеть не мог актрис, но перечить решению сына не решился, решив, что пускай он поймет, что актрисы – это расчетливые девушки, ничего не знающие про благородство и честь.  До кладбища повозка с гробом доехала быстро, не встретив никого на пути, да и на самом кладбище было пусто.  Гроб с Дивой он решил зарыть в её могиле. Не в силах сдерживать боль проклятая снова стала кричать, надеясь достучаться до него. Она молила об пощаде, а услышав о том, что он хочет её закопать заживо, она стала кричать ещё громче, но это не помогло. В конце концов, когда гроб закапывали, у Дивы не было сил ни кричать, ни отчаянно стучать в стенки гроба. 

Солнце заходит, наступает время демонов (с)

Через некоторое время, кардинал начала рыдать. Громко, обидно и во весь голос. Затем она услышала, как чья-та лопата стучит об крышку гроба. Спустя некоторое время крышка гроба открылась. Её спасителя звали Мишель. Он был такой, же, как она. Мертвый и воскресший собственной сестрой. После долгих уговоров, он согласился взять её с собой.
Мишель путешествовал по миру, в Париж же прибыл недавно. В каждой стране они оставались подолгу, по пять лет. Паренек обучил девчушку фехтованию, также рассказывал про этот мир, про оборотней и ликантропов, про таких как они. Историю он знал отлично, Дива же обожала его слушать.  Способности же проклятого её поначалу пугали, а тот факт, что у неё такие же, приводил в оцепенение. Но время шло, а вместо тренировок по фехтованию, появились уроки как владеть и контролировать способности. Можно ли сказать, что она была влюблена в него? Пожалуй, что да, но Моретта скрывала эти чувства, считая, что лучше быть другом, а не нечто большим.
В начале нового века они уехали из Европы в США. В порту Нью-Йорка, Мишель же и попрощался с Мореттой, подарив ей компас. Больше она его не видела. Пять лет девушка пела в кабаке, зарабатывая деньги в театре, откладывая их на путешествия. В 1905 году Дива ушла из театра и отправилась путешествовать по стране. Девушка надолго оставалась в каждом штате, стараясь не привлекать к себе внимания. Стоит отметить, что первую и вторую мировую войну пережила на самом краю страны, в Аляске. В пятидесятых Рафиано уехала в Чикаго, зарабатывая деньги пением в ночном клубе. Жила она на самой окраине, стараясь не привлекая к себе внимания. Может так продолжалось бы дальше, если бы не перестрелка, устроенная мафией,  в семидесятом году в ночном клубе, в котором она работала. Получив пулю в лоб, Дива сначала не поняла, что нужно падать, но пули в правое плечо быстро вернули её в сознание и она рухнула ничком на пол, прикрыв глаза. Она чуть было не уснула от скуки, ожидая пока все утихнет. Когда все разошлись, Кардинал вышла через черный вход, благо была непроглядная ночь, и вернувшись домой, стала паковать чемоданы. Правда, на этом подарки не кончились.  На улице, с чемоданами она столкнулась со своим младшим братом, которого еле узнала, от которого пахло гнилью.  Что? Ожидали соединение семейки? А вот и нет, услышав, что он проклят за грехи, совершившие при жизни, она чуть было его не прибила. Уж что, а она была не намерена терпеть братоубийцу, да ещё и гнившего.  После отнюдь не мирного прощания, Мор уехала в Вашингтон. От скуки и из-за любопытства, она поступила на исторический факультет. Училась она хорошо, прекрасно понимая, что лучше внимание к себе не привлекать. Друзей у неё было немного, от силы два-три человека, с остальными она старалась держать нейтралитет. Закончив университет с синим дипломом, Моретта уехала в Европу, на свою родину, в Париж.
Может быть Париж изменился в размерах, исчезли старые дома, разрослись кладбища. Но дух его остался таким же, каким Мор его запомнила. Дух готического города по-прежнему витал в воздухе. Прожив на родине десять лет, занимаясь преподаванием истории в колледже, Дива получила водительские права, наконец-то научилась нормально готовить, напрочь забыла как шить.
Десятого мая 1985 года Мор получила странное письмо, приглашающие преподавать историю в школе "Alea jacta est". Взвесив все плюсы и минусы, Дива согласилась на это предложение.  Про эту школу, она только слышала истории от Мишеля, который редко присылал ей письма. Вначале было необычно и
непривычно, но,  вскоре Рафиано поняла, что они мало чем отличаются от остальных.  Спуску она никому не давала, равно, как и поблажек, строго относилась ко всем.  Лет пять назад декан   зашедшего солнца сгнил до костей и ушел в подземелье, заявив, что не намерен сидеть на этой должности вечно. От места декана Моретта не отказалась. Года два назад на острове Сайро был куплен детеныш ручного дикобраза и назван Джеком.
По сей день Мор преподает в школе, занимая место декана зашедшего солнца

9. Оружие, артефакты, животные.
Оружие:
- Шпага, ничем не примечательна. (Общая длина – 114 см, клинка – 89 см, сделана из стали)
Артефакт:
- Компас, указывающий на сильный источник негативной магии, активируется от прикосновения, берет энергию от солнца. 

10. Дополнительно
- Курит, используя мундштук
-Не любит сладкое, в тоже время обожает морские продукты, до безумия любит имбирь и кислое.
- Никогда не прочь выпить стакан рома или кружку пива.
- Страхи: клаустрофобия, быть похоренной заживо, черви, предательства.
- Шопоголик

4. Дополнительно

Отредактировано Ibis (25 Мар 2012 19:34:20)

0

10

1. Кафедры Всё, что связанно с написанием постов.
2. Опыт Около полугода.
3. Примеры работ

Анкета с одного проекта|Закрыть

5. Характер.
Тидвальд вырос в довольно жестоком обществе, где со слабыми не церемонятся. Те обиды, что он перенёс в детстве, не сделали его ни злым, ни мстительным, но лишь более закрытым от окружающих. В душе Тида достаточно добр, и если попросить его о помощи, то он её, скорее всего, окажет, но если промолчать, то пройдёт мимо. Тидвальд совершенно не конфликтный человек и предпочтёт уйти с пути, хотя в некоторых вопросах его не сдвинуть с места вдесятером. Бывает жёсток просто потому, что знает слово «надо», дисциплинирован, ни когда не спрашивает зачем, но не спрашивает и как - даже если ему говорят это, то пропускает всё мимо ушей. Часто хмур или задумчив, но бывает и весел, иногда только затем, чтобы скрыть свои истинные чувства. В общении с людьми всегда старается быть вежливым, надеясь на взаимность и считая, что каждый человек заслуживает уважения пока не доказал обратного, но полагает так же, что слов вполне достаточно. Как и любой моряк суеверен, но в этом случае больше фаталист: пойдёт в море, смирившись с неудачей, но домой никогда не повернёт. Скромен и даже застенчив, поэтому никогда не лезет вперёд, но кое-какие задатки лидера у него всё же есть. Странным образом умеет ладить с людьми: одни его считают отличным парнем, другие не обращают внимание, третьим умеет «не дать повода». Очень не любит говорить о себе, и на все вопросы отвечает очень расплывчато, в прочем редко говоря неправду, поэтому многие его считают тем и таким, каким он не является на самом деле. Благороден не кровью, но духом, и может пожертвовать собой ради блага других, просто потому, что совесть для него не пустой звук.

Что любит –
Тишину и неприкосновенность своего "внутреннего пространства».

Что не любит –
Нарушения последнего любыми способами.

Привычки –
Может не осознавая того или специально начать напевать мотивчики родного края, иногда даже пританцовывая.

Страхи –
Боится иголок и резких громких звуков.

Мечты –
Достичь горизонта.

Жизненная цель –
Разобраться в своём даре.

6. Внешность.
Хоть рост Тидвальда и можно счесть средним, но в родных краях с его ста семьюдесятью сантиметрами его нельзя назвать иначе, чем коротышка. Но даже при таком маленьком росте Тида имеет все отличительные черты своих соплеменников: широки плечи, атлетическое телосложение, быстрые ноги и крепкую руку. Кожа на его живом лице, где вселенская скорбь сменяется безудержной радостью, а затем столь же быстро зелёной тоской, обветрена могучими северными ветрами, из-за чего Тидвальд выглядит несколько старше своих лет. Светло русые волосы, такие же, как и небольшая борода с усами, свободно вьются до плеч, всегда подставленные ветру. В зелёно-жёлтых глазах, которые его мать всегда называла болотными, горит живой огонёк. В его широкой размашистой походке любой без труда определит моряка. Одеваться Тида привык просто, без каких либо изысков, но весьма опрятно и пристойно. На ногах у него крепкие сапоги - первые помощники любого путника. От холодов и дождей его защищают кожаная куртка и плащ в пол.

Волосы –
Светло-русые.

Глаза –
Зелёно-жёлтые.

Рост –
175 см.

Длина тела –

Вес –
73 кг.

Телосложение –
Атлетическое.

7. Семья.
Родители Гудмунд и Уна, братья Омунд и Сигмунд.

8. Биография.
Отца Тидвальда звали Гудмунд. Он был моряком, промышляя то торговлей, то пиратством, то тем и другим вместе. Гудмунд был капитаном собственного корабля, на котором ходил с братом. Их корабль считался одним из самых быстрых в северных морях и был довольно-таки известен. Но однажды, когда он возвращался домой в Ньёрн, почти у самого города на них вдруг налетела страшная буря, сильнее которой Гудмунд не видел за всю свою жизнь, она подхватила корабль, будто рукой, и разбил о прибрежные скалы. В живых остался только отец Тидвальда, он счёл это знамением свыше и зарёкся никогда больше не выходить в море. На небольшой капитал, оставшийся у него в Ньёрне, Гудмунд купил таверну в порту, а затем женился на прекраснейшей девушке острова Уне. Он был счастлив своей новой жизни, и на вопросы о тоске по морю отвечал, что оно конечно прекрасно, но теперь у него есть нечто более восхитительное. Вскоре у них родились один за другим три сына:  Омунд, Сигмунд и Тидвальд.
Тидвальд с детства был самым маленьким среди сверстников. Все шутили над его ростом и обзывали коротышкой. Вскоре даже братья стали называть его не иначе как Тида Коротышка. И конечно среди местной детворы находилось немало желающих толкнуть, пнуть или отвесить подзатыльник такому смешному и слабому мальчишке. Особо усердствовал в этом соседский мальчуган по имени Чярви. Он часто гонял Тидвальда по всему городу, но тот был хоть и мал, зато весьма проворен. Всё же довольно часто его ловили и побивали. Ни отец, ни братья не желали помогать и заступаться за Тиду, говоря, что тот сам должен уметь постоять за себя.
Не желая лишний раз выходить на улицу, Тидвальд много времени проводил в таверне родителей. Он любил слушать рассказы моряков о дальних городах и странах, о различных народах и их правителях, о странных обычаях и чужих богах. Тиде и самому представлялось, как он на своём корабле уплывает вдаль к неизвестным землям, к невообразимым приключениям и неразгаданным тайнам. Тидвальд мог часами просиживать в трактире, но отец всё время выгонял его на улицу. Желая скрыться от назойливых мальчишек, Тида искал уединённое место, где бы ни кто не мешал его выдуманным приключениям. Но в городе такое место было сложно найти, но однажды он случайно оказался у Ревущего Утёса. Это была одинокая скала, которая как бы нависла над бухтой Ньёрна. Звалась она ревущей из-за того воя, что поднимал там ветер: забравшимся на вершину людям надо было кричать во всё горло, что бы услышать друг друга, но редкими гостями на этом утёсе были даже козы, так крут был подъём на него. Тидвальд же, каждый день предпринимая попытки залезть всё выше, вскоре нашёл тропинку на самый верх. Он любил сидеть там, слушать завывания ветра, ощущать его пальцы у себя в волосах и на лице. Смотря в след уплывающим кораблям, Тида думал, что и он однажды вот так же отправится навстречу своей судьбе.
Однажды, гуляя по городу, Тидвальд наткнулся на Чярви и его приятелей, те сразу начали приставать к нему, обзываться, а затем набросились с кулаками. Тида побежал от них к единственному месту, которое считал безопасным, к Ревущему Утёсу. Ближе к скале он смог слегка оторваться от преследователей и, достигнув её подножия, стал ловко карабкаться вверх. Но вдруг Тидвальд услышал или даже почувствовал, что погоня остановилась, он остановился и посмотрел назад. Хоть проделанный им путь по утёсу был и невелик, его преследователи стояли у самого подножия скалы и не спешили лезть за ним, а их главарь Чярви смотрел на Тиду странным взглядом. Тидвальд сначала не мог понять этого взгляда, а когда понял и осознал, то его жизнь перевернулась. Это был страх, и страх не за жизнь Тиды, Чярви боялся лезть на утёс, боялся этого завывающего ветра, который уже здесь у подножья изрядно глушил ребят. Тидвальд вдруг понял бессмысленность страха Чярви, страха перед одним из прекраснейших мест на земле, но понял так же всю бессмысленность и своих страхов. Он уже ничуть не боялся ни драки, ни быть названным коротышкой, это стало для него глупыми и даже детскими страхами, тем чего на самом деле бояться не стоит. Тогда Тида крикнул, перебивая ветер, ведь он любил рассказывать ему на вершине утёса о своих будущих приключениях, а чтобы тот услышал его, это приходилось делать очень громко, крикнул что было мочи, обращаясь к Чярви: «Если ты хочешь обозвать меня коротышкой, то я посижу здесь и послушаю, но смотри, не надорви голос, если же хочешь подраться, то поднимайся ко мне». Тогда и Чярви прокричал, на удивление ничуть не тише: «Лучше ты спускайся сюда или собираешься просидеть там всю жизнь?» «Что ж, если ты боишься подняться ко мне, - ответил Тида, а после паузы продолжил с улыбкой, замечая как Чярви краснеет, - тогда я спущусь, так уж и быть». В тот же деть Тидвальд возвращался домой как победитель, несмотря на фингал под глазом, зная, что ничуть не слабее Чярви: быть может в драке ему ни чего не светит, но зато в чём-то другом, а может и во всём остальном он был лучше.
После этого случая Тидвальд уже не бегал от Чярви, а на все его шуточки о его маленьком росте отвечал: «Смотри, как бы тебя такого большого ветром не унесло», или же: «Зато мне не страшно смотреть себе под ноги». Чярви ужасно злился и лез в драку, от которой, впрочем, Тида не уклонялся. Сначала Тидвальду изрядно доставалось, но вскоре и Чярви не уходил домой без синяка или разбитого носа. Хотя Чярви и был сильнее физически, зато Тида был гораздо проворнее, умудряясь уклоняться от ударов, не промахиваясь в свою очередь. Спустя какое-то время, как это обычно бывает у детей, они стали лучшими друзьями. Тидвальд вступил в банду Чярви, они вместе дрались с другими мальчишками, воровали селёдку у продавцов на базаре, играли в «Рыболова и кракена». Чярви был главарём шайки, и Тиде ни разу не приходило в голову оспаривать это право: для него это была своего рода игра – может водить в ней было и почётно, но он знал её правила гораздо хуже Чярви, и при его вождении она была бы не столь увлекательна. Но, когда Тидвальд имел своё мнение, его всё же слушали: ему удалось один раз подговорить Чярви и ещё двух мальчишек стащить старый, но ещё вполне крепкий ялик у одного из рыболовов, и отправиться на ней в путешествие вокруг острова. Это была своего рода проба пера перед его будущими приключениями, но их довольно быстро поймали и вернули назад. Отец устроил Тиде хорошую взбучку, но на следующий день ему удалось подслушать, как  он с гордостью говорит матери о его, несомненно, капитанском будущем, даже братья всю следующую неделю не называли его коротышкой. Но больше всего удовольствия от новых друзей Тидвальд получал, когда рассказывал им услышанные в таверне, а иногда и выдуманные им самим истории. Ему было удивительно приятно поделиться своими мечтами с кем-то ещё, особенно с теми, кто их разделял. Он любил даже после очередной драки с другими мальчишками, каков бы не был исход, сказать как бы невзначай: «Вот так и великий … одержал одну из своих великолепнейших побед…», или: «… потерпел одно из разгромнейших поражений…». Тогда все и с той, и с другой стороны подходили ближе, рассаживались кто где и с удовольствием слушали новую увлекательную историю.
Но Тидвальд не забывал и Ревущий Утёс. Он всё так же поднимался туда, предавался мечтам и слушал ветер. Тида слышал много странных звуков иногда страшных, иногда смешных, но он всегда мог точно сказать издаёт ли их живое существо или нет. На вершине же утёса ему казалось, что с эти звуки издаёт не просто кто-то живой, но и что с ним пытаются говорить. В рёве ветра он как будто слышал чужеземную речь, пусть непонятную, но всё же речь. Тидвальд мог даже, как ему казалось, услышать отдельные слова, хотя повторить их он не мог и приблизительно. Однажды Тида уговорил Чярви подняться на утёс вместе с ним, это было чрезвычайно сложно, но всё же тот согласился. Тидвальд рассказал ему о том случае, когда он понял, что страхи надо преодолевать, чтобы становиться сильнее. Пусть твой силён и обоснован, но ты должен двигаться навстречу ему с улыбкой. Худо-бедно, но они добрались до вершины. Сначала Чярви был сильно зажат, было видно, что он всё ещё боится быть здесь, но постепенно ему удалось взять себя в руки. Спустя какое-то время Чярви уже освоился, встал в полный рост и даже начал петь какую-то песенку, наверно придуманную им самим, смысл которой сводился к тому, что ветра стоит бояться лишь дуракам. Тут произошло нечто необычное: ветер усилился так, как никогда прежде. Он начал буквально сдувать друзей с утёса. Тидвальд успел ухватиться за камень, а вот Чярви был уже у самого края и того и гляди мог свалиться. Тида в этот момент, казалось, услышал эту странную речь ещё отчётливее, тогда он прокричал что было мочи, желая хоть как-то помочь Чярви, чтобы это немедленно прекратилось. Внезапно ветер стих, и если раньше Тидвальд не видел здесь такого сильного ветра, то теперь он не мог вспомнить, когда здесь было так тихо. Друзья решили поскорее спуститься вниз. Каждый сказал другому, что это были лишь странные совпадения, но про себя подумал, что произошло всё это неспроста. Это был второй переломный момент в его жизни, момент когда он понял, что может управлять ветром.
Однажды отец позвал Тидвальда и сказал: «Хватит тебе играть в детские игры, пора заняться настоящим делом, да веслом и парусом неплохо бы научиться владеть. Я уговорил того рыбака дать вам ту самую лодку за долю в улове. Так что бери своего дружка и бегом на пристань». Тида был чрезвычайно рад этому событию: наконец-то он действительно встал на тот путь, который, казалось, приведёт к его мечтам. У них с Чярви очень хорошо получалось рыбачить, каждый день они возвращались с хорошим уловом. С раннего утра они неслись в открытое море и всегда пребывали первыми на проверенные места. Когда же и на них не оказывалось рыбы, на помощь приходила внезапно открывшаяся способность Чярви: он мог каким-то невероятным образом узнать, где будет скопление рыбы. «Я определяю это по запаху, - говорил он Тидвальду. – Может ты и слышишь, что говорит ветер, я же чую, что он несёт. Я могу услышать запах селёдки на другой стороне острова». А если рядом были и другие мальчишки, то он непременно добавлял: «А самый верный способ – это искать рыбу по запаху кракена, этот запах ни с чем не спутаешь. Он всегда там, где много рыбы, но тут главное не оплошать, чтобы самому не стать закуской. Надо постоянно промерять глубину, и как только увидишь, что море под тобой мельчает, надо сразу уходить от туда – это кракен поднимается со дна, чтобы пообедать». Тидвальда и Чярви стали хвалить, говорили, что из них выйдут настоящие моряки. Но когда кто-нибудь говорил в таверне, что не видел лодки быстрее, чем у этих двух, Тида видел, как хмурится его отец. Как-то Гудмунд вызвал Тидвальда на откровенный разговор, и тот признался, что иногда ветер отзывается на его просьбы. «Несомненно, это дар богов, - отвечал ему отец, - но будь с ним очень осторожен. Я ведь не рассказывал тебе о своём брате? Армунд так же мог, как он говорил общаться с ветром. У нас был самый быстрый корабль в северных морях – ни один пират не мог догнать нас, и ни один торговец не мог уйти. Но в тот злосчастный день он ни чего не смог поделать, более того, перед самым началом той бури Армунд сказал мне, что у него плохое предчувствие, какое бывает, когда встречаешь медведя в лесу, а с собой у тебя лишь нож. Та буря была совсем необычная, такой сильной я никогда прежде не видел, да и в то время года её попросту не могло там быть. Я долго думал, что это могло быть, и пришёл к выводу, что это была сама Ташир. Уж не знаю, за что она рассердилась тогда на нас, но результат тебе известен. Так что ещё раз предупреждаю тебя – будь осторожен со своим даром, не злоупотребляй им и опасайся его». Тида пообещал отцу выполнить его просьбу, хотя сам слабо представлял как это сможет сделать, ибо точно не знал, как у него получается управлять ветром.
Шло время и Тидвальда начал рыбачить на больших кораблях, ходивших далеко в море. Он показал себя хорошим рыбаком, не боявшимся даже самой грязной работы. Вскоре Тиду начали брать охотится на китов. Сначала он лишь выполнял различную работу на борту, затем стал гребцом в лодке, и, наконец, ему дали возможность кинуть гарпун. Тидвальд справился с задачей на удивление легко, первый же его бросок достиг цели. Постепенно ему начали доверять всё больше и больше, и он ни когда не подводил товарищей. Тидвальд и Чярви, который ничуть не утратил своего чутья, стали весьма уважаемы среди местных моряков. Но молодость – это время больших амбиций, поэтому друзья решили наняться на какое-нибудь торговое судно, что бы и мир посмотреть и себя показать. Вскоре представился удобный случай: один торговец по имени Сефус предложил им место на корабле, он был давним другом отца Тидвальда, к тому же сыграли роль и отличные отзывы. Торговец этот брал на Ньёрне груз ворвани, китового уса и амбры и собирался идти в Илсэ,  через восточные земли, так как вампиров не переносил на дух, да и опасность встретиться с недружественным кораблём там была куда как ниже. Друзья с удовольствием согласились, Тиду ещё привлекала возможность посетить в Илсэ гильдию воздуха, чтобы спросить совета или попытаться лучше понять свой дар, научиться лучше им владеть. Так же из Илсэ он мог добраться до Тортуги, где посетил бы алтарь Ташир и попытался замилостивить её.
С самого начала путешествия Тидвальд вспоминал слова отца о том дне, когда его судно разбилось о скалы. Тиду не покидало ощущение, которое было тогда у его дяди Армунда. Это было чувство надвигающейся опасности. И когда они были менее чем в полудне пути от форта Нокс, это чувство стало просто невыносимо. В тот день у руля стоял Чярви, и Тидвальд взад-вперёд ходил перед ним с самым хмурым выражением лица. «Да что с тобой? – спросил Чярви, - Я тебя таким ни когда не видел». «У меня плохое предчувствие, - отвечал Тида, - будто кто-то мне спину взглядом сверлит, аж почесать хочется. Будь начеку, мне кажется, скоро начнётся буря, каких ты ещё не видывал». «Да успокойся ты, Тида, - Чяви был в курсе той истории, - ещё чуть-чуть и мы увидим форт Нокс, а Серфус хотел сделать там остановку». Не успел Чярви закончить свои слова, как небо стало стремительно чернеть, а ветер крепчать. Раздались раскаты грома, засверкала молния, волны стали вздыматься всё выше и выше, пошёл дождь, наконец, начался шторм. Даже в глазах выбежавшего на палубу Серфуса, который провёл в море всю свою жизнь, Тида увидел страх. Вдруг то чувство, что Тидвальд испытывал всё путешествие многократно усилилось, его будто прижал к палубе огромный невидимый палец, а в вое ветра он, казалось, уловил смех. Тида понял, что не сможет сопротивляться этому, как бы сильно он не хотел, чтобы буря утихла, ему ни чего не удастся сделать. Тидвальд осознал, что сейчас этот корабль, как и корабль его отца, разобьётся о скалы и пойдёт ко дну, и, кто знает, сколько человек выживут. Внезапно Тиду озарила безумная мысль, собрав все свои силы в кулак и поднявшись, он посмотрел на Чярви. Друг сразу понял замысел, он потянулся и сорвал у себя с шеи какой-то медальон: «Он сделан из зуба кракена, держи брат, надеюсь, мы ещё увидимся. Удачи». Тидвальд схватил медальон и привёл в действие свой план: позволил бушующей стихии выбросить себя за борт…
Когда Тидвальд очнулся, уму показалось, что он умер и находится в чертогах Валата, так как первое, что ему удалось увидеть, было прекраснейшее лицо, которое не могло принадлежать человеку, но лишь русалке. Тидвальд оказался ни так уж и не прав: слава богу, он оказался жив, но находился в доме знахарки-эльфийки. Та рассказала ему, что его принесли к ней два месяца назад. Тида удивительным образом не только не утонул в море, но ещё и сумел дойти почти до самых ворот форта Нокс. На его счастье корабль сумел добраться до форта, после того как буря стихла так же неожиданно, как и началась, и как только до капитана дошла весть о чудесном спасении, а такая удивительная новость распространилась по городу в одно мгновение, он тут же распорядился отправить Тидвальда к лучшей знахарке города, которой оставил изрядную сумму на все расходы. Но дела не ждали, и Серфус отправился дальше, оставив Тиде записку, в которой желал тому скорейшего выздоровления, предлагая либо ждать его, либо поступать по своему усмотрению, распоряжаясь всеми оставленными деньгами как своими. Оставил записку и Чярви, он так же желал Тидвальду крепкого здоровья, скорейшей встречи и оставлял тому свой амулет, который, по его мнения, и спас друга от смерти. Как ни странно, но знахарка подтвердила, что амулет этот, хоть сделан и зачарован довольно странным образом, всё же является магическим и как раз таки защищает от магии воды. Тида, не зная где ещё искать помощи, обратился к знахарке за советом, рассказав ей всю историю, считая ту очень искусной в магии. Эльфийка сказала, что воздух не её стихия и посоветовала обратиться в Гильдию Воздуха. Она сказала так же, что у гильдии есть три представительства: здесь в  Сильмерионе в Элладоре, а Илсэ и где-то в горах Казад-Дара. Знахарка добавила, что на её взгляд, ему лучше начать с Элладора, так как до него можно добраться из Элиорана по Тейну гораздо быстрее, чем в Элсе, к тому же, если Тида не найдёт ответов там, ему будет одинаково легко добраться и до Илсэ и до Казад-Дара. Уже через неделю Тидвальд встал на ноги, он прекрасно помнил, каким слабым был неделю назад когда только очнулся, и был в полном восторге от мастерства целительницы, тем удивительней для него было его двухмесячное забытьё. На все его расспросы о своём прежнем состоянии, та лишь загадочно улыбалась. Когда Тида окончательно почувствовал себя здоровым, он решил последовать совету эльфийки, Щедро расплатившись с ней, купив себе новую одежду, лук, короткий меч и припасов в дорогу, а так же написав два письма Чярви и Серфусу, в которых с разной степенью точности описывал свои планы, Тидвальд отправился к первому пункту своего предполагаемого маршрута.

Три поста подряд (-ГМ) с другого|Закрыть

Йомазу шёл по главной улице маленькой деревушки. Он пытался сдерживать себя, но делать это становилось всё сложнее и сложнее. Маг слегка сбился с пути и не знал теперь верной дороги, а все его попытки спросить о месте своего назначения у местных, ни к чему не приводили – как только он пытался подойти к кому-то, тот стремглав бросался к себе в дом и захлопывал дверь с такой силой, что порой казалось, здание вот-вот рухнет. Всё это безумно выводило из себя волшебника. Но, наконец, ему повезло – какой-то бедолага показался впереди. Было видно, что и ему не очень-то хочется приближаться к незнакомцу, чей воинственный вид мог действительно отбить всяческое желание к близкому знакомству, но двери всех близлежащих домов уже были закрыты, а поворачивать назад ему мешал то ли страх оскорбить таким поступком неизвестного, то ли чувство собственного достоинства. Ухмыльнувшись, Йомазу опустил голову пониже и прижался к левому краю улицы, как бы уступая дорогу и показывая, что совершенно не заинтересовался селянином. Тот, кажется, верно воспринял поведение чужака, приободрился и ускорил шаг. Когда он был уже в нескольких метрах впереди мага, ускоряя шаг и слегка кланяясь, Йомазу сделал резкий прыжок в его сторону и преградил несчастному путь, положив свою руку тому на грудь. Селянин попытался было скрыться, но волшебник схватил его за грудки, приподнял над землёй и даже пару раз встряхнул, пытаясь унять его сопротивление и возмущённое кудахтанье.
- Где? – коротко спросил Йомазу, показывая своему пленнику листовку с заданием, оставив видимой лишь ту часть, на которой был написан адрес заказчика.
Бедолага, кажется, не смог с первого раза понять, что от него хочет этот тип, так бесцеремонно с ним обошедшийся, и продолжал малопонятно о чём-то щебетать. Магу пришлось ещё несколько раз хорошенько его встряхнуть, прежде чем тот обратил внимание на листок у себя перед глазами. В процессе чтения и осознания написанного на лице селянина начала появляться улыбка, странным образом сочетавшая в себе и облегчение от понимания того, что, кажется, обойдётся без побоев, и неловкость за свою трусость, и даже некоторое признание комичности ситуации вперемешку с положительными чувствами к волшебнику, которые были здесь видимо редкими гостями.  Опустив несчастного на землю и выслушав от него разъяснения относительно дальнейшего своего маршрута, Йомазу всё так же неспешно зашагал к своей конечной цели - особняку семейства Розенцвейг, думая о том, что тот селянин ещё год будет рассказывать о своём знакомстве с настоящим магом и хвалиться тем, что оказал ему помощь.
Вообще Йомазу не очень любил брать задания именно из-за таких ситуаций, а ещё из-за того, что в них обычно просили заняться всякой глупостью. Меч выковывают не для того, что бы пахать им землю. Но как и любому другому ему были нужны деньги, а членство в Сердце Чернокнижья могло дать что угодно, но только не это, по крайней мере, не ему. А задание, за которое он решился сейчас взяться, сразу привлекло его внимание не столько причитающимся вознаграждением, сколько упоминанием о паре артефактов, вернее о том, что они были из коллекции. Коллекция артефактов – это могло вызвать интерес, пожалуй, даже у мастера Аида, а уж у него аж нос чесался от желания взглянуть на неё. К тому же это сулило изрядные деньги, что являлось прекрасным стимулом для того, чтобы пересилить свою не любовь к выполнению заданий.
Чем ближе Йомузу подходил к поместью, тем шире становилась его ухмылка. Пышный и красивый сад, окружающий величественное трёхэтажное здание, фонтаны и бассейны, - всё это наводило на мысль о том, что эти люди готовы выложить немалые деньги за свои побрякушки. Это говорило ещё и о том, что артефакты эти весьма дороги сами по себе, а коллекция целиком стоила, наверное, целое состояние. И уж точно в ней были весьма интересные вещи. От нахлынувших благостных раздумий маг даже начал поглаживать свою бороду, что делал весьма редко, ибо не любил привлекать к ней лишний раз внимание. Пройдя сквозь идеально распланированный, великолепно выполненный и заботливо ухоженный сад, а Йомазу в этом разбирался весьма хорошо, он подошёл к массивной дубовой двери старинного особняка и громко постучал в неё...

Дверь Йомазу открыл какой-то древний коротышка, который оказался на удивление смышлёным малым, и без всяких лишних вопросов и проволочек повёл мага видимо в кабинет заказчика. После увиденного великолепия снаружи особняка внутренняя его обстановка не разочаровала волшебника, а лишь ещё больше укрепило его надежду на большой куш. Вычурные ковры, великолепные картины в позолоченных рамах, прекрасные вазы из тончайшего фарфора, - все это не просто говорило, но действительно кричало о том, что здесь живут богатеи. Впрочем, вскоре они пришли в комнату, которую заказчик выбрал местом для свидания с магом. Это оказалась библиотека, что весьма порадовало Йомазу, ибо говорило о деловом настрое заказчика и предстоящей беседы - волшебник ни капли не хотел задерживаться даже в таком прекрасном доме больше минимально необходимого времени.
- Прошу вас, присаживайтесь. Госпожа Розенцвейг появится здесь с минуты на минуту, – дворецкий откланялся и скрылся за дверью.
Сказанное произвело на мага воистину поразительный эффект – его как будто ударили увесистым молотом по затылку. Женщина! Не то чтобы Йомазу имел какие-нибудь предубеждения против женщин в целом, но дел с ними он старался не вести ни при каких обстоятельствах. Каждая вещь хороша для своего дела – это была твёрдая убеждённость волшебника, можно сказать, его жизненным кредо, его девизом. Именно поэтому Йомазу никогда не лез наверх, не пытался играть в политику или стать главой какой-нибудь гильдии – он, пожалуй, смог бы это сделать, но гораздо лучше у него получалось владеть своим клинком, а маг предпочитал делать только то, что умел лучше всего. И именно поэтому волшебник старался держаться подальше от женщин, когда речь заходила о каких-то серьёзных делах, ибо полагал, что как раз таки в этом они совершенно не смыслят, а это значило потерю не только их времени, но и его. Только сейчас Йомазу начал замечать то, что должен был заметить гораздо раньше, ещё в саду, сразу по его прибытию в поместье – вся эта роскошь была чрезмерной, но главное, она была какой-то нарочитой, чересчур блестящей и даже глупой. Волшебник ругал себя и проклинал за то, что мысли о предстоящем вознаграждении затмили его разум, заполонили голову, которая у настоящего воина всегда должна оставаться холодной, как не раз говорил ему его учитель. Но довольно быстро он заставил себя успокоиться, сделав пару глубоких вдохов, и пообещал себе впредь быть более бдительным и рассудительным. Однако хозяйка не спешила появляться, и это, конечно, заставляло Йомазу нервничать от нетерпения, подтверждая при этом всю правильность его размышлений относительно женщин. Но заказчица всё ещё отсутствовала, и маг успел даже оценить взглядом находящуюся здесь коллекцию книг и сделать вывод о том, что муж или какой-нибудь предок этой особы был весьма дельным человеком. Однако от благостных раздумий о генеалогическом древе хозяйки особняка волшебника отвлёк дворецкий, который неспешно начал накрывать на стол видимо к завтраку, составляя с серебряного подноса чайный сервиз из весьма ценного фарфора (а Йомазу весьма недурно разбирался и в этом).
«Неужели эта карга собирается пить со мной чай? Могла бы пригласить для этого к себе такую же взбалмошную старуху, как и она – была бы для неё подходящая компания. Помнит ли эта женщина, для чего вообще позвала меня сюда? Не удивлюсь, если выясниться, что артефактами этими окажутся ошейник и поводок от её любимой собачки с какой-нибудь дурацкой кличкой. Надо же так – из всего разнообразия заданий выбрать именно это и так опростоволоситься…»
Впрочем, одновременно с этими мыслями в комнате появилась и хозяйка, которая, вопреки предположениям Йомазу, оказалась весьма молодой и привлекательной особой, которую маг мог бы даже назвать воистину красивой, если бы встретил её в другом месте. Дело в том, что волшебник испытывал огромное предубеждение именно в отношении такого типа женщин – красивых и сумевших добиться определённых успехов в жизни собственными силами. Нет, ничего плохого в этом не было, а наоборот заслуживало некого уважения, но вот после этого такие женщины начинали считать, что мир обязательно должен вращаться только вокруг них, что все мужчины просто обязаны всячески потакать их сумасбродным капризам, а любое дело должно заканчиваться только так, как они считают правильным, при этом не приводя никаких доводов сверх того. Вот и сейчас эта женщина ждала от Йомазу какого-то поступка или слова, но маг сохранял молчание, справедливо, на его взгляд, полагая, что это она должна начать разговор и завести его сразу о деле, ведь именно за этим его и вызвали сюда - сам-то он не напрашивался. Но пауза довольно долго висела в комнате, пока, наконец, волшебник не решился взять дело в свои руки - он достал из-за пазухи листовку с заданием, развернул и положил на стол перед заказчицей.
- Итак, - заговорил Йомазу, - что это были за вещицы, где и когда это произошло, кто был в доме в тот день? Ещё мне необходимо взглянуть на всю коллекцию целиком. Вообще, что это была за коллекция, кто её собирал, не было ли в последнее время предложений о её покупке? Может это были конкуренты или враги? У вас есть враги? Вероятно вы сами кого-то подозреваете?.. Вам понятны мои вопросы… мадам?

Чем больше говорила заказчица, тем сквернее становилось и так подпорченное настроение Йомазу. Улаживать семейные конфликты ему совершенно не хотелось, более того, маг не хотел даже лезть в эту клоаку, а других слов для таких случаев у него не было. В самом деле, он был воином и ему претило разбираться в семейных дрязгах и отбирать законное имущество у какой-то сопливой девчонки. Нет, не то чтобы волшебник жалел её, но не сражаться же с ней – это было ему не по нутру. Когда Йомазу впервые увидел листовку заказа, он подумал, что речь там идёт о какой-нибудь шайке или о каком-то хитром ловкаче – тех, кого пусть и с большой натяжкой, но можно было всё же назвать противником. Пятнадцатилетнюю девчушку считать противником маг не мог ни при каких обстоятельствах. Ещё больше выводило его из себя то обстоятельство, что и на другой стороне конфликта была женщина, что означало двойные сложности в этом деле. Хотя, когда речь зашла о каком-то маге, Йомазу приободрился – наконец-то появился хотя бы один вменяемый человек в этой истории, с которым можно было говорить серьёзно и прямо, без этих ужимок и недомолвок, что сейчас так щедро расточала хозяйка особняка. Жаль, что в её словах совершенно не было полезной информации и, следовательно, смысла – лучше бы сказала, где живёт её милейшая падчерица, что за волшебник крутиться вокруг неё, где она может прятать эти вещицы… Хотя какой спрос с женщины? Волшебник ещё раз пожалел о том, что из всех возможных заданий он выбрал именно это. Но выбор был сделан, теперь не оставалось ничего другого, кроме как разбираться в этих семейных интрижках.
Выслушав хозяйку особняка, Йомазу забрал листовку с заданием, аккуратно сложил, убрал обратно за пазуху и, не говоря ни слова, вышел из комнаты – здесь ему больше нечего было делать, всё, что могла поведать эта особа, она сказала, а выжимать из неё ещё что-то маг не хотел, ибо не видел в этом никакого смысла. Не силой же из неё выжимать информацию – кроме грязи из этой стервы всё равно ничего не выйдет, только руки марать. Вместо этого волшебник решил найти дворецкого – этот малый сразу показался Йомазу человеком, с которым можно вести дело, маг не сильно удивился, если бы узнал, что у него в этом спектакле тоже есть своя роль, причём не последняя. Впрочем, искать долго не пришлось, он стоял за дверьми готовый проводить гостя к выходу. Волшебник с готовностью последовал за ним, ибо оставаться в этом доме ему уже было незачем, по пути выясняя подробности о любимой родственнице его хозяйки. Однако и дворецкий не смог дать всей нужной информации магу, хотя всё же пролил свет на некоторые интересующие последнего моменты. Теперь Йомазу был известен адрес соплячки, но идти к ней он пока не торопился. Прогуливаясь по здешнему саду волшебник обдумывал план дальнейших действий – ситуация совершенно не нравилась ему. Пробираться ночью в дом, взломав замок или же залезши в него через окно, не производя шума и не беспокоя жильцов, искать там вещицы, прячась во тьме и стараясь не оставлять следов, - всё это было не его методом, он не хотел даже из-за такого куша опускаться ниже своего достоинства. Врываться в дом, крушить там всё вокруг, подавляя всяческое сопротивление, и под страхом смерти просить девчонку отдать артефакты или указать, где та их прячет, ему тоже не хотелось – всё это без сомнения вызвало бы лишний шум, который магу был совсем ни к чему. И, конечно, дочурка вряд ли  согласиться добровольно отдать вещицы мамочке, да и женишок придаст ей уверенности, хотя наличие последнего было скорее на руку волшебнику – разделаться с ним, и невеста, оставшись в одиночестве, сразу всё отдаст за милую душу, да и такой метод был более всего близок и понятен Йомазу, хотя, конечно, в случае поражения гарантировал полный провал. Здесь было о чём подумать и маг, желая привести свои мысли в порядок, даже присел возле фонтана и начал медитировать – звук текущей воды как ничто другое успокаивало, расслабляло волшебника и увлекало его разум куда-то далеко, соединяя с чем-то бóльшим, и уже через несколько минут у него появилась забавная идея, которая сразу же захватила его голову. Это было весьма остроумно и смело, да и шансы на успех были весьма высоки, впрочем, Йомазу не стал загадывать наперёд – ему надо было ещё сделать кое-какие предварительные шаги, чтобы максимально гарантировать успех. Встав с земли, маг отправился к выходу из поместья, помахав на прощанье хозяйке, которую он заметил в одном из окон, хоть та и пряталась за шторой. На его лице сияла самодовольная ухмылка.
Хоть дорога к городу, в котором проживало вероломное дитя, располагалось не более чем в часе ходьбы от поместья, Йомазу прибыл туда только ближе к вечеру. Он не стал торопиться в гости к девчонке, а отложил свой визит ещё на пару часов – ему не хотелось застать там её дружка, хотя его наличие не могло сильно помешать магу. Волшебник успел даже снять номер на ночь в местной гостинице и довольно плотно перекусить, прежде чем узнал от бармена, как пройди к нужному ему дому. Успев по пути ещё и оценить местные виды, Йомазу всё же вышел на искомую улицу и стал высматривать тот самый дом…

4. Дополнительно -

Отредактировано Tribus Punctis (25 Мар 2012 19:41:49)

0

11

Ibis
мне нравится. Принимаю. Кафедры для обучения вы выбираете сами.

Немного о том, как взять ученика на обучение:
1. Выбираете свободную заявку в теме
2. Пишите ЛС ее отправителю
3. В случае согласия создаете тему, зачеркиваете в заявке ученика выбранную вами кафедру

0

12

daphne
Спасибо ^_^
Постоведение, Анкетоведение

Отредактировано Ibis (25 Мар 2012 21:44:31)

0

13

1. Кафедры
Сюжетоведение, Постоведение, Квестоведение
2. Опыт
4.5 года, да
3. Примеры работ
сюжет:

сюжет

Что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла?
М. Булгаков


С раннего детства родители читали нам сказки, в которых герои всегда побеждали злодеев. Рыцари спасали принцесс из лап огнедышащих драконов, волшебники побеждали злых колдунов и т.д. Добро всегда побеждало зло, даже если силы были неравны, и преимущество было у тёмной стороны. Но если подумать, то если бы зла не существовало, добру просто нечего было бы делать. Сами посудите: нет дракона, который похитил принцессу – отважному рыцарю нечего делать. Он не выбьет себя славу и почет в опасных боях, так как врагов у него не будет… Мир потухнет, а вскоре и совсем исчезнет. Всем нам хорошо известна эта закономерность и зависимость одного от другого, но далеко не все понимают, почему так вышло, что добро – это хорошо, а зло – плохо. И вообще, что такое хорошо, а что такое плохо в нашем мире? Кто придумал так четко провести грань между этими двумя понятиями? Покажите мне его, и я с радостью скормлю его своему дракону. Лан Хо любит всяких философов… извините, отвлекся… Когда ты состоишь на должности главного надзирателя, на твоих плечах лежит большая ответственность.

Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так
и не ясно, кто кого побеждает…
В. Туровский

И вправду, замечательная фраза. Сами посудите – когда кто-то добрый убивает плохого, этот герой вмиг становится злодеем. Ведь как там в писании: «Не убий!». Да, кажется, так. А по общепринятым меркам, стоит нарушить эту заповедь и всё. Прямая дорога к нам, в тюрьму строгого заключения для магов и волшебников вам обеспечена. Так… что-то я еще хотел сказать… Ах да! Совсем не рассказал вам о том, где вы! Итак, с чего бы начать… А начнем мы, пожалуй, с того, что ты, друг мой (или скорее, враг), находишься в мире, где правит Зло. Да-да, Зло находится у власти и на вполне законных правах. У нас, в Бримстоуне свои законы. Если говорить конкретнее, то ты в местной тюрьме, идешь в свою камеру. Об истории этого места можешь почитать в свободное время в буклете, который выдали тебе при входе вместе с формой. Что такое? Ошейник? Какой ошейник? Ах этот! Не волнуйся, это всего лишь разработка наших ученых. Он служит для того, что бы сдерживать магическую силу. Вернее, значительно ослаблять её, но ты и сам знаешь – прогресс не стоит на месте. И ты тоже не стой, а ну пошел!

Ты не сможешь победить зло. Но ты можешь стать островком добра в море.
И.Карпов

Островок добра, говорите? У нас в Бримстоуне тоже такой есть. Вон там, видишь? Ну вон же, где еще башня такая большая, да! И прожекторы оттуда светят. Да-да, вон он. На нем и располагается наша тюрьма для добрых. Чем не островок добра, а? Ладно, шутка не слишком удачная, но правдивая. Раньше она находилась на территории города, но когда случаи побегов возросли, власти решили отгородить тюрьму от города. Тогда же они и придумали систему с ошейниками. Довольно удобно, правда? Колдовать можешь, а вот сбежать – просто некуда. Вокруг море, да и если ты каким-то чудом выберешься из-за стен, то через сто метров умрешь от удушья. Ошейники не только силу сдерживают, знаешь ли…   Хотя, зачем я тебе всё это рассказываю? Подожди еще пять минут, и ты сам всё увидишь и почувствуешь. Да где же носит этого ключника?! А, вот он! Ну что ж, друг, добро пожаловать в Дарккип – лучшую тюрьму строгого режима для представителей светлых сил.

посты:

первый пост

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
(с) Готфрид Лейбниц

Кто-то говорит, что много читать полезно. Чем больше книг ты прочтешь – тем умнее станешь. Так ли это на самом деле? Все зависит не от количества книг, а от их качества. Скажем, если человек потратит пятнадцать лет на чтение определенной, он не будет знать ровно ничего, что выходит за границы его познаний. К примеру, если долго читать фантастику, то постепенно начинаешь верить в существование всех этих эльфов, гномов, магии и так далее по списку. Человек начинает воспринимать то, что он читает, как часть реальности. Поэтому важным фактором при прочтении книг кроме их общего количества является и их разнообразие. Однако и из крайности в крайность кидаться не стоит. Это может плохо закончиться в первую очередь для вас самих. Книги – это проводники в другой мир. Мир, полный новых открытий и страшных тайн. Не каждый может так просто приоткрыть дверь в этот мир, но еще меньше людей – ориентироваться в нем.

В тишине коридора раздался непонятный звук. Непонятный потому, что его источника не было видно, но с каждой секундой этот звук становился все отчетливее и отчетливее, пока наконец-то не стало ясно, откуда он доносился. Его источником были туфли юноши, что не спеша шел вдоль коридора. Подошва изрядно износилась за все то время, что он их носил, поэтому и звук, издаваемый ими при ходьбе напоминал… даже не знаю, с чем это можно сравнить. Сам же владелец обуви был тоже не из «серой массы» - высокий рост, белые, как первый снег, волосы и лицо. Да, лицо было, пожалуй, самой запоминающийся в нем чертой. Не потому что оно было смазливым или наоборот, изуродованным, нет! Эти губы, вечно растянутые в довольной улыбки и привычка щурится делали этого мальчик похожим на лису. Таким, кстати, было его прозвище. Совпадение? Вряд ли. Его так прозвали не случайно. Но хватит о внешности, ведь гораздо более важно то, куда шел этот «мальчик-лис». А путь он держал в библиотеку. Школьную. Гин не представлял свою жизнь без книг. Только в библиотеке он мог спрятаться от остального мира, потому что ненавидел его. Ненавидел людей, живущих в нем. Но эта улыбка на его лице! Хоть парень и не любил притворство и лицемерие, сам же он погряз в них хуже некуда. Но признавать это Гин не хочет. Живет так, как считает выгодно жить. Что ж, это его выбор. В конце концов, у каждого из нас есть право на жизнь, и только нам самим решать, как им воспользоваться, верно?
Хахаха! – раздался громкий смех из противоположного конца коридора.
Гин на пару секунд открыл глаза, что бы посмотреть, что происходит. Конечно, он мог этого и не делать – за все те годы, что он «натренировал» их своим прищуром, они привыкли видеть мир и через маленькие щелочки, но в коридоре было темно, поэтому парню просто пришлось их открыть. В его сторону приближалась кампания из трех юношей и двух девушек. Все один были с ним одного возраста, хоть и учились в другом классе. Заметив белобрысого, толпа тут же разразилась новой волной хохота. Гин молча сощурил глаза и улыбнулся.
Лицемерные, напыщенные ублюдки! – бешено крутилось у него в голове. Да как вы только смеете смеяться над другими? Причина в том, что они не такие как вы? Как же меня бесят такие существа…
Но вместе со злостью, в его душе поселилась и крупинка страха. С семи лет парень начал страдать демофобией. Он не просто не любил большое скопление людей – он его боялся. Ишияма-старший пытался вылечить сына от этой заразы, но после многочисленных попыток, он опустил руки. Гин отступил к стенке, взглядом осматривая каждого в этой кампании. Ему было не по себе. До дверей библиотеки оставалось всего ничего, но Ишияма-младший не мог и пальцем шевельнуть. Его окончательно парализовало.
Тише, Гин, тише! – мысленно успокаивал он самого себя. Их всего пятеро. Это не толпа, а всего лишь небольшое собрание…
Через несколько минут, разум вновь обрел контроль над телом, и Лис отошел от стенки.
Что это с ним такое, а? – спросила девушка у кого-то из парней.
А! Не обращай на него внимание! – отмахнулся тот. Он всегда был как будто на голову пришибленный… Пошли дальше!
Когда они скрылись в темноте коридора, Гин поправил галстук, отряхнул пиджак и пошел дальше. Из его сознания никак не могли выйти слова того парня.
Пришибленный значит?! Ну ничего, я еще покажу тебе пришибленного!
Однако, месть – это блюдо, которое следует подавать холодным, поэтому сейчас первой и самой главной задачей парня было немного успокоится и придти в себя. Нельзя вот так сразу, с горячей головой, бросаться на обидчика. Гин  хорошо помнит тот случай в школе.  Слишком хорошо.
Ладно, с ним разберусь попозже… – парень вздохнул. Что бы такого почитать, что бы отвести мысли в место спокойное, тихое?

второй пост

Утро. Самое ненавистное время у людей всех возрастов. Детям надо собираться в школу, подросткам – в университеты и колледжи, а взрослым – на работу. Все хотят еще хотя бы пять минут полежать в своих удобных и теплых кроватях, но существует одна вещь, которая сводит на нет эту возможность. И имя ей будильник! Громкий звон, который режет слух еще сонных людей, оповещая о начале нового дня. Как же порой хочется взять и кинуть его в стенку. И ты нехотя открываешь глаза, поднимаешь свое тело с кровати и идешь в душ. Холодные струи воды заставляют тебя вспомнить о том, что ты еще жив, и что-то чувствуешь. После душа тебя ждет чашка бодрящего кофе, и свежая газета. Так начинается утро у 99,9% населения Японии, и Мефистофель – не исключение. Пробежавшись глазами по главной странице, мужчина увидел интересную фразу. «Любой шаг может изменить жизнь… Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать.» Увы, это был лишь заголовок очередной статьи по улучшению образа жизни. Ну знаете, диета, спорт и т.д. Желание читать отпало, и выпив свой кофе, приготовленный еще со вчерашнего вечера, пошел одеваться. Сегодня был его первый рабочий день в качестве учителя в школе Заи. Естественно, Меф немного волновался.
- Все будет нормально! – уверял он самого себя. Это всего лишь школа, куда ты недавно устроился на работу. Ты помнишь, какими добрыми были воспитательницы, так что просто будь похожим на них. Добрый и приветливый. Добрый и приветливый…
С этими мыслями мужчина и покинул свою квартиру. Пусть до школы занял около получаса. Шел пешком, так как денег на тот же автобус при себе не было. Последние наличные потратил на еду. Наверное, с этой работой денег будет хватать не только на предметы первой необходимости, но и на себя лично. Например, гитаре нужны новые струны, так как нынешние уже испортились, сколько бы Мефисто их не настраивал. Но с этим позже, ведь учитель уже дошел до школы. Бывший музыкант был немного поражен увиденным. Нет, он и раньше видел школы, но эта была… особенной что ли. Как он понял из информации для персонала, что ему выдали недавно, само учебное заведение было построено года четыре назад. Но осмотревшись по сторонам, Мефисто усомнился в этом. Как за четыре года территория могла так разрастись? Или она изначально была такой большой? Тогда возникает вполне логический вопрос – зачем? Зачем так много места для одной школы? Но все это учителю придется узнать уже во время учебного процесса, а лучше после. Вот прозвенел звонок, а это значит что? Это значит, что надо заканчивать любоваться живописным ландшафтом школы, и поспешить в кабинет. Все-таки, тут работают профессионалы. Сразу после приема на работу сказали, куда и на какое время надо прийти. Во всех бы школах так. Или оно действительно так?
- Здравствуйте, я ваш новый учитель по аудиокинезу. – поздоровался мужчина, как только все уселись по местам. Меня зовут Найто Кроули, но прошу вас, называйте меня Мефистофель-сенсей.
Он прошелся взглядом по аудитории, после чего начал рассказ об основах аудиокинеза, которые вычитал пару лет назад в каком-то научном журнале.
- Способность управлять звуковыми волнами так же часто называют аудиокинезом. Название данной способности подарила замечательная страна под названием Греция. Нет нужды давать вам перевод, вы и так знаете значение слов аудио и кинезис. Если нет, то аудио означает звук, а кинезис значит движение. Буквально переводится как движение звуком. С вашего позволения, я расскажу немного о практическом применении данной способности.
Мужчина расчехлил гитару, которую принес с собой, и достав из футляра пустой стакан, поставил его на стол.
- Итак, касательно практики. Обычно про неё говорят в конце курса, но я считаю, что вы должны знать, с чем имеете дело. – он поудобнее взял гитару. - Как пример, покажу вам, что случится, если генерировать звуковую волну в сто децибел. Закройте уши, будьте добры.
Встав к ученикам боком, мужчина провел пальцами по струнам. Зввук сначала был тихий, но потом резко поменялся. Такое чувство, что в классе кто-то орудовал циркулярной пилой. Стакан разлетелся на мелкие кусочки, и учитель приглушил волну.
- Собственно, вот. Только что я изменил частоту с восьмидесяти до ста децибел. – улыбнулся тот. - И вы так сможете. Только не пропускайте моих занятий, хорошо?
Спрятав гитару, Мефисто уселся за стол и приступил к рутине – перекличка, рассказы о себе и т.д. В общем, урок прошел на ура. Дети были явно заинтересованы. Вот только предметом или учителем?
- Потом, все потом. Сейчас надо перекусить. – подумал сенсей, когда у того заурчало в желудке. - Но школа эта очень интересная. Надеюсь, я останусь здесь надолго.

третий пост

Люциферова отрыжка! Ну и гадость же это человеческое пиво. Такое впечатление, что бармен налил в стакан пол-литра ослиной мочи, разбавив её водой. Хотя чему удивляться? Лет двести назад, вкус у этой отравы был точно таким же. Но все-таки раньше его делали не настолько отвратительным на вкус. Людям нравиться – пусть. Но демон это пить больше не намерен. Отставив пустой бокал на стойку, хвостатый поманил бармена.
Знаешь… – медленно процедил Азазель сквозь зубы. Он старался не выходить из себя. Тем более, не тот случай был. Принеси-ка ты мне лучше хорошего вина. Только самого хорошего, что у тебя есть. И пошевеливайся!
Да, демон был груб. Но что вы еще хотели от уставшего, не выспавшегося и недовольного несовершенством этого мира демона? Конечно, Азазелю не нужен был сон, да и на мир этот он, откровенно говоря, плевал с высокой башни, но маскировка не позволяла вести себя как обычно. В чужой монастырь со своим уставом не лезь… Особенно если там бегают монахи-маньяки с пистолетами и ножами. Прошу извинить, отвлекся.
Мы не ангелы, парень… – пронеслись в голове у хвостатого строчки из одной песни российской рок-группы.
Спустя минут пять, послышались шаги. Это бармен нес заказ Азазеля. Поставив перед демоном бокал и открытую бутылку, работник ушел обслуживать другого клиента. Что ж, тем лучше. Дьявол (кстати, это одно из прозвищ краснокожего) плеснул немного вина в бокал и отпил. Приятное тепло растеклось по всему телу. В глазах появился легкий блеск. Демон не опьянел, нет. Он вообще не пьянеет. Но сегодня он хотел попытаться это сделать.
И почему мы не пьянеем? – с грустью подумал демон.
Организм у него устроен несколько иначе, чем у людей. Органы там, где им и положено быть, но вот работают они другим способом. Азазель может спокойно дышать под водой около часа (может и больше – не проверял), не есть хоть месяц и глушить водку бочками. Конечно, после такого насыщенного «отдыха» демон, вероятнее всего, будет вымотан до предела, но факт остается фактом! Выпив бутылку до дна (пил демон непосредственно из горлышка), он так резко поставил её обратно на стойку, что бедное и хрупкое стекло чуть не разбилось о твердое дерево. Хотя какое демону дело до всего этого? Азазель просто хотел напиться в зюзю (Заза в зюзю… извините, понесло). Попросив уже забегавшегося бармена повторить, хвостатый и не заметил, как в бар кто-то зашел. Более того, этот кто-то сел рядом и заказал ром. Демон бросил короткий взгляд в сторону посетителя. Тот был одет в смокинг черного цвета, голову украшал того же цвета цилиндр, а возле самого незнакомца стояла трость с набалдашником в виде черепа. Довольно странно. Что делает такой человек в таком месте. Он был явно богат, раз мог позволить себе такую одежду. Присмотревшись повнимательнее на любителя рома,  хвостатый уловил едва ощутимый запах, исходящий от него. Нет, речь шла не о запахе тела. От этого «джентльмена» смертью…
Me pregunto… Добрый вечер. – поздоровался с кем-то мужчина. Спустя несколько мгновений Азазель понял, что разговаривали с ним.
«Me pregunto» значит? Что-то в нем явно не так! Посмотрим на него еще раз. Смокинг, цилиндр, трость, в речи присутствует испанский. Не может быть! Неужели, это и вправду тот, о ком демон думает?!
Баром Самеди! – радостно воскликнул демон. Он знал о магии вуду, и был наслышан о «бароне Субботе». O que está facendo aquí?
Демон спокойно мог разговаривать на испанском. Спасибо столетней практике – хвостатый был таким полиглотом, что даже сам Йохан Вандевалле умрет от зависти. Демон знает около сорока языков. Правда, не досконально. Да и не всеми пользуется. Кто в наше время говорит на языке, которым пользовались в Иерусалиме? Да никто! Разве что, другие бессмертные. Но вряд ли. Азазель был чертовски рад видеть такую особу, как сам барон Самеди в затхлом Нью-Йоркском баре. Но что же привело его сюда? Хотя, зная нрав Самеди, причиной явно послужила выпивка.
Махнув рукой над столом, возле барона появилась чашка кофе и несколько дорогих сигар. Хвостатый еще помнил, что любил «король мертвых». Все бессмертные существа так ил иначе слышали друг о друге. Кстати о птичках! Демон совсем забыл представится.
Меня зовут Азазель! – протягивая вперед руку с ухмылкой произнес хвостатый. Я так понимаю, вы здесь что бы душу отвести? Или по делу?
Свободной рукой Дьявол подозвал бармена и показал, что желает повтора заказа. Ночь обещала быть веселой…
Тишь ночная бьет тревогу,
За порог не гляди
Ночью бродит по дорогам
Тот, чье имя Самди.

четвертый пост

Жизнь полна сюрпризов, среди которых главным является смерть. Нам всем отведен определенный срок существования на этой планете, и как бы мы того ни желали, когда он подойдет к концу, то все закончится. Не будет иметь значение кем мы были при жизни, чем занимались, какими мы были… Смерть поглотит все без остатков. Это естественно, это – закон. Выживает сильнейший? Чушь! Выжить в современном мире способен лишь тот, кто к нему приспособлен. Сила не имеет никакого значения. Но даже тот, кто сумел «слиться» с жизнью на Земле в конце концов ожидает дама в черном балахоне с длинной косой в руках. Та было, есть и будет. Правда вот, существует один маленький такой нюанс касательно всего вышесказанного – эти слова относятся к людям. А в их мире существуют и другие обитатели, некоторые из которых даже знакомы с «дамой в черном». Вампиры, демоны, эльфы… бессмертных и долгоживущих существ довольно много. Но даже сред такой груды «драгоценных камней» существуют свои редкие экземпляры. К ним, в частности, относится раса серых горгулий.

Не будем углубляться в историю их создания, так как она длинная и скучная. А сразу давайте перейдем к живому пособию, так сказать. Вот и он, Тамаши Рокку – один из горгулий. Вон он, сидит за тем столом, погруженный чтением какой-то книги. Если приглядеться, то можно увидеть строчки из «Фауста» Иоганна Вольфганга Гёте. Это его любимая книга. Скорее всего потому, что он очень похож на одного из персонажей этого произведения. На которого? А это секрет! Сами скоро поймете. Ну что ж, позвольте откланяться, и уступить своё место самому юноше. Кто как не он сам знает про реликтовую расу. До скорого всем!

И что это только что было? – с удивлением подумал парень.
В последнее время, в его голове происходило нечто странное. Как будто, кто-то там засел и рассказывает про его жизнь. Да и не только про жизнь, а вообще про все, что с ним происходит. А Тамаши и не пьет вроде бы. По крайней мере, уже как два года прошло с той поры, как он это дело бросил. Младший брат настоял. Ох уж этот Шинзо! Строит из себя чуть ли не святого великомученика. Почему великомученика? Да потому что постоянно страдает, попадая в разные передряги. Несомненно, в каких-то ситуациях парень может постоять за себя, но что бы ударить человека, которые его обидел… Ну что вы! Это привилегия, а точнее сказать, обязанность Тамаши. Это он в семье был драчуном и вечно ссорился со всеми.
Видимо, я зачитался… – сделал вполне справедливое заключение Рокку. Я ведь уже третий час сижу, но черт меня подери, какая же она интересная!
Встав из-за стола, парень закрыл «Фауста» и взяв его в руки пошел ставить книгу на место. Сделал он это быстро, поскольку часто заходил сюда. Какое-то время даже помогал библиотекарю (так его называет сам Тамаши, хотя это и не библиотека), но не как рабочий, а как доброволец. Волонтер, так сказать. Здесь он чувствовал себя как дома – тихо, спокойно, никто не кричит, не бегает вокруг да около. Учитывая то, что почти все ученики погружены в общественную жизнь, проводя почти все свободное время в компаниях, то народу в читальном зале мало. Да здесь просто рай для таких, как Тамаши! Дело в том, что он не любит скопления людей, и предпочитает побыть в одиночестве, которое иногда скрашивают разные мысли. Вот как сейчас например.
Интересно, а сколько тут всего книг собрано? Сколько раз тут был, а все никак не удосужился задать этот вопрос… Ну что ж, вернется библиотекарь, я обязательно спрошу. По каким-таким делам он мог отлучиться?
Ну вот, «Фауст» занял свое почетное место на третей снизу полке в разделе «Классика».  Книг тут было мало, но вполне достаточно для того, что бы хорошо провести время за их чтением. После этого Тамаши вернулся к своему столу. Своему? Дело в том, что из-за частого посещения, библиотекарь решил вознаградить столь «начитанного» и «интересующегося всем» мальчика отдельным местом. Конечно, привилегия на первый взгляд так себе, но как говорят в таких ситуациях: «мелочь, а приятно», Итак, усевшись на стул горгулья опустил голову на стол и… уснул. Последние три дня он вообще не спал. То бессонница не вовремя напала, то соседи шумят с ночи до утра. Однако Шинзо, не смотря на шум, спал как убитый. Ну конечно, у этого мелкого паршивца способность к отключению чувств есть. Раз – и он глухой, посапывает тихонечко на кровати. Нет, что бы о брате побеспокоится. Столь развитая способность и столь эгоистичная натура. Ладно, это уже личное дело братьев Рокку.
Спааааать… – еле выдавил из себя парень, перед тем как окунутся в царствие Морфея.
Но не успел он увидеть хотя бы один сон, как дверь в читальный зал медленно открылась. Трудно сказать, к счастью это, или к сожалению, но у Тамаши был очень тонкий слух,  поэтому он тут же проснулся и, встав из-за стола, пошел к входу смотреть кто пришел.
Может быть, это библиотекарь вернулся? – подумал Рокку-кун.
Но подойдя к входной двери, представитель реликтовой расы понял, что перед ним не библиотекарь. На пороге стоял какой-то парень.
Добро пожаловать в малый читальный зал студенческого городка. – на лице парня не было ни улыбки, ни раздражения. Даже голос звучал так, как будто это сказал робот. Чем могу быть полезен?

квест:

Они написали убийство

Они написали убийство

«Том и Джери» Конан Дойля или Холмс и Лестрейд XXI века
Отношения между частными детективными конторами и отделением полиции всегда были, мягко говоря, напряженными. В каждом деле существует свой конкурент, который забирает клиентов, и сфера защиты закона и порядка – не исключение. Разные писатели детективных рассказов описывали эти взаимоотношения по-разному. Однако нас с вами интересует лишь один такой писатель – сэр Артур Конан Дойл. Вспомните незадачливого инспектора Скотленд-Ярда Лестрейда, в противовес которому автор рисует образ человека, с непревзойденной и своеобразной логикой мышления – Шерлока Холмса. Пожалуй, эти двое – самая знаменитая «парочка», стоящая на стороне правосудия. Да, у них есть распри, но Лестрейд всегда прислушивается к мнению сыщика. Оригинальные персонажи, что еще сказать? Но ведь, случишь такое в реальной жизни, кому-то надо описать все дело, верно? Именно для этого и существует такая профессия, как журналистика. Ее представители постоянно втягивают себя в самые невероятные, порой опасные случаи, лишь бы написать статью в местную газету. А что будет, если какое-то дело Холмса вдруг обретет реальность? Интересный сюжет для статьи.

Что происходит сейчас?
Эшли Спенсер - единственный в мире консультирующий детектив, сутра пораньше решает почитать местную газету. И все бы ничего, вот только одна статья захватывает его внимания, и в глазах мужчины появляются искры азарта.

ПЬЯНЫЙ ЛИХАЧ
Вчера, около 14:30, на дороге, ведущей в город, была найдена разбитая машина. Жертва - 19-ти летний юноша. Имя установить не удалось, однако, проведя тщательное расследование, полиции удалось выяснить причину смерти: вождение в пьяном состоянии. Так же при жертве нашли карточку с буквами BS и записку с четверостишием.

Эш сразу же полез копаться в своих записях. Он сразу понял, что "BS" - это ничто иное как организация "Broken Souls". У него были кое-какие сведения об этой организации.
Быстро собрав вещи, Спенсер спешит на место аварии, совершенно не подозревая о том, что его ждет знакомство с еще одной персоной, которая тоже защищает закон и порядок.

*Примечание - информацию об организации вышлю Эшу в ЛС как отпишется.

Техническая часть
Участники: Ashley Spencer | Meredith Turner | 1-2 члена общества «Broken Souls» (НПС-персонажи)
Цель: Для Эша и Меередит - выяснить кто стоит за преступлением, найти виновного и посадить того за решетку. Для Ребекки – внимательно все записывать, в конце сделав статью для академ. газеты.
Особенности:  Главная особенность – детективный характер. Проще говоря, пойти туда, узнать то, поймать виновного. Но пусть у членов организации души «сломаны», далеко не у всех сломаны и тела. Другими словами, будьте готовы к драке. Все записки и действия «BS» будут отписываться от лица ГМ.
Очередность написания постов: договорная (решают игроки)
Место действия: сначала дорога в город, затем озеро.

4. Дополнительно
ограничений на учеников не ставлю, так что, кто заинтересован - того обучим)

+1

14

frankenstein;
принимаю

Немного о том, как взять ученика на обучение:
1. Выбираете свободную заявку в теме
2. Пишите ЛС ее отправителю
3. В случае согласия создаете тему, зачеркиваете в заявке ученика выбранную вами кафедру

0

15

1. Кафедры
сюжетоведение, анкетоведение
2. Опыт
2 года
3. Примеры работ
сюжет

сюжет

1720 год

В нашем мире нет никого кроме людей - думали последние. Но это было абсолютно не так. Среди них прятались те, кто был похож на людей внешностью, но не был похож происхождением и силой - нелюди. Они скрывались, чтобы выжить. Конечно, многим на это было наплевать, и они в открытую ходили в истинном облике, убивали людей, за что и поплатились...

25 апреля 1725 года Англия, Лондон

Спустя пять лет после очередных стычек людей и нелюдей, группа людей решает создать орден Алой Розы, который бы занимался охотой на тех нелюдей, кто слишком много убивал или использовал людей в своих целях. В ордене были и нелюди, решившие помогать людям (всюду есть исключения)...

5 марта 2010 год, наше время

Много воды утекло с тех пор, как был создан орден. Он и по сей день занимается тем же, чем и тогда. Но, помимо Алой розы, нелюди создали свою организацию под названием Несущие возмездие. В ней собирались те, кто желал отомстить за свои гонения и уничтожения. В организацию приходили люди и нелюди, ненавидящие Алую Розу.

В этой войне есть и те, кто остался за пределами её - они не принимают участия. Есть те, кто не состоит нигде, но помогает и тем, и другим.

Это сражение за свободу, за идеалы..

Анкеты

девушка

1. Имя, фамилия
Мария Браун/ Mariya Brown
2. Возраст
18 лет
Дата рождения: 29.03.93
Знак зодиака: овен
3. Внешность
Рост – 169 см
Вес – 61 кг
Размер обуви – 38
Цвет волос – темно-русый (настоящий), сейчас каштановый
Цвет глаз: серо-голубой
Слабости – нарушен теплообмен (почти постоянно мерзнет, кроме погоды в +20 градусов по Цельсию)
Особенности – несмотря на свое телосложение, весьма сильна физически
Молодая симпатичная девушка. Волосы, бывшие когда-то темно-русого цвета, имеют в данный момент каштановый цвет и длиной они немного ниже лопаток, но сама Мария мечтает отрастить их до пояса, потому что раньше неоднократно экспериментировала с волосами, вследствие чего успела побывать как с челкой, так и со ступенчатой стрижкой. Глаза имеют серо-голубой цвет, сама Браун считает их серыми, некоторые люди видят их голубыми. Лицо имеет округлую форму, кожа чаще всего бледная, нежели загорелая, хоть сама девушка и старается больше времени проводить на свежем воздухе. Брови черного цвета никогда имеют довольно красивый изгиб. Ресницы пышные и такого же цвета, как и брови, иногда её спрашивают – а не красит ли она их, на что Мария отвечает отрицательно, потому что косметикой не пользуется (разве что иногда подкрашивает губы по настроению). Само тело имеет телосложение, приближенное к стройному. Руки довольно таки тонкие, как и пальцы и запястья, иногда на них можно увидеть красивый браслет или кольцо, но никак не маникюр, потому что, во-первых она не умеет его делать, а во-вторых сами ногти весьма хрупкие и при попытке подточить начинают ломаться.  Ноги длиннее, чем руки, из-за чего девушке весьма сложно подбирать штаны, также из-за высокого подъема часто не может выбрать сапоги.  Ляжки полноваты, что также является причиной для длительного подбора одежды. Грудь имеет третий размер, её далеко не всегда заметишь, потому, как Мария предпочитает ходить в майках и джинсах, нежели в платьях и юбках, потому как зимой и весной попросту замерзнет, а летом ходит в платьях, когда очень жарко. На ногах обычно кроссовки или туфли с маленьким каблучком, потому как последнее носить не старается (не умеет и не хочет).
4. Характер
Любит: шоколад, да и вообще сладости; цитрусовые (апельсины, мандарины); бананы;  лошадей, больших кошек; побольше поспать
Не любит: наглость, холод
Мечты: научиться кататься на лошадях , рисовать
Страхи: остаться совсем одной
Такая хорошая словно ангел... так веришь и любишь людей... всегда любила... даже когда они предавали... (с)
Эта фраза как нельзя точно описывает её. Наверное, в мире не найдется больше такого человека, который будет столь упрямым (частично в силу знака зодиака, конечно) и столь добрым ко всем, пусть даже и не знакомым людям. Эта девушка трудолюбива, пускай и с малой долей лени, что хоть и мешает иногда (потому что заставить её что-то делать, если она того не захочет, практически нереально), но все-таки если Мария возьмется за дело, то сделает его, пускай и во вред себе. Достаточно спокойна (спокойная как удав – как любит говорить её сестра), даже скорее пофигистична, что, по мнению Браун весьма помогает ей самой, потому как из-за излишней чувствительности (слишком близко принимает к сердцу страдания других, неудачи),  она бы уже давно сошла с ума. Часто после очередной неудачи, может немного поплакать, правда спустя час-два, иногда и больше (зависит ещё от усталости), станет снова веселой. Не умеет отказывать людям, из-за чего очень часто страдает, но иначе не может.  Но не стоит донимать или злить её, потому как тут как в поговорке: «В тихом омуте – черти водятся», это милое создание превратиться в чертенка и тогда уж пострадаете вы, правда несильно (повыкручивает немного руку, пальцы; побегает с криками – убью). Также как быстро выходит из себя, также быстро и возвращается в нормальное состояние. Может, если захочет, сделать почти все, но это если захочет, а чаще всего наоборот.
5. Биография
Родилась в самой обычной семье. Мать, родившая Марию в 55 лет, к тому времени уже не работала, по образованию она юрист. Отец на тот момент работал на заводе обычным рабочим, образования высшего он не имел. Кроме неё были два старших брата и сестра (которая была одногодкой со вторым братом). Самый старший брат на то момент уже не жил в семье фактически, после женился два раза, мама Браун плохо общалась с ним, а потом и вовсе прекратила. Брат и сестра жили в семье, но брат в в 2007 году ушел из семьи, женившись, в данный момент мать с ним тоже не общается и девушка редко его видит. Сестра ушла из семьи в конце 2011 года, женившись и потом, уехав в другой город, но работу в Лондоне не оставила.
Само детство девушка плохо помнит, лишь отдельные моменты. Тогда у неё была лишь одна подруга, но однажды они перестали общаться и с того момента Мария её больше не видела. Пошла в школу в семь лет, но после третьего класса, матери пришлось перевести её на домашнее обучение (девушка ни с кем не общалась и над ней издевались). В конце шестого класса мать решила перевести её в платную школу (за которую несколько лет платил старший брат, но потом, когда мать перестала с ним общаться – платила сама мама девушки), которую девушка и закончилась, друзей она так и не завела, разве что немного общалась. В 2008 году, когда Мария была в 8-ом классе, умер отец от рака простаты,  ранее он получил травму (сломал ногу) и с того момента больше не работал. Смерть отца девушка перенесла тяжело, долгое время её казалось, что чего-то дома не хватает. В те годы она начала переписываться с людьми из других городов, но переписку забросила. Но вскоре встретила все-таки друзей в лице Мэри и Александра, которые как оказались потом были магами.  В 2010 году познакомилась с парнем в интернете, и, пообщавшись где-то полгода, поняла, что влюбилась. Однажды она узнала про силу Кристофера, тогда он изгнал демона из её комнаты. После этого он стал быть с ней в астральной проекции, таким образом, защищая её. В 2011 году случайно, разговаривая, узнала про свои способности. Потом однажды и открыла свою силу, начав чувствовать запах сигарет, которые на тот момент курил парень. Затем один раз мастера попытались полностью открыть силу, из-за чего девушка чуть не сошла с ума, однако сумела выдержать и в конце увидела на секунду призрак отца её парня. В 2011 году поступила в институт. Двумя месяцами позже с ними начала жить сестры её матери, а в декабре, женившись, ушла сестра. На данный момент учиться и пытается разобраться во всем, что с ней происходит.
6. Способности
Бытовые:
- пишет стихи и рассказы (когда приходит муза, а приходит она не особо часто)
- поет (говорят что хорошо, но сама девушка так не считает)
- немного знакома с основами обработки фотографий
Магические:
Неопределившийся маг (предположительно свет)
Классы: интуит (основная сила); провидец; стихийник (сила не открыта, стихия – молния)
- может чувствовать чувства и состояние других, как вблизи, так и на расстоянии, но из-за того, что сила открыта, не может контролировать это (первый раз чуть не сошла с ума), то есть сила проявляется спонтанно (не по её желанию), иногда может слышать мысли, но не всегда
- очень хорошая интуиция (это пока единственное, что определяет в ней провидца); очень редко ошибается и иногда знает, что будет именно так, но объяснить не может
-  после открытия правды о том, кем она была в прошлой жизни, её предыдущее воплощение хочет вырваться наружу
7. Профессия (-и), место учебы/работы
Учится на первом курсе, на эколога, не работает

4. Дополнительно
ограничения на учеников нет)

0

16

Rush

Извините, не принимаю.

У вас и в сюжете и в анкете очень много тавтологии. Из-за этого текст не хочется продолжать читать уже после 3-5 строк. Поработайте над этим)

0

17

1. Кафедры
Постоведение | Анкетоведение ( вот тут уж как получиться )
2. Опыт
кажется два года. я точно не знаю
3. Примеры работ
пост от мужского персонажа. Фэндом - Naruto. Персонаж Uzumaki Naruto

#1

Как это ни странно, но холод от фонарного столба разбегающийся по всему телу через пальцы, довольно приятен, сейчас даже необходим. Это приятное, покалывающие чувство, которое цепляется за кожу оставляя на ней красные отметины своего прикосновения, заставляет чувствовать себя все еще живым. Хоть и замерзшим и уставшим, с начавшей подкатывать апатией, но все еще живым. Может именно поэтому Узумаки порою и любил холод? Ведь в жару ты кроме того, что сейчас расплавишься не чувствуешь, а тут, твое тело активно реагирует на раздражитель, заставляет двигаться, делать хоть что-то, чтобы прервать эти ощущения. Да, наверное так. Прошло всего лишь пару минут, а Наруто, уже постепенно начинавший ненавидеть весь мир и все что в нем есть, уже поверил в то, что никто не придет и ему придется провести все оставшееся время лишь в обществе улицы, ночных огней, звуков просыпающегося ночного города, да фонарного столба, который должен был стать ему и другом, и опорой на эту ночь, ну или в изоляторе, если вдруг какая нибудь «добрая» старушка решит сделать короткий звонок властям, дабы те разобрались с обнаглевшей в нынешнее время молодежью. Ну что ж, изолятор в этом плане все таки получше будет, да и шанс, что парень сдуру не броситься под машину был нулевым. А вообще, Наруто ведь не имел никакого права сбрасывать свои проблемы, в которых же сам и виноват на других, тем более на девушку, тем более с которой знаком всего две недели, а посему, он не имел права звонить ей и навязываться так нагло, да еще и с такой проблемой. Странно, раньше такие факты как — как кратковременное знакомство абсолютно не стесняли Узумаки в общении. Да боже мой, в клубе можно было подцепить любую девочку на одну ночь, переспать с ней, не запомнить имя, наобещать что еще позвонишь, фальшиво улыбаясь и смотря в глаза напротив, которые где-то в глубине души если и надеются на то, что блондин позвонит, но все равно знают, что этому не бывать и распрощаться. И совесть ведь не мучила, а сейчас что? Вдруг совестливо заскребла лапками, одновременно взгрызаясь в орган, который именуется у человека как сердце своими маленькими зубками. Своей совести, Наруто мог дать только одно определение — маленькая, серенькая, зубастая комплексующая тварь.
Но, видимо парень все таки слишком рано начал думать о том, что его все таки решили бросить на попечение самому себе. Теплое прикосновение к собственному лицу, заставило блондина сфокусировать удивленный взгляд на француженке и снова поверить в то, что он еще кому-то все таки нужен, хоть и на какое-то время. « Правда пришла?» Узумаки удивленно моргнул глазами, но сказать уже ничего не успел, так как девушка уверенно потащила его куда-то по улице, уверенно держа его за руку. Наруто ничего не оставалось, как просто последовать за ней следом, и молча смотреть на то, как её тонкие пальцы крепко сжимают его руку, образовав между ними своеобразную связь, благодаря которой Наруто будет уверен в том, что не потеряется в этом большом, ночном городе, которые только-только входил в свой новый ритм жизни, а дойдет до конца. С ней. Вместе. «Теплая» подумал о руке Жаклин Нару, посильнее сжимая девичью ладошку в своей и молча продолжая за ней следовать. А вот и улица кончилась, сейчас Узумаки смог различить, что находиться в салоне машины, что впрочем его мало волновало, а вот слова, которые он только что услышал. Рядом, на грани шепота, заставляя вслушиваться и верить.
Все будет хорошо — всего лишь три слова, но сколько в них смысла, и сколько порою за собой они рождают вопросов. Также, эти слова могут быть и всего лишь фальшивкой. Но не сейчас, не из уст француженки. Тому голосу, которым она произнесла эти слова, просто невозможно было не поверить и поэтому, блондин лишь вяло кивает в ответ, пальцами осторожно касаясь руки Лин, которая сжимает его собственную и прижимается лбом к холодному стеклу машины. Что-то в мире сегодня слишком много холода, а впрочем, он был всегда. И как же приятно чувствовать в своей руке исключение из правил всего этого холодного мира. Тепло. Нужно. Приятно. Хотелось повернуться, оторваться от этой холодной глади и прижаться щекой к этим теплым пальцам, осторожно коснуться их губами, желая почувствовать это тепло. Но, Узумаки не был уверен в том, что ему вообще такое дозволено, а посему, он решил подавить в себе эти порывы, ни к чему тянуться к тому, чего ты не заслуживаешь и на что никогда не имел и права.
Когда машина наконец-то замедлила свой ход, Наруто выбрался из машины, опять же без помощи Жаклин, кивнул водителю, мол все хорошо, хотя,кого это волнует и попелся вслед за девушкой. Пару минут, попытки собрать сознание в кучку, чтобы опознать место пребывания, что Узумаки честно сказать не удалось и он уже стоит в теплой прихожей, телом чувствуя, как с него кто-то стягивает курту. « М да, надо снять куртку...» Мысли уже начинают идти немного заторможено, что говорит лишь об одном, попасть в какое либо помещение вовремя, они успели, а значит, все остальное он перенесет намного проще. Что-то мягкое, кажется кровать или диван, если повернуть голову немного в сторону, то да, угадывается все таки кровать.
« Я же обещал, сказать» блондин устало прикрывает глаза, на мгновения погружаясь в приятную тьму. « Да, сейчас...хот как-то..» попытавшись вырваться из плена приятной бархатной тьмы, Узумаки, через силу приподнялся на локтях и найдя взглядом девушку, попытался сбивчиво и быстро хотя бы в общих чертах описать то, что сейчас могло и должно было произойти. « Только не бойся, пойжалуйста. Идиот, вслух говори» сжав в руках одеяло, Наруто сбивчиво, но уверенно начал говорить.
- Только не бойся, все будет нормально. Достань тетрадь и карандаш — да, эти антрибуты, потом помогут парню окончательно не забыться, да и он всегда в сложных ситуациях, любил отвлечься на бумагу, на которую можно было выплеснуть все что только на душе твориться. - вода...вообщем, это. Я  наркоман — снова почувствовав дожь в руках, Наруто опустился на кровать, утыкаясь носом в подушку. - Просто мне не повезло, дошел вот до ломки, честно, как все закончиться, я уйду, сразу же. - и немного подумав прибавил — прости. - ведь все таки так бездумно он заставил её нянчиться с ним, надо хотя бы извиниться. « Господи, ну вот что я за такое идиотское создание»

Акция. Кстати она в действии сейчас)

#2

Пара №1

Так пусть этот Ад, будет нашим Раем(с)

http://28.media.tumblr.com/tumblr_m1h35txOhq1rnqghwo1_500.gif

http://aniavatars.com/data/media/191/109442.png
занятая внешность: Yuuki Kross | Юки Кросс. Аниме - Vampire Knight
Имя персонажа.
Kasumi Wataru | Касуми Ватару
Возраст|пол|ориентация|группа.
17 лет | женский | гетеро | сами выбираете I или II
Краткая информация.
Что можно сказать о Касуми? Ну разве что она очень милая девушка, которая всегда показывает миру лишь улыбку, а все раны старается "зализывать" дома, пока её никто не видит. Девушка очень преданна тем людям которых любит, готова пожертвовать ради них всем, а отсюда вытекает не хорошая черта её характера - она слишком легко приносит себя в жертву, абсолютно не задумываясь о последствиях. Но не смотря на это, она очень сильная, не в физическом плане, но в моральном. Она может стерпеть и пережить практически все, ибо знает, что надо просто не сдаваться. О своем прошлом не помнит абсолютно ничего, увы, амнезия из-за травмы, о которой она до сих пор ничего не знает. Но, родной брат говорит о том, что все это не важно и она верит, ибо знает, что он никогда её не предаст и не сделает ей больно. Её вера в брата, порою даже слишком слепа и не смотря на то, чтобы он ни сделал, она будет защищать его до конца. Кстати о её брате, у них есть маленький секрет, который известен только им обоим. Ватару любит его и получает взаимность в ответ. Эти двое уже давно не видят в этом что-то запрещенное и постыдное, ибо важнее, как думает сама Касуми - то, что чувствуешь. А в своих чувствах она уверенна и не боится их. Только тссс, это секрет. Ведь мир нынче слишком жесток.

http://aniavatars.com/data/media/191/109439.png
занятая внешность: Kuran Kaname | Куран Канаме. Аниме - Vampire Knight
Имя персонажа.
Kanaye Wataru | Канайе Ватару
Возраст|пол|ориентация|группа.
20 лет | мужской | гетеро | сами выбираете
Краткая информация.
Всегда сложно сказать, что на уме у этого парня, ведь слова "открытые эмоции", ему врядли что-то говорят. Канайе всегда спокоен и хладнокровен в практически любой ситуации. Исключением является его сестра Касуми, которой парень дорожит больше всего на свете, ведь она ему гораздо больше чем просто сестра. У этих двоих своя привязанность и свои узы, которые как бы вы не пытались, но уничтожить не сможете. Канайе с детства заботился о своей сестренке, а потому всегда знает как она себе ведет когда ей плохо, или когда наоборот весело. Он знает о ней практически все, в том числе и то, почему она потеряла память и не помним ничего, что было до 10 лет. Она чуть было не погибла - автокатострофа, а после трехлетняя кома. А его тогда не было рядом. Дурак, оставил сестру на какую-то глупую няню, отчего теперь Касуми часто мучает его вопросами на тему, а что было...Но, он не хочет рассказывать ей о том, что на самом деле их родители не живут в Австралии, а их никогда и не было, что жили они в детском доме, где Касуми как-то сломали руку. Сейчас его радует только одно, что он сам в состоянии заботиться о своей любимой сестре и никто больше у него её не отнимет.

Пара №2

— Если бы тебя не было, моя жизнь была бы совсем другой.(с)

http://26.media.tumblr.com/tumblr_m1un60Q7Nj1rsjch8o1_r1_500.gif

http://aniavatars.com/data/media/177/144029.png
занятая внешность: Sawako Kuronuma | Савако Куронума. Аниме - Kimi ni Todoke
Имя персонажа.
Takani Megumi | Такани Мегуми
Возраст|пол|ориентация|группа.
17 лет | женский | гетеро | сами выбираете
Краткая информация.
Знакомьтесь, Такани Мегуми. На первый взгляд, в этой девушке нет ничего заурядного: она прилежно учиться, у неё есть любящая семья, девушка очень отзывчивая и пытается завести друзей, но из-за того, что она слишком не уверенна в себе, у неё это довольно плохо получается. А точнее получалось, пока она не встретила Аоши. Этот парень что-то изменил в ней, заставил, как она всегда любит говорить "стараться изо всех сил" и она не знает как, но она смогла подружиться с одноклассниками, что девушку очень радует. Она любит абсолютно все времена года, считая что в каждом из них есть что-то особенное, любит мечтать и фантазировать и да, чуть не забыли, наша девочка пишет рассказы, и они наверное просто замечательны, только вот в виду своей неуверенности, она боится их кому нибудь показывать. Даже Аоши их не видел, а ведь он к ней ближе всех.

http://aniavatars.com/data/media/177/137595.png
занятая внешность: Kazehaya | Казехая. Аниме - Kimi ni Todoke
Имя персонажа.
Shinomori Aoshi  | Шиномори Аоши
Возраст|пол|ориентация|группа.
18 лет | мужской | гетеро | сами выбираете
Краткая информация.
Аоши наверное можно позавидовать: у него много друзей, спортсмен, парень всегда улыбается, что явно говорит о том, что жизнь у него бьет ключом и все просто прекрасно. Да, такой он на первый взгляд - уверенный и сильный. Но, что касается любви, то наш герой в ней вообще ничего не смыслит. Он не знает что говорить и как себя вести, иногда путает слова, а то и просто молчит. Ну собственно у каждого должны быть свои недостатки. Господи, вы представляете, как было сложно ему, с его то бедой в амурных делах, завоевать Мегуми. Точнее, влюблена она в него была давно, но из-за характера обоих, это вылилось в целую комедию. Радует, что сейчас ребята вместе. Что же еще можно сказать об этом парне: он серьезен, слов на ветер не бросает и всегда старается все выполнить хорошо и будет стараться и упираться как баран до тех пор, пока этого не сделает. Он ненавидит лесть, и сам тоже никогда не сможет просто так льстить человеку, ибо считает, что это низко.

Пара №3

Не вздрагивайте. Не краснейте. Давайте допустим в своем узком кругу, что такие вещи иногда случаются. Иногда женщинам нравятся женщины.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzywa5J0bE1qc7cgro1_500.gif

http://aniavatars.com/data/media/87/nana-87.png

занята

занятая внешность: Nana Osaki | Нана Осаки. Аниме - NANA
Имя персонажа.
Yagami Linda | Ягами Линда
Возраст|пол|ориентация|группа.
20 лет | женский | лесби | сами выбираете
Краткая информация.
До чужих слов ей абсолютно нет никакого дела. Она подчиняется только собственному законодательству. Ли придумала свои, немногим понятные правила, и теперь чётко их придерживается. Критерии оценки людей у неё тоже свои, и в них она ведётся прежде всего на свои ощущения от этого человека, нежели на что-то ещё.   Оскорбления и похвалы от ничего не значащих для неё людей ей безразличны. Она всегда довольна сама собой и всегда знает, чего хочет. Она знает, что дело чаще всего заканчивается довольно плохо и старается сделать так, чтобы данного конца не произошло. Несмотря на сильный характер, не имеет твердых целей в жизни, ее мечты слишком быстро появляются и исчезают, хотя все-таки одна из них, всегда остается в душе Лин - она хочет петь, чтобы её голос никогда не пропал. Ягами — человек процесса, а не результата. Для нее не важно, что будет в конце. Важно лишь то, как она дойдет до этого конца. По природе однолюбка, и может полюбить только раз в жизни.

http://aniavatars.com/data/media/87/nana-89.png
занятая внешность: Nana Komatsu | Нана Коматсу. Аниме - NANA
Имя персонажа.
Furada Mariko  | Фурада Марико
Возраст|пол|ориентация|группа.
20 лет | женский | би | сами выбираете
Краткая информация.
Марико из таких людей, которых можно назвать оптимистами. Девушка старается никогда не падать духом, хотя это и сложно. Если на первый взгляд кажется, что она та еще скромница, то вам стоило бы посмотреть в её список парней, которых она меняет как перчатки и порою в этот список добавляются и девушки. И все не потому, что Мари ветрена, или еще что-то, просто она пытается найти того одного, или ту, которую искренне полюбит, но увы, таких долгое время не было. Пока Мари не познакомилась с Линдой. Произошло это случайно - столкнулись на улице, как бы банально это звучало. Потом встречались в "Конохе" пару раз и в итоге, завязалась дружба. Но, Мари видит в Лин не только подругу, а кажется нечто большее. И именно этой брюнетке она доверяет все и вся, в свою очередь получая тоже в ответ. Что же касается семьи и прочего, то сейчас, Фурада живет одна на собственной квартире. Но, так как зависеть от родителей не хочет, то Мари подрабатывает в свободное от учебы время, чтобы быть самостоятельной. Самостоятельность - это некий пунктик Фурады. Вредных привычек нет. Минус - ей часто не везет и она все списывает на так называемого "Князя Ужаса", которому приписывает и свои удачи. Кто знает, почему именно к нему все. Но, такова уж Марико.

Пост. Фэндом - Naruto. Персонаж - Uchiha Sasuke

#3

А ведь всегда все было так просто. Саске -  холодный, сдержанный, практически не реагирующий на внешний мир и закрытый от него высокой, построенной в своем сознании крепкой, не подпускающей к нему никого стеной и Наруто — шумный, крикливый, открытый, часто за что-то, или кого-то волнующийся. А сейчас что? А сейчас все наоброт, Узумаки собран и хладнокровен, нет и тени сомнения в его глазах, что значит только одно -  он и правда решил уйти и почему-то дико становиться об одной только мысли о том, что Наруто и правда может уйти из Конохи. Ведь он так любит деревню, даже не смотря на то, что плохих воспоминаний в ней гораздо больше хороших. Он любит жителей Конохи и поклялся их защищать, да что там, Скрытый Лист не возможно представить без этого блондина, а теперь что? И с другой стороны Саске. Он, в отличие от Наруто не может нормально держать себя в руках, абсолютно не собран и не знает что ему делать, и как поступить в данной ситуации. Все таки кое о чем, Саске видимо забыл. Узумаки уже не тот шестнадцатилетний парнишка мечтающий вернуть его в Коноху, сопровождая все это какими-то пафосными речами про друзей, дом и место куда можно и есть к кому вернуться. Теперь ему девятнадцать, он вырос, а шиноби всегда взрослеют быстрее, таков уж их мир, он сам по себе заставляет их слишком быстро от всего отказаться, показывая все свои жестокие стороны. Наруто изменился и об этом нельзя было забывать. Нет, много чего конечно осталось и от старого Узумаки, но много пришло и нового, только вот, Учиха, в свое время все это пропустил и поэтому не знал как вести себя с новым Узумаки, со старым то все было порою до ужаса просто. Но если время подействовало на характер Наруто практически в лучшую сторону, то Саске не был уверен, что с ним произошло тоже самое, кажется случилось наоборот.  Все было так, словно тот, кем он был раньше, потихоньку снова забирает его тело, снова возращая ему все эмоции, заставляя переживать их и принимать. Это было похоже на то, словно все то, что он убивал в себе на протяжении стольких лет, решило вернуться, компенсируя сполна свое длительное отсутсвие.
- Абсолютно. - стараясь придать своему голосу как можно более холодный тон ответил Саске, смотря на то, как Наруто быстро высвобождается из его руки и не быстро, но и не слишком медленно отходит на приличную дистанцию от Учихи, видно чтобы сразу пресечь все действия Саске, если таковые последуют, на корню. « Да и смог бы ты это сделать?» Невольно задается вопросом Учиха, ясно понимая, что он не знает на него ответа. Ведь они столько раз уже дрались и столько раз, Саске его чуть не убил. Так что нельзя быть уверенным в том, что Наруто не сдержит свое слово и все таки, Саске наивно, а может и нет, склонялся к варианту, что не сможет. Ведь как он думал, он хорошо знает этого Добе, а значит тот не сможет со всей силы использовать на нем Рассенган, но как и говорилось выше, Наруто уже не тот что был раньше. Так что, ничего конкретно утверждать нельзя.
На явную издевку со стороны Наруто, Саске постарался не реагировать и поэтому гордо промолчал, стоя напротив парня и внимательно смотря ему в глаза. Как же хотелось активировать Шаринган и послать того в сильное и глубокое ген-дзютсу, но увы, Шаринган забирает слишком много чакры, а еще и иллюзия, которую надо хоть какое-то время, да поддержать. Нет, с тем запасом чакры, что сейчас остался у Саске, даже такое, ему увы не по силам. И черт возьми, как же это злило, а ведь всего одна сильная иллюзия и все могло бы получиться. « Твою ж! На что-то это похоже?» мысленно передразнил Учиха блондина. « Да на побег это похоже, идиот!» Сейчас, брюнет всеми силами пытался не сделать какую нибудь глупость и не сорваться, хотя собственно чего он так волнуется? Решил уйти? Да иди на все четыре стороны, раз захотел. Или это что, своеобразная месть тому, что когда — то ушел Саске? « Черт! Черт!» Сейчас, все силы уходили лишь на то, чтобы попытаться сдерживать себя, а это сильно давило на нервы, да и Саске понимал что он не хочет этого идиота куда нибудь, да отпускать. « Что, неужели он испытывал тоже самое в тот раз?» Снова всплывают картинки из прошлого. Долина Завершения. Уход Саске. Все как и должно было быть. Хладнокровный — Саске. Крикливый и волнующийся — Наруто.
Прикрыв глаза, брюнет прислушался к звуку появляющегося клона, видимо все таки Наруто не исключал вариант того, что хоть Саске и слаб. Да черт побери, сейчас он слаб! Он прекрасно понимал, что если ввяжется в бой с парнем, то только получит увечья, возможно сломанные ребра и Наруто уйдет, и ничего более, что тот ввяжется с ним в драку, даже если и чакры практически нет. Но нет, он дает ему выбор. « Благородная скотина!» Брюнет крепко сжимает зубы.
Проблема выбора – самая большая человеческая проблема. Мы так боимся ошибиться, видим в каждом решении так много разных «за» и «против», что предпочитаем, чтобы выбор делали за нас. Так гораздо удобнее. Но это не всегда срабатывает. Пока две вежливые домашние собачки стоят возле косточки, повиливая хвостиками и пытаясь определиться с ощущениями, насколько они голодны, чтобы есть нестерильную пищу в неподобающем месте, подскакивает голодный уличный барбос – и хвать!.. Косточка достается ему. В общем, в любой ситуации ключ ко всему – решимость.
Но...сейчас найти в себе решимость было очень сложно, она словно спряталась где то на задворках души, отчаянно сопротивляясь тому, чтобы её вытащили на свет.
… открыть дверь легко, труднее переступить порог. Позади дотлевает очаг, уже не дающий тепла, впереди расстилается черная дорога. Что останавливает нас? Страх? Нет. Страху сейчас тут не место, да и не время. Сомнения? Нет. Всё уже решено. Воспоминания? Нет. Они как отброшенные предметами тени, искажающие их очертания до неузнаваемости, и цепляться за них глупо, того что было, никогда не вернуть. «А кто сказал, что я выберу что-то одно»
- Увы нет, этого не будет. - имел ввиду описание боя из уст Наруто Саске. И чуть помолчав, добавил. - Почему? - сухо спросил брюнет, снова открывая глаза и смотря в голубые глаза напротив. И понимая, что при любом варианте, даже если его объяснения покажутся Саске адекватными, он все равно не даст ему уйти. Какая же все таки чертовски до боли знакомая ситуация.

по трем страницам из манги

not alone|Закрыть

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111126/H1YV4UEH.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111126/V6nFrfJk.png
http://img3.manga24.ru/dgrayman/199/29.png

Постик|Закрыть

- I love you
- Yes(с)

«Еще немного, Алма» рука Второго пытается дотянуться до тянущейся к нему руки, руки, которую отпустил однажды. Потерял, но всегда помнил, хотя и никогда не признается себе в этом. Алма, с ним связана та часть жизни Юу, которую нельзя просто так забыть и стереть из памяти, хотя порою и очень хотелось. Но и нельзя, потому что он хотел помнить. Память, сколько того она хранит, что люди стараются вымести из разума словно сор. Выкинуть на свалку воспоминаний и забыть, просто забыть что такое вообще когда-то было. Но нет, мы помним. Как бы нам этого порою не хотелось, но мы помним. Помним всю свою жизнь до мельчайший подробностей, все трудности и падения, счастье и надежду. И порою не можешь понять, что из них приносит больше боли. Ведь память остается, даже когда у тебя отбирают все остальное.
Не смотря на проэкт «Вторые экзорцисты», на то, что их считали лишь материалом для эксперимента, второсортным геном, который надо всего лишь вернуть в отряд ради какой-то там войны. Алма показал Юу то, чего бы он наверное никогда бы не смог узнать без него, не стал бы тем, кем является сейчас, не смог бы понять, что такое настоящая, искренняя дружба, что ругаться словами, от которых у половины Азиатского подразделения уши в трубочку сворачивались, когда слышали такое из уст ребенка, невольно вспоминая «устами младенца — глаголит истина» - нельзя. Бить смотрителя и научный отдел, который хоть как-то, но пытался наладить отношения с детьми, получая в ответ лишь презрение и ненависть загнанного в угол животного, готово разорвать глотку первому, кто подойдет — тоже нельзя.Что есть такое слово как «спасибо», что там, за стенами всех этих черных холодных коридоров, есть какие-то предметы с названиями: река, лес, поля, дома, деревни и о которых Юу ничего не знал до тех пор, пока друг ему о них не рассказал. Как и всегда, он слишком много читал. Что несмотря на весь тот ужас, что твориться здесь, тут живет фея. Правда очень странная надо сказать, без пальцев на руках, маленькая и довольно крикливая и шумная, да причем такая, что Второму аж уши закрывать хотелось. Помог просто жить. Вообщем, не передать словами того, что сейчас чувстовал Канда вновь встретившись с Алмой спустя девять лет, но сложнее всего оказалось узнать то, что именно он, именно он тот человек, которого он всегда искал, ради которого жил и надеялся, ради которого не мог умереть, пока не найдет. Которого видел во снах и наяву, в виде миражей, которого ненавидел и жаждал увидеть всей душой и благодаря которому, смог вспомнить свое прошлое, которое было очень давно и которое даже после смерти не смогло его отпустить. «Идиот» ухмыльнувшись фыркнул апостол, увидев в лице своего друга отчаяние, прежде чем крепко перехватить его руку своей. « А ты думал, что я не узнаю. Ты так и не изменился, дурак Алма. Но сейчас...» Второй притягивает избитого, уже расспыющегося на кусочки белого, похожего на мрамор Алму к своему телу.
«Я здесь» руки апостола крепко обнимают то, что еще осталось от друга к себе, осторожно кладя ладонь на затылок и прижимаясь носом к его покрытому трещинами плечу, которые говорили о том, что продержиться он не долго. Эти трещины. Канда не раз видел их. Не только на Алме, но и на себе. Ведь они Вторые, продукт прикрытого эксперимента по возращении мерртвых экзорцистов на поле боя. Их тела не так просты, как кажется на первый взгляд. Им можно оторвать руку, ногу, смертельно ранить, но они не погибнут. Канда по большей части не помрет из чистого упрямства конечно же, но сам факт в том, что их клетки умеют быстро регенирировать, а такие полосы, которыми сейчас было изрезано то, что осталось от Алмы, говорило о том, что его тело все еще борется, пытаеться что-то сделать, но вот только уже бесполезно.  Да Юу знал, что сил этому идиоту просто напросто не хватит.
- Давай убежим отсюда вместе, туда где нет ни чистой силы, ни ордена. - раздался спокойный голос Апостола. Да и впрада, достало уже все. Вся эта война, беготня туда сюда, Лави, с его вычными криками, этот наглый стручок, который что-то пытаеться из себя строить, Комуи — яркая колоритная личность с признаками даунизма, все эти искатели, ученые. Надоели. Надо же когда-то и отдыхать, и наверное вот он этот шанс — послать всех и просто исчезнуть. Хотя, какая-то часть Второго их все любила и заботилась о них, о чем они даже под страхом смерти и пытками у Юу не выпытают.
- На этот раз вместе - кто бы мог подумать, что он, тот экзорцист, на которого и посмотреть-то порою боялись, сейчас будет таким. Но, может он таким и был, просто все это слишком сильно все пряталось и мерзло, а впрочем, какое это имеет значение.До входа в ворота Ковчега, осталось еще несколько секунд, после которых не останется наверное ничего: ни Канды, ни Алмы, ни Ордена, ни Воронов, ничего. « И все таки я сказал спасибо Уолкеру, совсем видно расклеился» подумал брюнет, прижимая тело друга, а точнее то что от него осталось к себе.
- Держись Алма — а через пару минут врата. Тьма. Канда уверен в том, что все стоило послать уже давно. И как он раньше не догадался о настоящей сущности Алмы? И старый, разрушенный, но все еще живущий Матил.

4. Дополнительно

Отредактировано Pinkie Pie (10 Апр 2012 00:23:19)

0

18

Pinkie Pie
я вас принимаю. только у вас есть в анкетах небольшой косяк: вы рассказываете о персонаже, называя его местоимениями или парень/девушка. Имена тоже следует иногда вклинивать)

0

19

1. Кафедры
Постоведение, правописание
2. Опыт
1,5 года
3. Примеры работ
Эти посты старые. Сейчас, думаю, у меня уже другой уровень... Хотя, наверное, не мне судить.
В постах специально ничего не выделено: на тех ролевых всё оформлялось только согласно правилам русского языка, никаких жирных шрифтов и курсивов. А также в некоторых из них специально иногда мелькают действия других персонажей: посты эти писались на темы, данные администрацией для принятия анкет.
И да: играла я не только на ролевых по каким-то аниме, просто с других посты не нашла.

Пост №1

Всё как обычно: и холодные струи дождя с неба, и промокшая одежда, и даже нелепый, но очень-очень милый зонтик в руке. Но Джувия не чувствует холода, лишь тяжёлым небом любуется и легонько сжимает тряпичную куклу в пальцах, надеется, что что-нибудь изменится. Это задание такое же, как и сотни других, выполненных ранее, и Джувия совсем-совсем не боится отправляться в путь, не боится трудностей. Да и какие у неё могут быть трудности, когда капли равномерно отстукивают свой собственный ритм по ткани перепонок зонтика?
Яркий город становится блеклым и будто бы выцветшим, едва она видит крыши первых его домов. Вечное проклятие, к которому она привыкла. Проклятие, которое успела... полюбить?
Джувия краем глаза замечает, как паренёк её возраста, тихо ругаясь, хмуро косится на небо. "Такой же, как все", - думает девушка и больше не смотрит в его сторону, продолжая лишь перебирать пальчиками потёртые края платья тряпичной куклы.
Она идёт долго уже, уже показалась грандиозная часовня ратуши, а всё вокруг по-прежнему: холодные струи с неба, стук капель о зонтик, одежда промокшая, дороги серые, паренёк бурчащий... Джувия снова тайком смотрит на него, удивляется, почему они так долго вместе идут, даже на секунду спрашивает себя: а не преследует ли он её? Но Джувия быстро отгоняет эти мысли, знает ведь, что это всё фантазия её. Кому она, вся такая тоскливая, нужна? Но... Помечтать ведь можно?
При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что паренёк не дурен собой. Глаза глубокие, черты лица благородные, но живые, не такие, как у большинства аристократов... А ещё волосы немного взъерошенные и плечи широкие.
Одно лишь смущает Джувию.
"Почему же он раздет?" - спрашивает она себя и отводит от него взгляд, боясь быть застуканной на таком откровенном разглядывании. Щёки заливает румянец, а пальчики сжимают тряпичную куклу чуть сильнее, чем прежде.
Они вместе заходят в двери ратуши, и паренёк, зазевавшись немного, пропускает Джувию вперёд. Раскрасневшаяся девушка лепечет что-то невразумительное про себя и чувствует, как внутри что-то шипит, радуется, улыбается и просыпается, и ей нет дела до того, что юноша лишь по случайности пропустил её, даму, вперёд, совершив тем самым благородный поступок.
И Джувия не знает даже, была ли она на тот момент больше растеряна или же счастлива, ведь паренёк прошёл вместе с ней в кабинет к заказчику. "Может, он мэр?" - мелькает у неё в голове. - "Но... Он ведь так юн! Ах, наверняка он просто очень талантлив..."
Но за дверьми кабинета рушатся все её робкие мечты: вот он, толстенький мэр в отвратительном коричневом костюме, берёт из её онемевших пальцев листовку с заданиями и поворачивается к пареньку с тёмными волосами, представленному как маг "Хвоста Феи".
Джувии кажется, что мир ужасно не справедлив к ней. Джувии хочется, чтобы всё было по-другому. Джувия сама не знает, почему ей обидно так, она не знает даже, почему гордо вскидывает голову и уверенно говорит, что именно она это задание выполнит. Хотя на последнее, пожалуй, ответ всё же известен ей: она обещала мастеру, что будет делать всё, что бы он ей ни поручил.
И Джувия даже гордится собой, гордится тем, что из них двоих миссию выполнит именно она, но... Но почему же так больно в груди, почему же так мучительно бьётся сердце, когда за темноволосым пареньком захлопываются двери кабинета мэра?..
И Джувии ничего не остаётся, кроме как снова идти по серым дорогам, сжимать в руках розовый зонтик и теребить в дрожащих пальцах ткань тряпичной куклы. Лицо не будет выражать ничего, но в мыслях будет биться лишь один вопрос. "Почему же?"

Пост №2

"Любимая сестра".
Глаза сверлят одну и ту же надпись на мокрой каменной плите уже несколько часов. Рядом, кажется, бурчит братик Эльфи, говоря Мире, что пора домой. Но она не слышит его, на автомате просит ещё немного времени посидеть здесь, у могилы любимой сестры, помучить себя воспоминаниями и позволить себе погрустить. Погрустить единственный раз в году, ведь у Миры есть одно маленькое табу. Нельзя предаваться унынию и воспоминаниям, нужно радоваться жизни и двигаться вперед. Ради друзей, ради братика Эльфи и ради любимой сестры, чьё имя высечено сейчас на мокрой могильной плите.
Откуда-то сзади раздались поспешные шаги, смешиваясь с шелестом дождя. "Странно... Обычно никто не бывает здесь в эти дни..." - отстраненно думает Мира, едва слышно вздыхая. Шаги, кажется, стали ещё быстрее. Кто-то звонко шлепал по лужам, приближался к ним с Эльфи и, кажется, кого-то звал... Мира с трудом попыталась прислушаться, кого именно, стараясь этим отвлечься от ноющей боли в груди.
Глаза удивлённо распахиваются, слыша до боли знакомый голос. "Сестренка Мира?..." Страшно обернуться. Страшно перестать слышать этот голосок, страшно подумать, что это всего лишь шелест дождя посылает миражи её ноющему сердцу. она осторожно поворачивает голову и замирает, втягивая воздух. Взгляд пронзительных голубых глаз, просто поразительно схожих со своими собственными, рвёт душу на части. "Она ведь... Она..." Мира смотрит на Лисанну неверяще и с обожанием, боясь податься ей навстречу, ведь она может развеяться и пропасть. Потерять её во второй раз было бы слишком больно. Мира не переживёт, если образ любимой сестры - лишь плод её воображения. Она поднимается на ноги и оборачивается к сестрёнке полностью, сходя с ума от отчаяния и радости, терзающих её изнутри.
И плевать ей, как любимая сестренка оказалась сейчас здесь! Главное, что она, родная, рядом. Мира стискивает Лисанну в объятиях и давится слезами облегчения и невыносимой муки. Обо всём она узнает позже, а сейчас можно просто её обнимать, обнимать, обнимать...

Пост №3

Небо хмурилось, Джувия хмурилась.
Джувия была сердита на весь мир.
Она не могла найти своего напарника с самого утра. Им нужно было столько всего сделать, а он будто бы сквозь землю провалился! А ещё эти перешептывания не привыкших к дождю местных жителей... Раздражали и самую малость обижали. Дома к ней все привыкли, но население столицы, скорее всего, будет удивляться плохой погоде ещё долгое время. Тем более такой необычной плохой погоде! Будто бы одна вредная тучка бегает из одной части города в другую, никак не желая превращаться в легкое белое облако.
Итак, сделать этот ужасный вечер чуточку лучше, могла, пожалуй, лишь чашечка кофе и какая-нибудь вкуснятина.
Вместо привычного моросящего дождика за окнами уютной кофейни, облюбованной Джувией парочкой дней ранее, сейчас было временное затишье, грозящее стать чем-то громким и стихийным. Сложив любимый зонтик и отряхнув платье от несуществующих пылинок , Джувия обвела меланхоличным взглядом всё заведение. Не заметив ничего необычного, она подошла к столику с десертами на выбор: в кафе было самообслуживание.
На большинстве тарелочек были лишь крошки, что заставило Джувию едва уловимо нахмуриться. Из лакомств остались только немного помятый кусочек лаймового пирога, сомнительное вишневое желе и непростительно аппетитный клубничный чизкейк, сразу же привлекший к себе внимание Локсар. Она уже протянула к нему руку, намереваясь поставить его к себе на поднос и пойти на кассу, но вдруг была остановлена...

Пост №4

Джувия холодно смотрела на аловолосую, чуть склонив голову на бок.
- Простите, - безэмоционально начала она, но замолчала, поняв, что заговорила одновременно с девушкой. Не растерявшись, однако, Локсар после короткой паузы продолжила. - Но я, кажется, первая взяла это пирожное...
Воздух вокруг незнакомки потяжелел. Джувия окинула девушку презрительным взглядом. "Психованная... И чего так волноваться из-за десерта? Хотя уступать Джувия ей не собирается: пусть кого-нибудь другого так попугает..." - мысленно фыркнула Локсар.
- Тут есть и другие десерты... - Джувия скривила губы в едва заметной усмешке. - Но этот чизкейк Джувия, пожалуй, возьмёт себе.
И Локсар потянула блюдце на себя.
Уж не знает она, как так получилось, но тарелка с грохотом упала на пол, раскалываясь на мелкие части и размазывая восхитительный десерт по полу. Джувия прищурилась. "Ах, как это не красиво! Джувия первая увидела этот десерт, а теперь Джувия не сможет его съесть. Более того, теперь даже соперница не сможет его съесть!.." - мысленно негодовала Локсар, внешне, однако, по-прежнему оставаясь меланхолично-невозмутимой.

Пост №5

Ни один профессиональный лентяй, коим, бесспорно, являлась Матсумото, не сможет собрать мозги в кучу, когда за распахнутыми окнами аудитории кипит жизнь, щебечут птички и благоухают однообразные цветочки городских клумб. Хвосты были подтянуты, экзамены - сдаты, а потому атмосфера, царящая в учебном заведении, кружила головы всем студентам. И хотя Рангику была вовсе не студенткой, а преподом небезызвестного университета, она тоже поддалась её влиянию. Во время её уроков, на которых студенты и без того по обыкновению страдали ерундой, изредка чиркая что-то на листах, прикреплённых к мольбертам, стало теперь ещё веселее.
- Рангику-сенсей, - раздраженно прошипел один мальчишка из группы первокурсников, при этом испепеляя Матсумото взглядом. - Может, Вы хотя бы сделаете вид, что студентам на ваших занятиях изредка поручают выполнить что-то, хотя бы близко схожее с учебным планом?
Брови Рангику взлетели вверх.
- Но я же дала вам тему, мой дорогой! Нарисуйте то, как вы хотите провести предстоящий отдых.
Матсумото улыбнулась одной из своих самых обворожительных улыбок, но на юного ботаника это, кажется, не произвело никакого впечатления. У мальчишки по-прежнему валил из ушей пар. Несколько студентов неодобрительно покосились на этого непрошибаемого обаянием несравненной Матсу юнца, при этом кое-кто, кажется, даже цокнул языком, выражая недовольство.
- Вы серьёзно считаете, что подобная тема допустима для нашей возрастной группы? - скептично фыркнул ученик, не отрывая от Рангику хмурого взгляда.
Матсу кокетливо рассмеялась и, отложив в сторону телефон, в котором ранее изучала СМС-сообщения о ближайших скидках в её любимом супермаркете, запрыгнула на стол. Закинув ногу на ногу, Рангику обвела довольным взглядом аудиторию.
- В искусстве нет возрастных ограничений, родной, - пропела она, подмигнув ботанику, вздумавшему противиться её чарам и немного опускать самооценку экстравагантной рыжеволосой красотки. - А раз тебе так хочется получить дополнительное задание, я, пожалуй, могу уделить тебе время после уроков...
Матсу рассмеялась. Она, естественно, шутила, но каждый раз, видя подобные выражения лиц своих учеников, как, например, у этого ботаника, не могла не повеселиться. И если старшекурсники уже привыкли к её выходкам, то первокурсники за целый год едва ли свыклись с мыслью, что кто-то вроде неё, Рангику, вообще может работать в сфере образования.
Вскоре внимание преподавательницы ИЗО снова привлекли сообщения о скидках и распродажах.

4. Дополнительно
Не знаю, примут ли меня в преподаватели вообще, но... В общем, если всё же да, то не возьму больше четырех учеников на постоведение и больше двух на правописание.

0

20

Вивиана
мне посты нравятся. принимаю

0


Вы здесь » Литературный клуб » Академия ролевиков » Набор мастеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно